Кто сам зажигание крутил?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

Вопрос в теме и состоит.
Хотя нет. вообщем выбор такой. Один мужичек. говорит, что выставляет зажигание сам, без всяких стробоскопов. Типа сробоскопы не знают какой бензин льется и что он не чует детонации. ВОт и думаю. может по стробоскопу выставить или этому мичуринцу дать поставить. Кто что думает как это сделать?
Или самому покрутить. Как себя должна машина вести при разных зажиганиях (позднее раннее)?
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я сам всегда кручу-верчу(обмануть трамблер хочу).Поставишь по -раньше-будет приемистее(не сильно),но при нагрузке пальцы зазвенят,поставишь по-позже обороты медленнее будут набираться.Найди таки две крайности и поставь середочку,я на стоячей так делаю.Ну и от бензина настройка будет гулять.Имей ввиду ,если задерешь зажигание,то бенз может более есть(если у тебя стоит датчик вакуума)
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

У меня когда пальцы застучали, то мы зажигание свернули (эээээээээ... против часовой стрелки, это куда позже?) дак эти 10 литров у меня ушли километров за 60-70... и вообщем ехала она не очень :((( И щас у меня такое впечатление, что тупит... :(((
Щас залил нормального бенза и зажигание вернул, но все равно кажется, что тупит :(((
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

А без нагрузки пальцы стучать будут? Если я буду крутить и газовать... выставить так, что бы только только пальцы пересали стучать... Если начнут при нагрузке, то еще попозже поставить малость...
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>пальцы стучать

это детонация, будешь много с ней ездить развалится что нибудь точно
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще то на шкиве двигателя есть метки, и если зажигаение контактное то можно выставить по лампочке.
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет Пеший, без строба угол может выставить только крутой профи. А таких мало. Лучше это сделать на диагностике. И больше не трогать.Дня через два подниму топик по качеству бенза в Иркутске, пока занимаюсь анализом заправок. Но одной сети на 99% будет облом
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: ANdry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ford прав ,чтобы крутить не от "фонаря" нужен опыт ,к тому же угол опережения зажигания корректирует контроллер управления двигателем и попасть с первого раза сложно.
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

похоже придется ехать на стробоскоп... Ну зажигание там явно было свернуто, да еще при этой детонации пришлось свернуть. Блин, так все стучало, страшно аж стало. Могу, конечно, по старому поставить, но не факт, что это будет верно.

2 AlexeyA: Ну вообще-то на нашей 2108 (1987 года выпуска) уже стояло безконтактное... а тут яп 97 года... так что не думаю, что тут контактное зажигание.

я так понял, что под каждый бензин выставляется свое зажигание... Как стробоскоп работает вообщем и целом?
 
 Re: Кто сам зажигание крутил?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Стробоскоп это просто лампочка которая зажигается в момент прохождения искры на свече. Но лампочка не накаливания. Пеший, ну не в обиду купи учебник для автоэлектриков ПТУ. При комуняках такие выпускали. Приедешь на Байкал всё раскажу и покажу.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024