Спасибо,уважаемый Иевлев,что следите за моей биографией.Только оттенок такой.интонация,как-будто я

По настоятельному совету Москвича купил Новую газету. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо,уважаемый Иевлев,что следите за моей биографией.Только оттенок такой...интонация,как-будто я не на честные заработки на Дальний Восток уехал,а по этапу.
Значит,у Иевлева проблем не было.600 рубчиков за перманентное укрепление обороноспособности родины,при разработке какого-либо высокоточного оружия массового поражения вполне хорошая по тем временам зарплата.Средняя-то была 120.Другие льготы(квартира,талон на те же Жигули также прилагалось.)Вряд ли за конструкторские разработки цветных телевизоров,иначе мы бы сейчас все Рубины смотрели.
А я не работал в "почтовом ящике",был после ухода со <Скорой>(на полутора ставках 180 руб.) - начальником отдела(тоже беспартийным,хотя подталкивали) с окладом в те же 180 р.Квартиру на такие деньги купить нельзя было,вот и пошёл простым матросом на Камчатский колхозный рыболовный флот(КМПО),зарабатывая в среднем 1700 руб.на круг в месяц.Кровавыми мозолями,кстати,работой в шторм,без гарантированного сна и отдыха.Через три года имел на руках удостоверение матроса 1 класса,а также Международный сертификат матроса международного класса этими руками и заработанные.Чем и горжусь,не все выдерживали тот адский труд.Родина по 8-10 тысяч за рейс (3.5) месяца так просто не платила.
Так что вернулся я вполне упакованным,и почти сразу после возвращения, стал заниматься нетрадиционной медициной,зарабатывая даже побольше.Но,увы,ничто не вечно под луной.Обстоятельства жизненные,семейные,плюс наши общественно-государственные пертурбации изменили и доход.
Опять же зарабатываю честным трудом,своими руками и головой.
И признаю за другими честность и порядочность в работе,за журналистами в данном случае.
Кстати,Евгений хороший пример привёл с <Совершенно cекретно>,рекламы там не густо,по логике некоторых - продались спонсорам.Только вот как и Щекочихин, Артём тоже как-то непонятно погиб,и вопрос замяли...
Наверное хорошие отечественные технологии...
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемые господа!
Конечно, 600 руб и люди в подчинении- престижно, но 500 руб получал котельщик в далеко не самые перестроечные годы, имея гораздо меньше ответственности. Или водила Краза в карьере. На досуге мужики издевались над инженерами, рассказывая анекдоты про инженеров с ЗПЛ в 120 руб. Я уже не говорю про тех, кто работал вахтой чуток севернее.
Хорошо было ощущать преимущества передового строя, будучи загруженным в выходные мыслями о работе и глядя на гигемонов, которые за те же бабки в выходные пьют и гуляют?
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да простят меня за отсутствие патриотизма, но я так благодарен янакам за предоставление П.Бородину отдельной комнатенки с окнами на Бруклинский мост вместо участия в инногурационной тусовке, я просто в ладоши хлопал, как его обвели! Ну пестуют у нас жуликов, ну, мы нихрена не можем, так пусть хоть они нас поучат, хоть таким макаром этот зажравшийся сволочь получит по заслугам за отнятые крохи у стариков и детей, за обнищание регионов.

И вся наша дипломатия и адвокатура навалилась на то, чтоб отмазать национального героя! Все на спасение!

Прав Табачник, нужно отличать яйца от Пасхи. Вмешательство в дела России- штука недопустимая, но когда нам оказывают такую ценную услугу, как с Бородиным- за это надо низко поклониться.
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Евгению -
1. Год уже ей бог не вру, саблю в руки не беру, и мечтательность такая, что того гляди помру. Признаю честно: ту - не слышал, вел речь о другой передаче, тоже имевшей место. Прошу мне верить
2. "Дипломат" не есть и никогда не был синонимом - "разведчик". Есть случаи использования, как раз разведчиками дип. должностей (мировая практика). Должности послов - не используются никогда. ТЕМУ НАДО ЗНАТЬ.
3. Как же нужно свою страну не любить, чтобы считать, что наши МИДовцы, только и занимаются тем, что пытаются "усидеть" в загранкомандировках! (особенно где-нибудь в Сербии, Афганистане, Ираке, чумной и малярийной Центральной Африке...).
Сие, на мой взгляд и есть продукт "впитывания" существа передач радиостанций, подобных "Эху..." и статей популистких изданий всяческих правдоборов и разоблачителей.
4. Диссидентов, тем более Галича уважал всегда! Но не предателей (Яковлев. Почувствуйте разницу).
5. Шустер - крепкий, добротный профессионал, естественно работает за деньги, соответственно - куплен владельцами и своего мнения не имеет. Афгана ему лично я не прощу. (Ему пофигу это все конечно, он далеко). Для многих это просто - тема для обсуждения, для меня - нет.
6. В случае с Бородиным - согласен с тобой.
Только одно "но". Чем - кончилось? Где сейчас эта личность?
К сожалению даже этот случай - всего лишь проявление лживой, сволочной антироссийской политики пендосов. По их законам он бы сидеть должен.

