Живу в Москве, все тазы которые у меня были пробовал по максималке: 1. Ваз 21053- 145 км/ч 2. Иж

Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Живу в Москве, все тазы которые у меня были пробовал по максималке:
1. Ваз 21053- 145 км/ч
2. Иж 2715 (каблук) 130 км/ч
3. Газель-тент 125км/ч
4. Ваз 21099 клал стрелку спидометра (180)
5. Ваз 2112 на спидометре 200 стрелка ушла правее ещё примерно на
одно деление (если бы оно там было)равное 10км другими словами :"по спидометру 210."
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: BOBON (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Мужики, что то Вы не о том говорите. Вы пробовали сравнивать технический спирт с хорошим коньяком? Та же самая ситуация и с японками и ВАЗами. Насчет японок не спорю хорошие машины, собираюсь жене взять осенью ВИТЗ(тайоту), у меня самого 10-ка. За 5 лет я менял только масло и 2 раза тормозные колодки. Машина зашибись! Меня она устраивает от и до. А вас послушаешь такое ощущение что у Вас во Владике одни взлетные полосы. Вы что дети или ненормальные 160-170 ездить? Есть такая хорошая пословица "Быстро поедешь-тихо понесут". Учтите это. А самая хорошая машина та, которая в данный момент под задницей.
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

BOBON - поддерживаю,

ИМХО, люди, усе приводимые цифры бо-ольшой скорости - они от лукавого.
Во-первых, наклон-уклон дороги вы мерили?
Во-вторых, ветер вы учитывали??
Предположим, що ветер дуеть попутный 6 м/с. Не очень большой, так ведь? Так уже етот ветер, грубо говоря, около 20 км/ч добавит вам "максямальной скорости".
 
 2Sergun
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Да да и положение звёзд на небе тоже учитывать надо....
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Как пересел на иномарки перестал оценивать машины"СКОЛЬКО БЕЖИТ" оцениваю комфорт и надежность.
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: BOBON (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Автор: А.В. (195.42.86.---)

Живу в Москве, все тазы которые у меня были пробовал по максималке:
1. Ваз 21053- 145 км/ч
2. Иж 2715 (каблук) 130 км/ч
3. Газель-тент 125км/ч
4. Ваз 21099 клал стрелку спидометра (180)
5. Ваз 2112 на спидометре 200 стрелка ушла правее ещё примерно на
одно деление (если бы оно там было)равное 10км другими словами :"по спидометру 210."
=======================================


Кстати, подскажи ка мне дорогой товарищ, с какого аэропорта ты бензин сливаешь для того что бы запрявлять свои машины?
Русская машина так поедет только ОДИН раз, это будет или ее последний раз или твой, это раз.
2. Я глубоко сомневаюсь, что ты так 2112 разогнал, а если и разогнал то половину движка можно смело везти на свалку. И вообще смысл этих гонок расскажи? Тебе не жалко машин?
И вообще по моему от темы ушли. Я бы к примеру живя во Владивостоке, и поездив на япоках, вжизни не позарился на более плохие марки машин (русские), русичи уступают во всем, динамика, тех. харатеристики,электроника и много много чего еще. А насчёт ребят из журнала "За рулём", то их работа и их можно понять, тем более они это делают с той целью что бы понять до конца характер покупателя во Владике.
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: Georgen (---.pppoe.i-set.ru)
Дата:   давно

Два года правая Corolla Limited (94 года). Проехал за это время почти 80 тык. До этого весь набор ТАЗОВ. Сравнивать Таза с Япами, по комфорту невозможно, и к сожалению в ближайшее время наши Тазики, тазами и останутся. С Япами, даже европейские автомобили уступают по комфорту (соответственно каждая в своем классе).
А гонять на предельной скорости, Ни Есть Гуд. Люблю быструю, но комфортную езду. Поэтому продал Corollu и взял Hondu Civic Ferio - 98г.
Сочетание дизайна, скорости и комфорта. И Новый ТАЗик рядом с ней во всех параметрах ГАДДДДКИИИЙ Утенок!
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

Уважаемый BOBON Вы писали: "Русская машина так поедет только ОДИН раз, это будет или ее последний раз или твой, это раз."

