может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Раз про подушки никто ничего не сказал, то давайте про теорию хотя бы.
на светофоре, включена D, все работает, стою. Потом раз какой-то переходной процесс в движке, как будто он на пу сек сбросил обороты. потом опять вышел на нормальные. кондер отключен. Что это может быть? Вроде пока это не напрягает, а так, что это может быть...?
Еще вот такое. Не могу разобраться. За одну поезду вроде на 3-й передаче немного нажмешь - двиг резво начинает набирать с урчанием, а бывает, жмешь ему, а он никак не хочет, набирает потихонечку или если додавлю до пола, то в кикдаун уходит. что сие может быть? Причем скорости зачастую одинаковые. Скажем 60 км.час. У меня при плавном наборе на такой уже на 3-ю включается... Едешь на ней, потом придавишь и получается или так или так. :) Может топливный фильтр сменить? :)
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Пеший привет ! может это подгон все ?? ......
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Бывший пеший! Ну чаго ты до неё дое...докопался? Ездит машинка, и пусть ездит, а сломается тогда и будешь думать. Знаешь поговорку? Технику не трогай - она не подведёт!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

на светофоре, включена D, все работает, стою -----
вот тут-то и врубается ВЕРТИЛЯТОР (у меня их два, причем так мощно врубается.... Ведь НА МЕСТЕ СТОИШЬ... может, это он дает краткий скачек оборотов?

Казань
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Не повезло ей стобой - прежний хозяин поди так косточки ей не перебирал - и была у них гармония и любовь :)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Что еще можно сделать:
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

1. Свечи, 2. Топливо (конченое), 3. Форсунки (грязные).

Версия про вентилятор очень даже может быть. Про вялый разгон, это скорее всего алгоритм работы компьютера АКПП+слабый мотор. У меня был такой прикол на Галанте, если слабо давишь со сфетофора, он сразу перебирает все передачи и в результате едешь на четвертой со скоростью 50-60 км.ч. Потом пытаешься разогнаться, а она не очень и торопится да и переключаться не пытается, додавил до кикдауна и вот она поперла...а если сразу трогаться чуть посильнее придавив педаль, то кажется прет гораздо лучше.

В общем все в норме.
 
 Менять адназначна!!! :))
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Фильтр тока вместе с двигой меняй, обязательно! И коробку не забудь поменять!


Привет горячий! :)))
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 ММС: Свечи новые. Форсунки скорее всего грязные. С винтилятором надо разобраться, хотя когда я под капотом лазил и включался винт, то вроде никаких отклонений небыло. Правда в это время и D не была включена.
Алгоритм, АКПП, это конечно, но заведомо известно, что едем на 3-й передаче... и вот она на этой 3-й то едет, то не хочет... причем на ровно дороге. понятно еще в горку...

2 MsC: Я не знаю чего ей расстраиваться... новое масло, новый декстрон, ГРМ, сальники... новая задняя щетка... ну блин, ремни на генераторе поменял :))) Чего ей обижаться :))))

2. curren: Скорее всего не скачек, а провал... сдается мне, что машинка плохо нагрузку отрабатывает. Т.е. даже при стеклоподъемниках я чувствую как обороты просаживаются. Тахометра нет, но я чую :) Да и по вибрации заметно, заметно усиливается.

2 Fargus: Гыыыыы... ну надо же поглядеть чего там и как :)))

2 KILLER: Да надо просто купить марковника с хорошей шумкой, тогда в нем нифига не будет слышно - меньше подгона :))))
Если уж я чувствую как работает моторчик дворников, то тогда все может быть :)))))) хы хы хы :)
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Алекс: Пока писал, ты писал параллельно :)) Тебя не видел :)) РЕспект! :) Да ладно тебе, пока мотор менять не буду и коробку, пока не сломается!!! :)
Жалко денег нет :((( Я бы там еще наменял, уууууууххххх :)))))
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Вот ведь не даёт она тебе покоя.Или ты ей.Замордовал машинёшку.Такими темпами опять Пешим станешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024