Москвичу -
1. Спрошу: Найди в любой ветке мое высказывание, что во власти и в руководстве силовиков у нас все - сплошь херувимы? НЕ НАЙДЕШЬ!

Их идиотизм, проф.никчемность, тупость и бессилие порой тоже прозрачны. Кто же спорит. Но ни один "дем. разоблачительный" современный рупор никогда не напишет (пиндосы не разрешат, либо бабосов отберут), что этих силовиков (всех кто погоны носил) больше 10-ти лет травили и разгоняли, искусственно выдавливали профессионалов, гнобили нищенскими зарплатами... Не хочу об этом писать много, боюсь не всем будет понятно к сожалению.

В итоге создана такая ситуация, что к власти в погонах, в основное своей массе, я подчеркиваю эти слова, пришли кумовья и родственники, карьеристы, жо@олизы, попи@дуны и бездари, единственно, что умеющие, так это преданно вилять задницей и преданно глядеть в рот начальнику. Порой противно ТВ глянуть, что несут. А на службу стали брать не тех кто способен, а тех, кто здоров и никуда лучше пристроиться не может. Единицы из мальчишек приходят, кому "За Державу обидно".
Отсюда и прое@анные ситуации c терактами в Москве и провалы на Кавказе, да дофига чего!!! Куда ни кинь - море обсе@ов! И я не дебил и это все вижу. Но я то и причины этого знаю. И понимаю, что демократическое руганье и хаянье ни к чему не приведет. Профи выростить нужно. Это - долго. Либо опять призвать? Но, не все под эти знамена пойдут - раз, а на эти условия (и материальные и моральные) - вообще никто из уважающих себя отставников и смотреть не будет!

Так, что не надо мне писать как там и что, Слава! Я матросом не был, в море не ходил и об этом рассуждать не буду. А эту тему я лучше, чем любой журналюга знаю, или посторонний, их впечатления - "Правду"!!! ХА-ХА, читающий.

Я погоны надел еще в СССР. Такого ужаса не было! Теперь вопрос: это все кто такой мудрый сконструировал? И, кому это выгодно? - Самый правильный вопрос. Ответ: не мне, не тебе. не Евгению. Ни другим, чьи дети будуи продолжать в России жить.
Вообще никому, кроме тех, кто живет в Росии на бабки пендосов. (У таких уже за бугром площадки для их отроков и родсвенников заготовлены).
А политика, если ее рассматривать узко, как инструмент поддержания правящей власти в любой стране - самая сволочная и аморальная штука.
А призываю я, если можно так сказать, не верить слепо той , т.н. "правде" и тому что написано о "гражданских подвигах" "борцов за эту правду", в современных СМИ проблеммного происхождения и непонятно чьего содержания.
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

2 Evgeny. Расскажу быль о "котельщиках" с их заработками.На нашем орденоносном предприятии было (и осталось) опытное производство. Это классная советская задумка (для изготовления и отработки опытных образцов) при совке же была испоганена тем, что на эти производственные мощности регулярно выдавали задания по производству серийной продукции, как водится, с ежегодным увеличением от достигнутого. Со временем эти задания стало возможным выполнять только за счет выходных и сверхурочных, затыкая деньгами. Получки у рабочего класса достигали 700...1000 рублей, но еще нужно было уговорить народ выйти поработать сверхурочно. Покойный Главный конструктор (Герой и лауреат) очень любил общаться с гегемоном, утром в кабинет проходил через цех.
Вот как-то стал он сам (начальник цеха и зам. по производству уже не справлялись) уговаривать, напомнил про Родину, происки империалистов, и, в качестве последнего довода, что не обидим, жирно заплатим. Ответ ветерана труда незабываем: "Ну, что Вы, Николай Афанасьевич! Я и эти-то пропивать не успеваю!".
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, все наши беды не от пендосовских бабок. Не по этой причине мы вдруг оказались изгнаны из рая! И были ли мы там вообще? 1-же скажет: несомненно!
Возможно, я слишком наивен.
Правда, мне кажется, способно позитивно повлиять на ситуацию.
Сладкая ложь имеет цель успокоить общественность и перенести лечение язв на завтра. А затягивание лечения на пользу никогда не идет. Чем раньше начнешь, тем эффективнее лечение.
Самая замечательная газета не способна осветить ситуацию объективно. Правда- всегда многоголосье. Если все шагают в ногу мост обрушивается. Журналисты- те же люди, они иногда ошибаются. "Комсомолка", которую я долго уважал, стала периодически выдавать желтенькие статьи. Что делать, информацию нужно получать, некоторые стаейки приходится перешагивать. Не стоит цепляться к отдельной статье с неадекватным выводом. Если бы я не так уважал Табачника, я бы привел поговорку про то, что одно животное всегда способно найти нечистоты. Давайте читать газеты не для того, чтоб прицепиться к некоторым высказываниям журналистов, возможно, искренне заблуждающихся, а для того, чтобы получить информацию и немного подкорректировать мнение о том, что есть мир и каково наше место в нем.
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