Позвольте спросить, а откуда такая уверенность?
Или Ваш личный автомобиль (как я понял 10-ка) после 100км/ч начинает сорить по дороге деталями подвески и двигателя?
Хотя вряд ли Вы её разгоняли больше 100 ведь за 5лет всего 2-раза поменять колодки это ж как нужно ездить? Совсем не тормозить???
Делаю вывод Вам наверно кто-то рассказывал что 16-ти клапанные 10-ки и 12-нашки не ходят под 200 и чуть более (по спидометру конечно).
А я проверил это на своём ЛИЧНОМ опыте. И доказывать это у меня большого желания нет. Про смысл этих как Вы говорите "гонок" вообще
тема отдельная. Машин мне жалко не было, потому что :1. Они у меня все были АБСОЛЮТНО новые. 2. Я знал, что через год может через два я продам авто. А по поводу превосходства "ЯПОНОМАРОК" над нашими
"ТАЗАМИ" здесь я согласен на все 200%, поэтому и езжу сейчас на машинке с правым рулём.
 
 Re: Приехали ТАЗы во Владик... Кто-нибудь видел?
Автор: BOBON (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Доброе утро товаришч А.В.
А теперь давайте я Вам расскажу как я езжу. Машину которая в данный момент у меня, была куплена человеком проффесионалом который очень уж в этом шарит, отсюда и не одной поломки не было. Насчет колодок :) нужно ставить качественные вещи а не @!#$ которое стираеться через 5 тыщ. А езжу я на ней примерно 1000-1500 км в месяц, я думаю это нормально (ни много ни мало) По поводу скорости как я езжу: скажу одно при том что у меня форсированный движок ( 118 л.с.) я делаю Ваши японки с пол пинка (с движками до 2;2,3 литра) и со старта и так, а вот если судить по комфорту (салона и всей ходовой), то после 140-150 такое ощущение, что она начинает взлетать, и честно говоря страшновато ехать по дороге (тем более по нашим подмосковным). Кстати я очень сомневаюсь что во Владике стоят автобаны как в Мюнхене. На них я согласен можно легко развить такую скорость в 180-190 км, и то!!!!!! если слабенький ветер сбоку то машину начинает сдувать с дороги!!!!! Сам проверял и получил удовольствие от езды. А что же будет если на машине (любая) проехать по нашей дороге с такой скоростью????? Да там все стойки и ходовую расхреначит. А уж про японок с их низкой посадкой (для хороших) дорог и говорить нечего. Наши русские машины и дороги))) предназначены для езды спокойной. Я согласен, русские машины у нас делать никогда не будут в идеале. Это просто мне повезло с хорошей машиной. И Вы конечно меня извините, но я Вам не верю насчет 180-200 км и запас педали, на иномарке, я согласен это не скорость, а на русской машине это самоубийство и движки с ходовыми не те. Как говориться можно и зайца научить водку пить:)))))
Но вообще я думаю каждый должен остаться при своем мнении :))
 
 2BOBON
Автор: А.В. (195.42.86.---)
Дата:   давно

По поводу поломок и "супершарящих" мастеров: я считаю, что покупка
отечественного автомобиля уже давно перестала быть лотереей, и какой бы "мастер" не присутствовал при покупке Вы всё равно купите г..
потому что ВЕСЬ отечественный автопром г... по определению. В Вашем
конкретном случае отсутствие поломок я объясняю лишь сверхмаленьким годовым пробегом и видимо "сдуванием пылинок" с автомобиля. На колодки я денег никогда не жалел, покупая "АТЕ" и красные "Ferrodo", менять мне их приходилось через каждые 10тыс. км.
А вот дальше Вы вообще всё попутали:
1.Я НИ РАЗУ не говорил, что на этих скоростях я чувствовал себя комфортно и что машина ведёт себя хорошо.
2.Я живу не во ВЛАДИВОСТОКЕ, а в МОСКВЕ.
3. А участок трассы на котором я пробовал разгонять 12-нашку проходит от Ярославля (в сторону Москвы) примерно на протяжении 30-40км. и эту дорогу можно сравнивать с немецкими автобанами (по крайней мере в Москве и Подмосковье таких дорог нет!)
4. Я НЕ ПИСАЛ про запас педали!!! И чтобы добиться такого положеня стрелки спидометра я 5-7 минут держал педаль газа "утопленной" после того как стрелка остановилась на 190.


"у меня форсированный движок ( 118 л.с.) я делаю Ваши японки с пол пинка (с движками до 2;2,3 литра) "

Ну а эта Ваша фраза явно была лишней, и я готов отстоять честь японского автопрома на своей полутаралитровой "МАЗДЕ".
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024