Эх,работка привалила,поздновато уже я подошёл,ночь в Москве,а оппоненты на ДВ спят.Но своё

По настоятельному совету Москвича купил Новую газету. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: По настоятельному совету Москвича купил Новую газету.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх,работка привалила,поздновато уже я подошёл,ночь в Москве,а оппоненты на ДВ спят.Но своё прокукарекую))).
Миша,основная твоя ошибка,это органическая ненависть к американцам("пиндосы",они же вероятный противник №1),извини,но ты жертва пропаганды.Ну,ты же умный мужик,не может вся страна и все люди быть гнилыми и коварными,как ты их воспринимаешь.Не бывает такого.Почитай мою ветку о нас и американцах,там наша российская гипертрофированная гордость тоже по шапке получает(в главе о благотворительности),также как и американские порядки не все хороши.
Но люди есть везде,а в Америке они не хуже,чем у нас,если не лучше,особенно в свете последних переустройств в России.Когда у них не так давно вырубило электричество и страна превратилась в кромешную ночь,американцы спокойно покинули свои места,помогали друг другу,вели себя сдержанно и законопослушно.Не были ни разбиты,ни разграблены ни магазины,ни бензозаправки.Не было,практически,никакого криминала.Вот тебе и пендосы.А теперь представь на минуту,что бы мы увидели,когда свет включился бы у нас после долгой тьмы.Думаю,каждому хватит фантазии представить грустную,точнее,ужасную картину...
Посмотри,во что превратились улицы.Как ведёт себя молодёжь.Мат стоит стеной.Курят в открытую даже дети,также как и пьют пиво и покрепче.Мусор,бутылки бросается здесь же,или из окна машин.Никто не уступит место женщине или старику.Откуда это массовое нашествие быдла?Журналисты виноваты?А может пиндосы?Или всё-таки мы сами?Потому что это наши дети ругаются и ведут себя как свиньи,наши,не пендоские.Мы молчим,а порой и подстраиваемся под тупую,деградирующую толпу.
Может это так только в Москве?Городе жёлтого дьявола?Поправьте меня.
Вторая твоя ошибка,(извини уж, дружище, за менторский тон,добавлю на инетовском жаргоне ИМХО),что ты считаешь,будто те кто вскрывет общественные язвы - не любят родину(позволь уж с маленькой,без пафоса).Ты пишешь:
<Но я то и причины этого знаю. И понимаю, что демократическое руганье и хаянье ни к чему не приведет.>
Если мы,а также журналисты,будем молчать,то превратимся(боюсь, уже превратились) в послушное стадо.А те поддонки,которые управляют нашей жизнью(как бы мы не были независимы,вот как я,например,не имеющий дел ни с государством ни с бизнесом,работаю сам по себе),получат полный карт-бланш.Нельзя молчать.Нельзя давать им спокойно жить, сытно жрать и насиловать нашу Родину,Миша.Не мне бы говорить и не тебе бы слушать.
Вот как раз многие журналисты,в том числе и "Новой" писали и о разгоне профессионалов в спецслужбах,и о приспособленцах и предателях и об обманутых стариках,и о преданных военных,ставших инвалидами или просто - отставниками,и о армии,которая как Змей-Горынычь сжирает наших детей дедовщиной и "горячими "точками,где делаются горячие деньги на их крови,и о непрекрытом воровстве чиновников и их манипуляции сознанием россиян и о многом другом.Это, Миша,не значит "отрабатывать пендоские деньги".Это значит кричать: Пожар!.Чтобы люди очнулись и начали себя спасать.Иначе,гибель.
Американцам-то на хрен эти проблемы?Наоборот,по твоей логике,они должны усыплять русский народ,чтобы высосать из России все соки(опять же следую твоей логике).Не слишком ли явное здесь противоречие?Ведь гражданское общество,имеющее здоровое общественное мнение,не допустит "оккупации".А те СМИ,о которых мы говорим и стараются поддержать в людях стремление к самоуважению и элементарному наведению порядка в больном обществе,т.к.надежд на государственные и общественные институты нет.
Власть нагло раздевает людей,лишая льгот чернобыльских,северных,пенсионных.Делая образование и медицину платной,ничего не предпринимая с коррупцией,преобразовывая спецслужбы в инструмент борьбы за передел рынка,а не направляя их на прямые,по государственному важные и их прямые обязанности.
Не вижу я в верхах ни одного человека с мышлением государственника,просто умного и совестливого.Одни свинные рыла.Чтож,давай молчать,Чтобы им спокойно спалось.
Так чему я "слепо верю"?Тому,что сам вижу?Может с закрытыми глазами жить?И уши заткнуть?Это и без нас делают.Почти всех заткнули и нагнули.А некоторые считают,что и правильно
Нет,Миша,не согласен я стобой.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024