Прикольно :) Стробоскоп значит, как выясняется - это фигня ::) Ну если в Нске они даже ее компом

Кто сам зажигание крутил? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Прикольно :)
Стробоскоп значит, как выясняется - это фигня ::)))
Ну если в Нске они даже ее компом отестировать не могут, типа не подходит он для мазды, то к кому посоветуешь обратиться? :)))
Не могут они ничего с ней сделать. как он сказал - наш сканер на 90% не поймет твою мазду. Хы :)
Скажите кто тогда может нормально выставить зажигание? Если заведомо, что оно там не так стоит и его надо выставить. И что датчик детонации дает??? Все равно она на нашем г.не детонирует. Ну подумаешь малость покрутил :) Я же не все время его кручу :) Один раз только и то из-за того что бы машину не убивать. Щас залил горючку другую, вернул зажигание на место. Можно и так оставить, но не факт, что оно до этого правильно стояло. У меня и ремень на 1 зуб был проскоченный. Лазить не лазить. Да буду лазить :))) Пусть ломается - буду делать, потом буду знать, что туда не надо лазить :) Я же головку двига не снимаю что бы посмотреть что там такое :)
А это навесное. Ну сбито малость зажигание. Детонации щас нет. Просто никто больше бы и не подумал к ней лезть - ездит же :)

Ну дак что, кто с маздой разобраться может? Кто мне выставит как надо в Нске? :))))))))) Слабо? :)

А про широкий диапазон я сомневаюсь что-то... Она тогда нне громыхала бы (детонация). Если бы у нее такой диапазон был бы..
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Матроскин [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Все верно, мастерство приходит с опытом))) Сам не залезешь, знать ничего не будешь, и будут до старости тебя на станциях на бабки разводить)))
Пеший, я еще в отпуске)))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

ПешийБыл - привет !
Давно не появлялся, подушку менял ? Ну и как ?

Я бы на твоём месте, взял бы у когонить строб. погонять - и погонял бы сам - научился, бы руку набил прислушался, а след. разы можно и без него попробовать покрутить !

Со стробом надоть и погазовать, посмотреть как работает система опережения зажигания, и поэкскрементировать с бензом.

Можно и без строба выставить - выворачиваешь первую свечу, плотно крепишь свечу к массе ( если будет где-то неконтакт - можешь сжечь электронику) включаешь зажигание, и крутишь двиг по ходу за гайку шкива плавненько... искра сработать должна напротив 2 или 3 -ей метки на шкиву коленвала ( посмотри по букварю) - впринципе тот-же стробоскоп, тока не так удобно.
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо начать как минимум с того что при выставлении зажигания на EFI на toyota надо зымыкать в диагностическом разъеме пару контактов. Только тогда можно будет померять базовый УОЗ. Вам это известно?
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет ! ты уже походу всю тачку разломал там )))))))))))

мне на виндуме раньше выставили стробоскопом, да не так как надо, хотя утверждали все как надо ! я потом ездил на комп и они перевыставляли..симптомы были - трррррых, пых, дрых + подергивания...
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

2 : KILLER : Дык, тк стробоскопу ещё руки должны быть не из филейной части вырощены....

2 : AlexeyA : В том то и дело ! Помоему, на днях, об этом уже говорилость !
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 AlexeyA: Да. но у меня не ТОЙОТА :))))))

2 MaxHeadOff: Пока подушку жду, заказал, должна до 10 числа прийти, буду менять потом.

2 KILLER: Неееееееее, не всю... если так посмотреть, то ничего я с ней не сделал страшного. Думаю, что пациент выживет :)

Да ничего не станет с этой машиной. Если уж она и поломается, дак тольк потому что ей суждено было поломаться. Пусть она не жалуется. Ничего я с ней страшного не делаю :) Мне главное что бы все работало как надо :)
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Разве на Мазде подругому? А как блокировать программу в мозгах управляющую углом опережения ? - именно для этого на Тоётах нужно ставить перемычку в диагностическом разъеме !
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

А хрен его знает, они руками разводят, когда мазду смотрят. Не нравится она им :)))
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

А я създил на сервис и выставил стробоскопом. Было 15 градусов а должно быть 10.
И расход на 2 л. 4 вд Калдине снизил до 8,5 л. на трассе.
А говорили не бывает, лезь не бойся сам покрути, потом посмотриш как стробоскопом выставляют и будет тебе счастье.
От меня теперь сервисмены шарахаются, ФОРУм хороший ликбез.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024