to Evgeny
дважды респект!

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Евген! Я все понял. Так и суть то моих писаний в этой ветке: нельзя всему написанному слепо верить! Читать, думать (кстати те животные одни из самыз умных почему-то учеными зоологами считаются), делать выводы свои.

В теории НЛП один из постулатов базовых: у каждого человека - своя "карта" жизни. Т.е. он видит все явления так, как никто другой, через призму своих знаний. Одинаковых карт не бывает.
Любые СМИ помогают людям эту карту расширить. Но, Жень, нельзя же подавать эти статьи как постулат: вот смотрите как тут все плохо, например!
Так Слава Москвич иногда запускает ветки, правда потом уже встервает в дискуссии и в атаку идет или в обороне сидит последовательно.

Я, например, все прочитанное откомментировал так, как это понимаю.
И готов, если это нужно и интересно обсудить любую конкретную статью, попробовать доказать правоту своего понимания, т.е в данном случае, ничего пока не обобщая, практическую антироссийскую направленность данного издания. И я не говорю безапеляционно, что я на 100% прав. Докажите мне и форумчанам вдвоем с Москвичем (може еще кто подключится к вам), вашу правоту, но не абстрактными рассуждениями об окружающей нас действительности и правильными гуманными общими фразами, с которыми никто не спорит, а конкретикой, по любой, например, публикации в этой газете? Или в другой, скажите какой, я прочту.
Погнали?
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Суть моих писаний: Не все то, что от янок, нам во вред.
Не все, что делают янки, есть плохо. Где то в Юго-Восточной Азии, где за хулиганство применяют телесные наказания, попался американский подросток. Попался, писая в лифте. Американское посольство извертелось на пупе, и в итоге мальчика бить не стали, отделался, кажется, штрафом.
Наши бы послы так.
Наши девочки нередко попадают в подпольные бордели Израиля, Турции и пр. стран. Где усилия нашего МИДа по вызволению и недопущению?
Путин прикрыл канал поставки окорочков из США. Американское посольство встало на дыбы, в итоге поставки возобновились. Когда наши ИЛы и ТУшки перестали пускать в Европу, что делали наши послы? Что они отстояли? Поездку в Калининград они отстояли без унизительных оформлений документов? Они отстояли права русских в Прибалтике? Они добились того, чтобы наши поезда, следующие через Литву транзитом, не загоняли в сетчатый тоннель на вокзале, эдакую клетку, обезьянник? Они добились выдачи беглых олигархов, лидеров сепаратистов, авторитетов?
Они добились вступления нашей страны на выгодныхх условиях в международные организации?
Они добились, чтобы к нашим людям, получающим визы в США, Зап. Европу и пр. страны относились с уважением?
Они добились прекращения финансирования чеченских боевиков из за бугра, их лечения и и оснащения вооружением и обмундированием?
Каковы успехи нашей дипломатии?
Резюме: мы по барабану нашему родному государству и его чиновникам, лично я ощущаю это ежедневно. посольский люд- не исключение. И Гос. интересы им так же по...
Господа, вы нередко используете две краски: черную и белую.
Я уважаю "эхо", но не всегда с ним согласен. Гонопольский вернулся из Тольятти. Он кипятком писал от ощущений после посещения завода. Как там все круто! Я так и хотел спросить: он сам на жиге ездит? Он пытался сравнить уровень тех. совершенства ТАза с Тойотой?

Очень редко приходится слышать мнение журналиста: все остальные точки зрения по этому вопросу неверны. Не следует чье то выступление или публикацию расценивать как перечеркивание всего сказанного прежде.

И еще. 99% бед русских- от русских.
 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Кстати, по дипломатам. Существовала практика отправки проштрафившегося партийного деятеля на дипломатическую работу. Такая мягкая ссылка, типа наказание.
Хорошая кадровая политика, не правда ли?
Думаю, такие деятели еще продолжают службу.
Правда, были там некоторые яркие личности вроде Бовина, покойничка, которого было приятно послушать, хотя лично я не во всем был согласен с ним.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024