2 1g. .И есче Иевлев – че ты там пробурчал на тему --- «ибо нынешняя власть (те же перекрасившиеся

Политрук - врет или заблудился? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,а я что говорил?Срезал."Внушаить"))).
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 1g.
"...И есче Иевлев – че ты там пробурчал на тему --- «ибо нынешняя власть (те же перекрасившиеся коммуняки) продолжают линию, заложенную Сталиным (и в Чечне тоже).» -- может напомнить тебе , неразумному , как разобрался с чеченами Сталин ?..."
Опять неспособность понять прочитанное. У меня ведь речь идет отнюдь не о выселении чеченов (по мне, не самое плохое решение проблемы, и уж куда лучше решения белым населением США "индейского вопроса"). Я писал об учете потерь в Чечне. Ведь до сих пор не выделены деньги на создание единого банка данных о военнослужащих (группа крови, отпечатки пальцев, оболочка глаза, генотип), что уже есть в других странах, и что позволяет идентифицировать останки погибшего в любом случае. Наверняка Вы слышали и о судьбе ростовской лаборатории Минобороны, занимавшеся останками павших в Чечне. Опять двойка!
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Иевлев (82.138.8.---)
Написал кучу материала, что-то не пойму, то ли я в игноре у модераторов... В итоге всё псу под хвост. Попробую вкратце повторить суть. Да, кстати, хотел написать "чет не пойму..." да вспомнил, что с тобой эти шутки не прокатывают...
А ты просто коршуном паришь, куражишься... Но, ели 1g и написал "есче", это вовсе не значит, что он не знает русского языка. Это инет, родной, здесь свой слэнг, и каждый пишет так, как хочет. Повторяю, это не экзамен по русскому языку. Не будем говорить о твоих посланиях... Что ж ты такой нетерпимый то?
Что касается военной истории, то вы оба ее не знаете, так что предмета для спора нет. Почитайте Виктора Суворова: "Ледокол", "День М", "Последняя республика", "Тень победы" и т. д. Предвижу возмущение некоторых товарищей... Стоп! Я говорю не о взглядах на то, кто развязал войну, а лишь о том, как скрывается правда об этой войне. О методах сокрытия этой правды Суворов (знаю, что Резун, знаю) пишет так, как никто. И никто его не опровергает. А вы, ребята, прочли пару статей пропаганды и затеяли спор. Да это просто смешно.
то 1g: Иевлев повторяет то, что я как то тебе уже говорил: "Читаешь, но не анализируешь". Ты тогда отмахнулся, получи вновь, уже покруче...
то Иевлев: Будь терпимей, какой он красноармеец, заблуждается иногда, верит тому, что написано на заборе. Все мы не ангелы...
Ребята, давайте жить дружно.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Что взволновало вас? Волнение Литвы? Оставьте вечный спор славян между собою :-)
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Опять ты сел в лужу Иевлев ! несмотря на свою орфографическую калиграфию ! Читаем самого Манштейна , мемуары , " цитадель " глава 14 ! http://nvo.ng.ru/history/2004-06-18/4_price.html ---- В общем, против армий нашей группы стояли 11 танковых и механизированных корпусов и 30 стрелковых дивизий.

Они потеряли пленными около 34000 человек. Число убитых достигало приблизительно 17000. Если подсчитывать в выгодном для противника свете, то к этому надо еще добавить двойное число раненых, так что общие потери противника составляли около 85000 человек--------- Што (специально для тебя так пишу ) мы видим - потери по Кривошееву 73 892 , по некоему Старостину 100 931 , по Манштейну - около ( как в анекдоте про грузинскую школу ) 85000 человек ! А теперь вопрос кто в здравом уме возьмется утверждать что цифра 85 000 подтверждает цифру 101 000 а не 73 000 ? справедливости ради надо закончить цитату разгромленного фельдмаршала ---------------- Потери обеих немецких армий составили 20720 человек, в том числе 3330 убитых. Все дивизии, за исключением одной танковой дивизии, остались боеспособными, хотя некоторые из них, а именно, некоторые пехотные дивизии, понесли значительные потери. ----- Так и хочется спросить этого героя рейха - так х,,, ли вы войну в таком случае продули ? И почему я должен верить Манштейну а не Жукову ? ЧИТАЕМ http://militera.lib.ru/memo/russian/zhukov1/17.html Пятьдесят дней продолжалась эта величайшая битва наших войск с немецко-фашистскими войсками. Она закончилась победой Красной Армии, разбившей 30 отборных немецких дивизий, в том числе 7 танковых. Эти дивизии потеряли больше половины своего состава.

