Я вот уже лет 15 езжу и историй всяких с ментами хватит на средний роман. Однако могу все-таки

Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я вот уже лет 15 езжу и историй всяких с ментами хватит на средний роман. Однако могу все-таки добавить одну картинку.
Последние два километра до границы Башкирии. Мы сидим в придорожной кафешке и закусываем водочку шашлычками. В обе стороны на дороге сплошная разметка. Машин много - и фуры и легковушки с 86-89-72-74-66 регионами. Почти все легковые - люди едущие к морю и с моря. Денег они везут с собой прилично, вот местные менты и устроили путину. Две ментовкие жиги носятся по трассе туда-сюда. Если встанут на месте - видно их, да фарами народ активно пользуется. А так в потоке засекут обгоняльщика, сирену-мигалку и в догонку. Пока мы пару часов сидели только около нас окучили человек тридцать. Попробуй спорить - сразу права отнимут за встречку, хотя и нет там той самой 12 ч 3. И сами они знают, что нет, а права забирают. Вернее забирают деньги, причем сразу рублей 200-300. Нас местных почти и не трогают - нафига со мной драгоценное время терять - РАБОТАТЬ надо!!!
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

http://gai.net.ru/ до фига всего интересного
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Олег нвк (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Интересная тема про ГАИ, актуальная! Много полезной информации из этой ветки
почерпнул.

Я неделю назад на 200 р. попал за встречку. (100 наличными и 100 в кассу за
выдуманные нарушения - нет огентушителя и не пристегнут, хотя так оно и
было).

На перекрестке знак поворот только направо, а я поехал прямо через
трамвайные пути. Машины которые оказались на встречной стояли на сфетофоре.
ВОПРОС: Трамвайные пути приравниваются в двойной сплошной?
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: all_eburg  (---.utnet.ru)
Дата:   давно

-------Южный, с такими ментами в засос целоваться нада, отпустил без доков, редчайшее явлении (пркатически как явление Христа), он мог забрать машину отправить ее на штраф стоянку, тебя в задержку до выяснения личности и все это на вполне законных основаниях и потом никакие жалобы неспасли бы.-----------------------



а в действующем КОАПе неписано вот что:

нет документов на авто - 1/2 мрот (50 р)
нет с собой вод. прав - 1/2 мрот (50 р)
авто не зарегистрировано в уст. законом порядке (или номеров нет)
- те же 1/2 мрот.

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: stan_ru (212.12.5.---)
Дата:   давно

А меня за один день два раза отпустили, хотя был вообще без каких либо документов и машина не на меня записана, 1-й раз- 2бут.водки(200руб), второй 1бут. водки(100руб), причем оба раза причина остановки превышение больше 30км/ч. Причем если бы кто рассказал не поверил бы. Дело была дней 20 назад.
Главное подход.
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

позавчера.
Еду с дачи. По две полосу в каждую сторону. Дорога хорошая, еду как обычно около 100 км/ч. В правом ряду тошнит Газель около 50 км/ч, в левом Нива около 60 км/ч.
Через Ниву вижу, что встречка абсолютно пустатая. Недолго думаю, выскакиваю на встречку через двойную сплошную, начинаю обгонять Ниву. Нива, видя меня, маньяка :) быстренько прячется за Газель и я возвращаюсь на свою полосу.
Метров через 300 - менты. Тормозит. Я выхожу, Он, так и так, куда спешим. У меня вид дачный :) Домой, говорю. Он говорит, а что, поморгать Ниве не судьба? Мол, уступил бы. Я, ну типа некогда было, ехал вот, виноват как бы. Он (тормозя след. машину), ладно, езжайте, только осторожнее.
Вот так бывает.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

to all_eburg:
я знаю что написанов КоАПе, могу даже привести номера статей (кому от этого легче станет?), все дело в том что штрафы будут потом.
По закону дается 3 часа на то чтоб предоставить документы на авто и свои (авто стоит и ждет в том месте где тормознули), в противном случае авто на стоянку, тебя в кутузку до выяснения личности.
На практике обычно авто забирают сразу тебя отправляют за доками (если есть с собой паспорт или ВУ).
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Про "только штраф" вы не правы!

Процетирую себя (уже отвечал когда-то):
В соответствии КоАП со ст 27.13-1 за это нарушение (ст12.3-1)
предусматривается задержание транспортного средства до устранения причин задержания.
Задержание проводится в соответствии с постановлением правительства №759 от 18.12.2003г
"Об утверждении правил задержания ТС" и приказом МВД РФ №187от19.04.2004г "О реализации постановления правительства №759" (вступил в действие 24.04.2004г)

Выписка из постановления:
"Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка)."

Про 3 часа ни в приказе ,ни в постановлении, насколько я знаю ,не говорится. Понятие устранение на месте -растяжимое. Так что вполне могут сразу на площадку(с оформлением документов соотвествующих конечно) - но вот там первые 3 часа должны быть бесплатно.
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Штраф ,конечно, 0,5 МРОТ тоже уплатить придеться
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Фин (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

для направления на КНД гайцу нужно составить три (или два) протокола.1. об административном задержании. 2. об напрвлении на освидетельствование.3. об отстранении от управления, но это если он сам за руль садится.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024