меня интересует еще вот что: после того, как поменяли ГРМ, сняли распред, взвели шестерню, и обратно

СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

меня интересует еще вот что:
после того, как поменяли ГРМ, сняли распред, взвели шестерню, и обратно ПРОСТО СТАВИМ? закручиваем все. .заводим и вперед?

не нужны ни какие дополнительные регулировки, тонкости?

Я не моторист, поэтому такую СЛОЖНУЮ работу хочу сделать сам.

снимаем клему с аккума.
откручиваем 4 болта клапанной крышки.
аккуратно снимаем ее.
убираем грязь, прокладку.

смотрим на эту шестерню - сходятся ли дырочки? с той на которой нет резьбы? если сходятся - все собираем в обратной последовательности и вперед.
если нет:
откручиваем распредвал,
снимаем его.
проделываем вышеописанную процедуру взвода шестерни.
ставим обратно распред (тонкости какие то есть?)
прикручиваем его.
закрываем крышку клапанов, ВВ и клему аккум на место.
заводим и все ок?

или если там все настолько сложно, что лучше самому, ни разу не лазающему в свой двиг, это не делать?

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.Surgut.ru)
Дата:   давно

Нет, на 4a-ge нет гидрокомпенсаторов, и клапана там регулируются посредством подлаживания пятачков (как на 8 тазовских).

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: Митос (213.33.130.---)
Дата:   давно

2 Advise: В целом, вы абсолютно верно описали процедуру. Могу только добавить: по утвеждению мастера, "держатели" распредвала (5шт.) необходимо устанавливать строго в том же порядке, в каком они и стояли (и болтик из шестерен потом выкрутить не забыть...).

ЗЫ в моем случае дырочки на шестернях не было видно. Слегка прокрутили коленвал (спецключом через правую арку), и когда дырочки достигли верхнего положения, стало видно, что они не совпадают.

Желаю удачи!
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: VVIN  (217.151.224.---)
Дата:   давно

"держатели" распредвала (5шт.) необходимо устанавливать строго в том же порядке и не переворачивать на них должны быть стрелки иначе распредвал заклинит
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Автор: Hastler(Surgut) (---.Surgut.ru)
Дата: 20-08-04 18:32

А ты регулировал ?
А говорят что ВВТ шестерня вроду шуметь начинает ? иль это клапана? звучок чувствуется лишний но тяга отличная..
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Чтот не пойму ничего про "взводить"
Меняли мне тоже этот ГРМ я вроде смотрел ,ничего там не взводили
хотя может это и делали но я ничего такого не видел!
Разобрали сняли ремень ГРМ потом выставили по меткам шестерни ,одели новый ГРМ и все.Объясните что там взводится ничего не понял
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Вот вы бодягу развели взводится не взводится гремит не гремит. Возьмите книгу там все написано, что взводить в каком случае и как.

если грамотно все делать то при замене ремня ничего взводить не придется. При снятии распредвала (зачем?) нужно просто вкрутить болтик в разрезанную пополам шестерню. тем самым вы избежите гемороя со взодом (натяжением пружины внутри разрезанной шестерни)

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: DeafJam (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Замена ремня ГРМ никак с шестерней не связана, при замене ремня ничего взводить не надо.
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Что значит грамотно поменять ремень ГРМ??
Я так понял что если его просто(не грамотно) поменять то прийдется ее взводить так что ли!Так что в этих случаях грамотно а что не грамотно!
Чёто я не догоняю про вашу взводить
Взводят после чего ,после замены ремня ГРМ ?
Или после чего то другого???
 
 Re: СПАСИБО Форумчанам. Стук 3S_FE
Автор: DeafJam (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Короче ремень не просто так нужно снять и поставить, нужно его еще правильно натянуть, чтобы в опред-х положениях Р\валов создавалось опред-е усилие на них. просто после установки ремня, двиг проворачивается на несколько градусов вперед и затягивается натяжной ролик., а шестерня тут непричем, ну никак!!!, она с зубьев не соскочит. Взводится в том случае, если до тебя или ты или еще кто другой снимали р\валы и просто забыли или незнали что это нужно сделать.

И еще, возможно шестерня не взведена с завода, типа обкатачный вариант, после того как двиг пройдет опред-е кол-в км. нужно в сервис ехать и взодить. Но это дурь, всетаки это не ТАЗ какой, а сурьезная техника схожа с космическими кораблями :-)))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 16


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024