Общие потери вражеских войск составили около 500 тысяч человек, 1500 танков, в том числе большое количество “тигров” и “пантер”, 3 тысячи орудий и свыше 3700 самолетов. Такие потери фашистское руководство уже не могло восполнить никакими тотальными мерами.
Так чта некоторым обличителям " сталинизму" надо быть поосторожнее в высказываниях и не кидаться в бой со статейками почерпнутыми из газетенок Бориса Абрамыча . Наша страна для него - абьрамыча -кормушка , а народ - быдло которое можно грабить и стрич - как попытался сделать в свое время Бесноватый Адольф . Если внушить русским людям что они недочеловеки и нехрена не умеют ( в данном случае воевать )- то грабить их будет легче . Вот так и появляются насвет статейки в которых цифра 85 подтаерждает цифру 101 и опровергает цифру 73 . ЗЫЫЫЫ есть одна очень злая статека называется -- КАКОГО ХРЕНА ВЫ НА НАС ПОЛЕЗЛИ? http://www.duel.ru/200425/?25_5_1 -- ракомендую !!! содержатся некоторые любопытные факты ! У бориса абрамыча вы об этом не прочтете !
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Sibirskiy Strelok  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вы-б шли на ВИФ-2НЕ. С ЭТИМ. Хочется ЗДЕСЬ про автомобили читать. Пусть даже не всегда про японские.
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Этот форум как называется? Правильно ГАРАЖ. Мы здесь обсуждаем не только военные потери, но и отсутствие водопроводной воды в кране, вкус пива и голых баб. Без гаража многие отсюда свалят нафиг.

Евгений.
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>Каково же было мое удивление, когда я увидел, что средняя численность наших действующих фронтов и армий в четвертом квартале 1941 года составляла всего 2,82 млн. человек - почти вдвое ниже, чем оценочно было у немцев!

>Немцы напали на нас армией в 4,5 млн. человек (без личного состава ВМС), их поддерживали армии союзников - Финляндии, Венгрии и Румынии (итальянцы в то время разбирались в Африке с англичанами) численностью 0,9 млн.

Значит так. Ты в посте сразу нашел несовпадение. А тут, блин как глаза затмило. Понимаешь "численность действующих фронтов" не равно "напали".
Надо равнять "напали" и "оборонялись"

Немцы напали на нас армией в 4,5 млн. человек (Мухин)
В КА и ВМФ состояло по списку 4.826.907 военнослужащих. (Кривошеев)
Обоим авторам ты веришь.

Тем более что фраза "средняя численность" выдает автора как безграмотного, или он специально подменяет понятия.
Среднея численность армий 2,82 млн. человек означет что в КАЖДОЙ АРМИИ БЫЛО ПО 2,82 млн. человек. А теперь умнож эту численность на количество армий.

Смотрим далее:
>Тем не менее гражданских рабочих в это время стало 36,6 миллиона человек.

На территории Германии, Австрии и Чехословакии в 1939 году проживало немцев-мужчин в возрасте от 15 до 65 лет 24,6 миллиона (Кривошеев)
36,6 не равно 24,6 откуда 10 миллионов? Неужели пленные? Ах да скажешь то "немцев-мужчин" а вот "австрийцев-мужчин" "чехословаков-мужчин" как раз и будут эти 10 миллионов. Тогда если учесть что всё мужское население в возрасте от 15 до 65 лет это гражданские рабочие кто же на нас нападал?

Возражения принимаются.

Евгений.
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Во, как раскумарило. Зайжешь с утра в Гараж, почитаешь, как люди "рвут друг-другу тельняшки" и целый день в тонусе. Сам готов порвать любого несогласного.
Молодцы, уважаю.
 
 Re: Политрук - врет или заблудился?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Возражения весьма существенные ! дело в том что имеет смысл сравнивать не общую численность вооруженных сил - у германии по Кривошееву она соствляла - "" Вооруженные силы фашистской Германии перед нападением на Советский Союз насчитывали 8,5 млн чел. В сухопутных войсках (5,2 млн чел.) "" http://www.rus-sky.org/history/library/w/w05.htm#_Toc536603348 , а только те части , которые непосредственно были задействованы в боях !!! Поэтому у кривошеева в таблице 112 есть подраздел - У западных границ СССР- из которого видно , что- Личного состава (млн. чел.)- германия - 4,6 - ее союзники - 0,9 - всего 5,5 . СССР - 2,9 млн . именно по этому Мухин пишет http://www.duel.ru/200425/?25_5_1 - Мысль о том, что численно нас было больше, чем немцев, подспудно довлела и надо мной. И каково же было мое удивление, когда я наткнулся на конкретные данные по этому вопросу. Немцы напали на нас армией в 4,5 млн. человек (без личного состава ВМС), их поддерживали армии союзников - Финляндии, Венгрии и Румынии (итальянцы в то время разбирались в Африке с англичанами) численностью 0,9 млн ..... Каково же было мое удивление, когда я увидел, что средняя численность наших действующих фронтов и армий в четвертом квартале 1941 года составляла всего 2,82 млн. человек - почти вдвое ниже, чем оценочно было у немцев!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024