Пеший, ну не в обиду. Объём то маленький, на неё муха приземлится тормозить начнёт. А включение

может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Cвечи менял?
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пеший, ну не в обиду. Объём то маленький, на неё муха приземлится тормозить начнёт. А включение потребителей электричества у меня даже на 1.8 чуствуется при холостых.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 ДМакар: Свечи поменял :)
НУ ладно, ладно, хорошо, поменяю топливник, промою инжектора, тогда буду смотреть :)))))) Я из нее ракету сделаю! :))))
Но длля 1.3 она вообщем-то ничего :)
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

проверь аккумулятор!!! (так, на всякий случай, м.б. он виноват) у меня было так (crown jzs143). пол-дня на чужой яме возился (поддон акпп правил/высверливал сорванный болт/герметиком клеил). так вот, весь день слушал музыку (kenwood cd/mp3 на штатном усилке со штатной акустикой) достаточно громко, под конец магнитола отрубилась. напруги хватило, только тяговое реле потянуть и 1 сек стартер, потом тяговое отключалось. пару раз пощелкал, завелась. приехал в гараж. остановился, выхожу - мотор не работает. завел, через 15 сек плавно обороты вниз и всё, заглох. аккумулятор дохленький был, но после зарядки заработало как часы. а в последствии, купил новый аккумулятор, всё нормально.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Дело субъективное : Когда я злой, или тороплюсь - тоже кажется, что моя Калда@бина только ползать умеет, и то еле-еле !

А когда добрый, так Ласточка -не ездит, а летает ! :)

А ещё из-за бензина может быть, ты на одной заправке заправляешься, или где прийдётся ?
А ещё может жижа в АКПП не прогрелась как следует !
А ещё еле заметный уклон "в горку", или сумка с картохой в багажнике скажется на резвости твоей малышки.
А ещё атмосферное давление влияет.

А ещё ..... обиделась она на тебя, за то что ей в Ж@пу с фанендоскопом часто лазишь !

Можешь просто ездить, пока чё-нить не отвалилось ?

А "для души" купи Запорожец ! тока с вопросами про него на этот форум не ходи ;-)


PS не сильно грубый юмор ? ежели чё, простите....
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>Жалко денег нет :((( Я бы там еще наменял, уууууууххххх :)))))<<

А может и хорошо, что нету, а то с дуру туда денех стока можно засунуть...
тока потом посчитаешь стоимость этой да плюс те 800 баксов (или около того, угадал?), что ты в нее запулил = неплохой аппарат (ну, может старше, может даже с пробегом).

Хотя ты ж в любом косяки найдешь... Ладно доламывай (читай доводи до идеала) эту, а там может еще чего поломаешь :)))
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

****А ещё ..... обиделась она на тебя, за то что ей в Ж@пу с фанендоскопом часто лазишь !****

Прикол :)))))))


Пеший, ты мне кое кого напоминаешь :) Я сам мнительный до автомобиля ужас как, если что-то не так надо срочно разобраться, найти причину и починить.........Зато машина меня ниразу не подводила, езжу много и очень часто срываюсь на межгород и я уверен что машина проедет туда-суда без проблем.
Кстати очень часто у обочины стоят машинки с порваным ремнем ГРМ, перегретым мотором и т.д. Самый прикол что этого можно было избежать очень малыми средствами, а так во-первых попрыгаешь по трассе в поисках попутки (и дай бог еще никуда не опаздываешь) потом протащишь ее на веревке хрен знает скоко и с какой скоростью, и это явно автомату и недай бог 4 ВД жизни не прибавит. Так что решать конечно каждому свое, я лично занимаюсь придупредительным обслуживанием, а не ремонтом того что отвалилось!!!
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 MMC
точно так!!! у меня это вообще как-бы на подсознательном уровне =)
в мыслях не может быть такого, чтобы "ездить пока не отвалится", хотя некоторые мои знакомые по такому принципу живут. поэтому я всегда уверен в своей машине. а они - ?
жаль, что многие этого не понимают, и начинают лезть с советами, типа " не трогай технику" , "езди, пока ездится" , "хороший стук себя покажет" , etc.
это только если машину на продажу купил, и не тебе на ней потом ездить, imo!

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

На моей мазде тоже бывают такие провальчики, и так уже три года, и хоть бы что - ездит. Скорее всего, это изредка подвирает компьютер, может, просто кто мобильник неудачно включил... и вызвал помеху. Не знаю. Бывает это редко, и явно связано с работой на холостых, т.к. на рабочих ничего подобного не бывает. Всё ради экономии топлива - джапы смесь обедняют до чистого воздуха - вот и реагирует движок на любое малейшее воздействие. На ТАЗах такого не бывает...
А логика переключения передач - т.н. "нечёткая", т.е. опять же ради нашего блага джапы пытаются писать программы переключения с учетом стиля езды "город-загород" и т.д. Заметь - вьезжаешь в город после трассы - машина тупая. Покатался минут пять в городском режиме - нормалёк!
Немцы называют это fuzzy-logic и берут за это деньги. Джапы считают это в порядке вещей...

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Ну вот, народ сам себе ответил на вопросы, а то я уже хотел тираду двинуть, что я не могу кататься до того, пока не отвалиться. У меня в природе такое, что если где-то чего-то не так урчит, то надо хотя бы выяснить что это и чем грозит. Ну допустим, не нравится мне жесткие переключения АКПП. Но тут я ничего не могу поделать. Так что пусть работает пока работает. Там скорее всего фрикционы малость подгорели и когда выходишь на хорошие обороты, то переключения чувствительны :) Кстати, это может из-за подушки быть? Ну лопнувшая она. Одно дело вибрит, другое, что когда ее оторвет - колбасить будет не по детски. А достать ее сложно. Поэтому надо ДО, а не ПОСЛЕ :)) Надо что бы машина ездила и иездила хорошо. Я вот ей ремешки заменил, зато щас 20 тыс буду спокоен, что его где-нибудь на трассе не порвет.
Ну а если реально, то я лажу только изучаю пока. Толком только ремешки, масла, сальники поменял... колодки там... Поэтому не знаю, не должна она за это обижаться :))) Я же ей диски проточил :)

А провалы может действителньо какие-то режимы меняет. Меня это не напрягает. Не глохнет же. Правда из-за подушки это чувствительно. Я пока еще до оборотов ХХ не добрался, пока тахометра нет. Да и денег нема на покупку. :((
Жалко будет продавать мафыну, когда все сделаю - шумку, обклейку салона (ну не тойота, пластик, похрустывает немного)... ЭЭээээхххх, а может и не буду продавать :) Цвет мне нравится! :)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024