Спасик 4А такая же проблема, замена топливного фильтра ему не помогла.Так же колбасит и так же

может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Thai  (---.Coke.Kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасик 4А такая же проблема, замена топливного фильтра
ему не помогла.Так же колбасит и так же кратковременно меняются обороты.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 dima.mut: А как можно проверить это? Пока свободных финансов нет что бы подряд все менять. :((( Менять-то надо. Но вот, пока стараюсь самое необходимое. Знаю только один способ с темноте посмотреть - прошивают ВВ провода куда-нибудь. Сейчас просто еще увеличилась вибра... бачок водяной об кузов стучит, вызывает такой гул, я думал, что там что-то умирает. Вчера его обнаружил :) В субботу опять поеду подушку под двиг искать. Блин, почему их нет :(((
Первый раз решил сменить с кронштейном, а тот, который останется кронштейн - его расточить под другую подушку и в спокойных условиях перепрессовать. Может еще воздух подсасывает где-то. Блин, у меня до след. зарплаты 3 штуки осталось. А она только 15 числа будет :((
а у меня еще там за квартиру не плочено...
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Мне кажется, что забитый топливный фильтр не такие симптомы дает !
Обьясняю :
Насос електрический, т.е. у него давление на выходе и максимальный расход от оборотов двигла не зависит.Тем более, что для инжектора давление топлива - показатель критичный, и я не разу не сталкивался с насосами, но думаю, там есть редукционный клапан, для стабилизации етого давления! Вывод - если у Вас забит фильтр - машина будет тупить на любых оборотах, а не только на ХХ, и в итоге будет плохо ехать и много кушать !

А вибрация двига, на мой взгляд, может быть по следующим причинам:
1) Некачественные свечи (Новые- не значит рабочие)
2) Высоковольтные провода пробивают, или где-то нет контакта
3) Неравномерная компрессия в горшках
4) Сбитый угол зажигания (либо трамблер, либо комп гонит )
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

У меня тут новая фишка... подушка под двиг, ты ее не учел :)) Но это пр условии нормальных оборотов ХХ... У меня не известно. Тахометра нет. :(((
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Alex Vista SV32  (83.220.37.---)
Дата:   давно

Да раньше (в старые времена, когда на европейках ездил) регулировал обороты ХХ по слуху. Субъективно получалось только лучше. Когда регулировали в сервисе, то они все по своим приборам делали, а то что вибрация при этом была, им похер было. Так что стал сам регулировать, под себя, а какое там СО и СН получалось мне похер было. НО вибрации не было, а это для меня главное было. Как на расход моя регулировка влияла не заметил, все в норме было, а 20 мл больше расход это фигня.

Сейчас давно не регулирую, т.к. езжу на правильных авто и регулярно применяю профилактические меры.

Вообщем, выставляй обороты "по слуху", чтобы вибрации не было, а остальное я думаю фигня. Если уж слишком все плохо будет (расход, и т.п.) тогда и думать будешь.
Естественно это мое сугубо личное мнение и оно конечно может быть ошибочным. Но я сказал все так, как и у себя бы сделал.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Alex Vista SV32  (83.220.37.---)
Дата:   давно

Да, кстати с интересом читал про поиск, покупку, ну и эксплуатацию. Жаль (по моему) что Тойоту не купил, но кто знает...

Желаю скорее все закончить и начать с наслаждением просто ездить.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

**** Знаю только один способ с темноте посмотреть - прошивают ВВ
провода куда-нибудь. Сейчас просто еще увеличилась вибра... ****

Это не способ.

Единственное как можно проверить провода-катушка-распределитель, это выкрутить свечи, выставить на них зазор около 2-3 мм, одеть на них провода, а резьбовую часть обмотать проволокой и на массу автомобиля.
Потом один крутит стартер, а другой смотрит на искру.
На всех свечах она должна быть одинакова. Цвет-синий и пробивает с громким щелчком.
Если что ни так, надо смотреть что виной, и методом исключения вычеслить виновника.
 
 Пеший, ты уже там походу всю машину разломал.....))))))
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

По второму пункту - может блокировка гидротрансформатора срабатывает? Тогда это нормально. На трассе всегда бывает :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, похоже, что буду на слух выставлять :) хы :)
Правда напрягает больше вибра при включенной АКПП, но это я думаю...

2 Киллыч: Нееее, пока не всю, плохо то, что у меня гаража нет толкового и завтра скорее всего в командировку, а то я на этих выходных планировал подушки извлекать :))) А так, похоже, что не получится :( Ладно, не последний день она у меня :)))
ЗЫ: Сегодня втихомолку отбалансировал колеса :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024