Для того,чтобы понять,почему мы до сих пор делаем г.но вместо автомобилей,мне хватило посмотреть

Мнение про ВАЗ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Exeed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для того,чтобы понять,почему мы до сих пор делаем г...но вместо автомобилей,мне хватило посмотреть фильм Жигулевские Воины-Криминальная Россия,когда целые автовозы с жигулями уходили на откат бандитам,когда жулики в малиновых пиджаках свободно гуляли по цехам,ставя крестики на машинах,это солнцевским,это еще кому,о какой экономике может идти разговор,блин,там такие суммы уходили налево. Не уверен,что там сейчас все не так...
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Beethoven (213.228.74.---)
Дата:   давно

Всё так, только не в малиновых пиджаках они ходят, счас мода другая.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Ну, между прочим, стоит отдать должное вазовским маркетологам ивсем кто занимается у них продажами.
Потому что: мало того, что они до сих пор втюхивают российскому покупателю авто за деньги, на которые можно купить несравнимо лучшее авто, так они еще умудряются экспортировать эти машины за границу, хоть у них двери не всегда хакрываются!!!! Не одни мы идиоты, на западе тоже юзают наш ТАЗы!!!!!

А по поводу зарплаты ТАЗовцам и т.д. Это очень тонкий экономический вопрос, который не могут решить (или не хотят) вот уже пару десятилетий. Так и не нам его решать в форуме!
Но точно можно сказать, что покупать это г. нельзя! Дочего эти с..уки довели свой авто-ТАЗпром, что подержанная 15 летняя иномарка, да еще с правым рулем - лучше (да при чем как небо и земля) чем наш новый ТАЗ. При этом при такой же цене люди, находясь в Москве и в Питере (про Владик говорить нечего) предпочитают купить 15 лет, чем новый ТАЗ.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Beethoven (---.106.sinor.ru)
Дата:   давно

"умудряются экспортировать эти машины за границу, хоть у них двери не всегда хакрываются!!!!"

В том-то и дело, что у экспортных машин ВСЕГДА закрываются двери, и ничего не ломается. И ржа их не берет. Ты разве никогда не слышал о реэкспортных ВАЗах - они ценятся очень высоко... среди любителей, естественно. Есть даже праворукие ВАЗы!

И это опять-таки нонсенс: почему японцы для внутреннего рынка делают машины ЛУЧШЕ, чем на экспорт, а мы - гораздо хуже? Типа наши и г.о.в.н.о. схавают, им не привыкать. Или это мазохизм?
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Терминатор (---.DSI.ru)
..."4. Достало "лечение" правительства о поддержке тазпрома. Реально не делается НИЧЕГО, кроме сдирания трех шкур"...

родной мой ..очнись ..погляди вокруг себя то ...уже народ на новые иномарки активно пересаживается .и про эти тазики даже не вспоминает ..просто темма кому то тут очень нравится ...эта:-))))))
А мафынки эти стоят разные и много в автосалонах и ждут чтобы ты их тока купил .... тока про ценники мне не надо парировать .это уже совсем из другой оперы-:)))
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Горыныч (81.176.95.---)
Дата:   давно

Поддержать отечественного производтеля конечно можно скрепя сердце, потерпеть пока наладится качество и прочее, но кормить мафию... Нет уж увольте. Сгоняю-ка я лучше в новосиб за праворулькой. А ВАЗу надо сначала очиститься от криминала, чтобы хоть как-то восстановить доверие, это однозначно. Иначе любые попытки довести его до современного уровня производства окажутся пустыми. Вобщем, камрады, вы и сами все это знаете. Жаль что этот факт совершенно не очевиден ВАЗу и правительству. Живем мы просто в разных с ними измерениях: для них период "хапка" еще не закончился, потому что мозгов нету, "после нас хоть потоп" и т.д.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

у меня у самого японка.......но ведь многие покупают новые тазы и ездят на них - при их цене и качестве..... и таких людей много........значит кого то устраивает сочетание цена качество...... в принципе про то как купить японку в России народ знает - это сейчас не проблема...но все таки остается большой сектор кто ездит на тазах..........
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: GEK  (---.vmts.ru)
Дата:   давно

ну вот и пусть ездят, если их устраивает. Зачем нас то к этому принуждать?
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Ездил я на двух среъкспортных ТАЗах 2105 и 2108.
Один новый обратно вернулся - не смогли вывезти, чего-то.
А второй (2108) после 10 лет вернули сюда, у него даже спидометр в милях был, а я на нем экзамены по вождению сдавал.
Так вот, гниют они не чуть не хуже, чем их российские братья.
В комплектации они-то навреное понавороченнее (зеркала заднего вида можно из салона отрегулировать, а у наших - надо выходить из машины для этого...)

Кстати все наверное знают про казаус с Шевроле-Нива, когда у первой машины с конвейера двери не закрывались. При этом еще присутствовал представитель итальянцев, куда их проадвать собиралсиь, он еще долго от шока отходил.

Так что экспортные ТАЗы не лучше внутренних, может только на капельку...
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Да не, получше. Только дело не в производителе, а в продавцах этих машин на западе. У друга была восьмерка в середине девяностый, реэкспортированная из франции, 1100 кубовая. Так там ВСЯ электрика была перетянута, на ВСЕХ жгутах проводов клейма БОШ стояли. трамблер, катушка, стартер - да всего не перечислешь. Тормозные диски вроде лукас были. Салон весь перетянут, нормальный велюр. Так-что от таза там только кузов и мотор с ходовой остались. Еще пример - наши волги в большом количестве продавались в европу почти до середины 90-х. Так в скандинавию они шли почти в разобранном состоянии - салона не было, электрики не было, мотор не протягивали - все равно его там по приходу перебирали целиком. А нам как г...но продавали, так и продают. Отца друг 10 лет проработал в болгарии от ГАЗа, начальником СТО. Так 60% машин были дизельные. И, по его словам, качество только пришедших машин было не намного выше отечественных - вот они и доводили их до ума перед продажей. Только реновские моторы нареканий не вызывали.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024