Ладно, грешен, по поводу ездить пока не отвалится, я конечно погорячился, но надо же как-то чела

может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Ладно, грешен, по поводу "ездить пока не отвалится", я конечно погорячился, но надо же как-то чела успокоить!

у самого много вопросов по своему аппарату (посмотрите поиском)
график ремонтов расписан месяца на 4 , в нем:
1) заменить жижу в АКПП
2) заменить "яйца" на одной стороне
3) Найти причину и устранить (по возможности) вой в заднем мосту
4) развал/схождение
5) поменять свечи\почистить впрыск

замену ГРМ и роликов уже сделел...

и т. д. Но это же график на 4 месяца я не собираюсь под своей Калдой все свободное время зависать !!!

есть вещи критичные, а есть те которые могут потерпеть.
поэтому, самое главное - не суетиться и не паниковать чё-то застучало в подвеске - посмотри внимательно: может можно и пол годика покататься денег поэкономить !
А такой почти параноидальный подход ни тебе ни ласточке твоей здоровья не прибавит, а денег выест -ого-го!


Пеший был - а может тебе завести подружку ? (без обид, пожалуйста)
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

может тебе ВВ провода поменять - да в распределитель зажигания глянуть
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Молодец Пеший! Так ей!
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 MaxHeadOff: Подружка есть :)))) Пока она субботними утрами спит до обеда я успеваю поковырять :)))
А почему здоровья не добавит? Мне кажется, что наоборот. Тем более, что реально я там расковырял не много :)
Жалко щас долги отдаю, нет финансов... :)))) Так что по мере того как чего могу :))) Щас появилась вибра еще сильнее... походу обороты падают. Денег на топливный фильтр нет :( У меня тут выбор, либо топливник, либо подушка под двиг :))

2 ALexus_38: Идея хорошая, правда финансы останавливают. Пока что хотел с подушкой разобраться :) Тахометр надо прицепить что бы следить за пульсом. :))))
Кстати, я с подругой так же... Если болеет, то снабжение лекарствами, соками, фруктами - регулярно, трачу так же все что есть. Это ведь у меня самое дорогое. Брат еще. Но брат пока не требует вмешательства. А так... :))) Ну что я виноват, что хочется что бы все было ОК :)
У меня у бати 8-ка 18 лет, дак там так же вся вылезанная и готовая в любой момент хоть на какое расстояние :) И нигде не хрустит, не трещит, работает как часики. А заводится просто сказка. Дзиньк только и урчит. может это гены :)))
А чего, это плохо лезть куда-то и разбираться и если к тому же сделать что-то? :))
Ну вот ыльник я ей поменял, думаю, чтто это не плохо :)
подвеску жалко, долбит сильно, дорожникв этих, млять! РРРРРРрррррррр... Сегодня еще хотел балансировку сделать, но закрыта шиномонтажка была :)))) хы хы хыыыы... а денег так малоооо осталось :)))

Кстати, я новыый анек придумал короткий:
В тихомолку от жены с зарплаты сменил масло в машине... :)

Гы гы гы :)))
Я могу сам ходить в драных штанах, но подушку под двигом я сменю! :)))
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Пеший.
Топливный фильтр сними.
Установи какой нибудь переходник,чтобы бенз проходил.
Попробуй без фильтра, трясучка будет или нет.
Если тряска,то фильтр не причем.
Денушков на подушку сэкономишь.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пеший, быват что причина перед глазами а мы копаем в глубь и ищем и не находим. Попробуй почистить блок дроссельной заслонки.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да подушка все равно лопнула, рано или поздно ее оторвет, т.к. присутствует вибрация. поэтому все равно поменяю. В сервисах денег просят. А я даже не знаю какие у меня обороты. Может маловаты пожтому ее колбасит :) Судя по тому какой был ремень ГРМ и воздухан, а так же свечи - то можно сказать, что яп был засранцем :) Поэтому скорее всего там и топливник умер.

2 ford: хорошо бы ее еще найти :)) а поотом умудриться разобрать и собрать :)
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Пеший

а ALexus_38 тебе идею даёт

дело в том, что у меня тоже такое было (уже сегодня с кем то делился)
вроде всё нормально подьезжаю к перекрёстку стою на D и вдруг обороты резко проседают кратковременно и очень редко, не было постоянства, на скорости вообще не чувствовал этого. С перекрёстка бывает как дашь, а она хоп задумалась на долю а потом попёрла и всё не постоянно было. может быть, а может и не проявляться.
Вывод :замена проводов решила проблему потому, что больше уже год ни разу не наблюдалось подобное.
 
 Re: может про это кто-то подскажет...? Я ее все ковыряю :)
Автор: эдд (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня такое-же скотство на 3-й скорости(мс-8) причем,периодически и на горячую только.Менял все подряд-без толку.Думаю,что коробка(с прогревом масло разжижается,давление в магистралях уменьшается).А может и комп дуркует.Так и езжу.
 
 Re: Пеший, читаю тебя и прям как про себя =)
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Постоянно прислушиваюсь, принюхиваюсь к машине. Вот сейчас заметил синеватый дымок при заводке (облачко так плюм и все), позвонил механику, он сказал забить большинство бензинок так делают, но мне все равно неспокойно как-то :( Замена маслосъемных колпочков 150 уе, а наверняка еще нужно посмотреть клапана, померить компрессию. Эээээхххх, в общем, эта... Жена не поймет меня =))) Хочеться сомому научиться гайки вертеть, но это нужно времени много и гараж, а у меня ни того ни другого, поэтому пока компромисс, замена расходников по расписанию и самого необходимого.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024