Мнение про ВАЗ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мнение про ВАЗ
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

Хочу услышать мнение об автовазе. Все мы знаем. что за машины он выпускает, гораздо интереснее за деньги которые стоит десятка и все это семейство приобрести японца........но представте - от этого ВАЗ опускается еще больше.... все бы ничего .......но на ВАзе работает куча людей - и это основной их заработок..... и еще куча людей которые производят комплектующие для Ваза .что будет если лишить народ этого зароботка............. и еще мысль - если ВАЗ зделает приличную машину - ну как японцы - интересно сколько она будет стоить и кто у нас сможет покупать такие машины....ведь мне кажется большинство ездит на полуфабрикатах тазиках и Б\У иномарках......
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

По ценам на ВАЗы. Что-то при упоминании зарплаты я подумал про зарплату японских сборщиков и материалы, из которых сделаны япономарки. Однозначно, что сырья своего в Японовке..... Ну, думаю, и отчего это наши Жиги к японкам по ценам подтягиваются, мабудь зарплату нашим сборщикам повысят до японской, или кузова из нержавейки делать будут?

TownAce 93`
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Цены на тазы завышены минимум в два раза от себестоимости. Таких прибылей даже на диком западе не было. Покупая Таз ты финансируешь мафию, которая потом на эти деньги подкупает депутатов, которые запрещают ввоз иномарок, стимулируя тем самым необоснованное повышение цен на тазы. Таким образом ты сам себя грабишь и унижаешь, потому что Таз сделан не для езды, а для продажи и качество в нем отсутствует как таковое.
ТАЗОПРОМ - ПОЗОР РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: DDP  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Супруга работает на одном из крупнейших концернов Омска.
Так вот, на собрании акционеров из 4-х ставок дивидентов (600, 1200, 1800 и 2400) была выбрана ставка 0! Т.е. акционеры ничего не получили.
За последние 1,5 года зарплату работникам подняли на 5%. Просто дикое повышение!
ИМХО Любое крупное предприятие России принадлежит Москва, и любой владелец этого крупного предприятия думает не о том, как повысить благосостояние работников и качество продукции, а о том, как хапануть побольше!
Отсбюда, сколько-бы не стоил ТАЗ, ни мы, ни тем более работники Таз-прома ничего не получат!
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

>но на ВАзе работает куча людей - и это основной их заработок
а почему защищают только ВАЗ тогда? значит все остальные должны как могут - а на ВАЗ че, какие-то особые люди работают? и когда молотком болты забивают - это такой признак квалификации что их защищать надо от злых японцев?

"как бы так поддерживать отечественного производителя, только что бы ничего у них не покупать?" как говорит моя жена :)))

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. Я по пятницам (как и в другие дни недели) здоровым, дееспособным, сильным, взрослым людям (ТАЗовцам т. е.) не подаю...
2. На их детей и на детей их смежников мне наплевать (читай выше почему). Меня их положение интересует как направление течения айсбергов в Антарктиде.
3. Мне, почему-то, за мою работу, никто просто так копеечки не подаст... Почему я должен кормить лентяев, бандитов и чиновников за свои кровные?
4. Достало "лечение" правительства о поддержке тазпрома. Реально не делается НИЧЕГО, кроме сдирания трех шкур...
5. Достало блеяние товарисчей, которые, видимо насмотревшись коробки передач (почти на 100% государевой), пытаются меня усовестить.
6. Рыночная экономика строится, в конечном итоге, для потребителя, а не для производителя.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

полностью поддерживаю Терминатора, но у меня всего один пункт:
1. Я не буду платить 300 т.р. за машину которая не стоит даже 100 т.р. (элементарных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ)
Конец цитаты.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Вырывать гнилые зубы всегда страшно и больно... - но нужно, а пока этого не сделаешь - будешь мучиться
Много лет их полечить пытаются - а толку-то нет

ТАЗОПРОМУ - НЕТ!!!
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Groove (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Был Я на конференции Автокомпоненты-2004, и выступал там главный по качеству ВАЗа. Из его слов мне стало понятно, что банкротить этот завод к черту надо. "Раз наши машины покупают, значит они удовлетворяют потребителей по качеству" - я вообще выпал. Было и еще несколько перлов, типа "мы разработали свою систему качества", "качество постоянно повышаеться".
А что эти удоды про себя думают.... пуп земли.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Beethoven (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Читал в какой-то газетёнке, что себестоимость изготовления одного автомобиля "Жигули" в застольные годы равнялась 600 (!) рублям. Продавали за 8 тысяч. Я не думаю, что ситуация изменилась, просто ту прибыль, которую раньше забирало государство, теперь имеют братки.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024