не превышение, но: Кто знает историю, как я бодался со страховой компанией по выплате ОСАГО (история

Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не превышение, но:
Кто знает историю, как я бодался со страховой компанией по выплате ОСАГО (история длинная, а потому не буду приводить ссылку)? так вот, машина после ремонта перегоняется на расстояние 1 км - из гаража где проводились сварочные работы до сервиса для покраски.
Внешний вид авто (Супра):
Задняя дверь снята. Все стекла сняты (включая треугольники). Салон разобран. Торпедо снята. Полы сняты. Бампера сняты. Вместо переднего бампера - самделешний, каркас нового бампера из тонкой стальной проволоки, с обводами а-ля Астон Мартин. Проводка в салоне висит, приборов нет. Вместо одного колеса - желтый "банан". Зеркал нет. Крыша снята. Ковер снят. На металле пола - "толстый-толстый слой шоколада", т.е. мастики. Только одно сиденье. Слева на банке с краской сидит приятель, согласившийся сопроводить меня до сервиса.

Внешний вид машины: 4 цвета - синий металлик пятнами, белый грунт, черная краска на вваренных задних крыльях, зеленая пятнами.
Фонарей нет. Я в соотвествии с ПДД обозначаю рукой все повороты, а приятель с возмущением отгоняет машины позади, если они не блюдут дистанцию. Скоро лицо у него покраснело, и его уже принимали за постоянно включенные стоп-сигнал.

Единственное живое место - подкапотка - все красилось в синий, двигатель чистенький, подкрашено все навесное, патрубки начищены до черного зеркала.

Подезжаем из района "частного сектора" к одной из центральных улиц Иркутска. Вижу что светофор грустно мигает зеленым - остановился.

Справа вижу картину - двое в синей форме протирают стекло жигулев с сними номерами.
Приятель: "не боись, это ОВОшники"
Я: (сползаю по сиденью).

Гаишники (это все-таки гаи) оборачиваются. О чем то веселом говорили, потому что улыбка растворяется, а лица удлинились.

Молодой Гай: (удлиненное лицо)
Пожилой Гай: поманил пальцем.
На это я грустно, так же жестом, показал направление в котором я собираюсь ехать и сделал вопросительное значение лица.

Пожилой Гай сделал суровое лицо и указательным пальцем указал на область городской территории на обочине дороги по которой я ехал.

Сдаю назад и на обочину.

Подходят. Слышна фраза: "Них*ра себе, геленваген" (если перевести с ломанного немецкого - "Вася, зацени какой джип системы мерседес военного применения!")

Дальше следует стандартная фраза: "СтаршлетейнантНеразборчивоВашидокументы"
Отдаю пакет. По одному достаю доверку, синьку, права.
Молодой Гай смотрит по очередно на пункт "цвет" и на машину. Чтобы человека не хватило подозрение о внезапном дальтонизме - открываю капот. Под капотом - синяя с крупным металликом внутрянка, и золотого и зеленого цвета навесное и крышки двигателя.

Старший Гай: "Ого, ты посмотри что снаружи, а что под капотом!"
Молодой Гай: "Ага, вообще идеально, новье"

В этот момент проходит мой ступор, и я начинаю петь балладу о сложной судьбе владельца авто в нашем бесправно государстве и что пришлось все делать самостоятельно и вот сейчас только едем на покраску.
Гаи слушают, молча вопросительно кивают на "бампер". Не помню что я рассказал об обстоятельствах появления сего объекта. Надо сказать, машина была похожа на 3-х мерную модель, отрисованную в в таком же 3-х мерном графическом редакторе, только передняя ее часть еще не отрисовалась.

Тут я включаю последний аргумент:
"Мужики, блин, ну просрочены транзиты, эта машина уже всю кровь выпила, сначала судился со страховой компанией, пока телевизионщики не сняли сюжет и там ваш Фирсов заступился".

Старший Гай: "А, помню, помню! Так ты что - до сих пор маешься?"
Я: "Ну дык! Только сейчас всё сделали, а потом не было денег на покраску"
Старший: "Ну а деньги то выплатили страховщики?"
Я: "Ну практически да, только долго и сложно всё это было!"
Молодой Старшему: "Что делать будем?"
Старший: "Да пусть езжает. Итак намучался"
Старший мне: "Как сделаешь авто - покажи что получилось"
Я: "А как вас найти то?"

Здесь я рекомендую угадать ответ ГАИ...



И учитывая что 99% процентов прочитавших текст легко его продолжили, то для 1% напишем:

Гаи хором: "Сам найдешься"
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Korg (---.DSI.ru)
круто.
покрасил? =)

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: Мессир  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня была песня.
Собрался на Алтай, сели с женой в машину, только выехал - останавливают двое. Знак 40 - я ехал 55.
Будем составлять протокол? Я говорю - состовляй, только я все равно несогласна, ну и дальше по теме.
Они в ответ: мы можем задерживать на 3 часа, так что иди в машину, через три часа поговорим.
Ладно. Иду в машиму, беру блокнот, ручку и возращаюсь обратно.
Начинаю демонстративно переписывать номера жетонов и фамилии мусоров. Далее неспеша возвращаюсь в машину.
Через двенадцать минут приезжает машина. Подходит майор и говорит:
"Извените, обознались" и возвращает документы. Все.
 
 Re: Попытка 4 Как я вчера гайцев парил-парил и запарил (+)
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А вообще господа не нужно эти протоколы подписывать. Там есть такой пунктик уже не помню даже как обзывается типа с протоколом ознакомлен так вот подписывая етот пункт вы автоматически осознаете и принимаете обвинение - это мне знакомый говорил - юрист. Просто не подписываете и все. Я так делаю. Но культурно надо.

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024