над . смешно и обидно как то читать вас люди , я понимаю что ваз гонит старье , но всё же езжу на

Мнение про ВАЗ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: DonoR (213.24.155.---)
Дата:   давно

над .... смешно и обидно как то читать вас люди , я понимаю что ваз гонит старье , но всё же езжу на на 07 (наверно скоро куплю японку) купил новую в 2000 году, так вот за 4 года ни разу не ремонтировал, хочу сказать что новый ваз 5 лет ходит без серьезных проблем, и про криминал, после того как я прочитал статью про ВАШЕГО мэра НОВОГО как то не посебе, поверте в Тольяти такие времена уже прошли давно. Так что тут можно ещё поспорить кто кому чем обязан.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не п и з д и т е, уважаемый донор! И не вносите смуту - здесь большинство пересело на японки именно с ТАЗов, в том числе и я. ТАЗ ходит без проблем в лучшем случае и при невероятном везении тысяч 30. При этом гнить начинают ещё до выхода с завода. А "смешно и обидно" так это за таких как Вы. ТАЗ стоит уже почти как правое крыло от Боинга, машины просто никакие во всех отношениях, а вы всё покупаете и покупаете! Нас е б у т , а мы крепчаем? Если б не "любители" ТАЗов, может быть уже что-нибудь изменилось к лучшему на ВАЗе? Хотя я НЕ ВЕРЮ!!!!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

ДА..А..А.А...Хорошо, ребята, что про ВАЗ вы знаете так мало.....Меньше знаешь, лучше спишь. А я мог бы много тут порассказать....Страниц на 50 минимум.И про бандитов, и про коттеджи, и про музей техники (есть такой на ВАЗЕ.Вот недавно туда подлодку дизельную притащили....До завода от берега около 5-7 км.Ну так еруда, для лодочки дорогу сделали....А всю зиму ее усиленно охраняли, но все-таки на ее фоне сфотался...)
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: BacTeg  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

серега ну расскажи, не страниц 50, так строчек 50, я почитаю )
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Марк (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Привет из Владивостока! Я познакомился с мировым автопромом(японским) в 1988. Занимаясь ремонтом и обслуживанием и помогая выбирать на рынке а/м - недавно примерно посчитал, что через мои "руки" прошло- 4000-5000 штук. Смотрю теперь на все а/м по-японски. Не давно увидел "вживую" какой-то много цифровой ВАЗ, впечатление потрясное-@!#$Е! Неужели вы это видите ежедневно! Извините за эмоции - но вы тогда герои! НЕТ ТАЗОАВТОХЛАМУ!!!!!
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Была у меня "Нива" 2000-го года, с завода. Не проехал и 40 км - накрылся тросик спидометра, на заводе при сборке подсоединили к приборной панели под жутким углом. О гарантии ни слова - на 5-ступенчатые коробки тросики длинней и ждал год, пока сам не поменял, заказав на материк. Примерно через 5 тысяч застучала вся передняя подвеска. На тазовской СТО подтянули чего-то и сказали все путем. Выехал - стучит. Обратно возвращаться не стал, поехал к частнику. У него глаза на лоб - в верхних и нижних шаровых нет смазки, одна ржавчина и еще чуть-чуть и пальцы вырвало бы. Чем чревато, говорить не буду. К 10-й тысяче - полетели задние амортизаторы, по очереди. На 15-й тысяче заметил, что вентилятор охлаждения радиатора че-то по синусоиде крутится и как-то странно гудит подшипник. Потрогал - ходит крыльчатка ходуном. Поехал к тому же частнику, так как до этого на станции мастера про шаровые, которые они смотрели до этого, сказали, что "так и надо без смазки их собирать". На вопрос на фига пыльники - ничего не ответили. Частник снял крыльчатку и выяснилось, что подшипник помпы был тоже без смазки, весь ржавый. Кстати, сначала и тосол был ржавый, менял два раза - стало светлей, но рыжая взвесь так и оставалась. На 20-й тысяче из коробки вылилось в один момент масло. Думал сальник. Не спеша доехал до своего частника. Вечером он мне позвонил. Суть - там на пятой передаче какой-то каленный болт, которым крепятся шестеренки лопнул и все внутри пермолотил. За 20 лет ремонта ТАЗиков он такое видел впервые, тем более на Ниве. Хочку сказать сразу, машина эксплуатировалась в щадящем режиме, все таки не гоночная и не совсем джип, а как сказано в техпаспорте "легковой универсал". Пересел на Тойоту, меняю масло и т.п. Проблем нет. Японка старше Нивы на 7 лет.
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

Друг моего брата(ну и мой тоже) три месяца назад сдал на права(18 лет исполнилось)и купил... Новый ТАЗ седьмой серии. Теперь он с моим братом доказывает мне что эта "жигули" прослужит намноооого дольше к примеру короллы 92 года! Я их уже и так, и сяк, и про коробку рассказал(что не редко приходится ломиком переключать), и что динамики на ТАЗиках никакой нет, и что подвеска разваливается, и то, что кузов ржавеет уже через сезон, они всё упёрлись - НЕТ, семёрка лучше(например: да она же уделает короллу-корону - у неё же МЕХАНИКА!!!). Вот недавно сходили на Петухова с братом - вроде японки ему уже нравятся.
А тем временем на этой семёрке отвалились зеркала заднего вида, и акку сел! Думаю дальше будет ещё хуже!

А ещё вспомнил - все смотрят на спидометр(на япах)если 180 - то тачка отстооой, а на Петухова GTO - мутсубиху рассматривали, брат как посмотрел - баааа, да у неё же 180 на спидометре, а я грю ну и хрен на него! Тебе всё равно больше 100 первое время ездить не надо, что на максималку то смотреть!!!
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Beethoven (---.234.sinor.ru)
Дата:   давно

В Японии ограничение до 180. Нак все машины. Так что не ищите - нету больше. А чё, он токо на права сдал, а уже свыше 180 разгоняться собрался? На семёре?
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В предвкушении едущего к мене с востока Чайника продал на днях Калдину. А на дачу то охота съездить! Решил взять машину напрокат, благо предложений хватает. Слово за слово, созвонился с Элекс-полюсом заказал у них тазика-четверку с 18-00 пятницы до 18-00 воскресенья. Получил, сел и поехал. НЕ поверите - сначала чуть не блеванул с непривычки - руль большой как у автобуса и не крутится! Я чуть не офигел. При более тесном знакомстве оказалось, что и тормоза не тормозят - жал на педаль изо всех сил! Зеркала на веслах, стекла опускать мясорубкой, передачи еще надо самому выбирать! По нашему это шок, после Калдинки то :-) Пока по Кутузовскому доехал до кольцевой, раз 15 был подрезан всеми кому не лень, даже оководом. По дороге ощутил как это чудо виляет задом на дороге, не при людях будет сказано как кто, все время отлавливать надо тем что рулем называется. Приехал на дачу, чуть не заплакал, так стало обидно за наших людей :-((( За что ж нас так не любит родной тазопром? Дорога по которой я за 1.20 доезжал ехал больше 2-х часов. Вот и говорите мне про обгон с левым рулем...Со страхом жду следующих выходных, опять на дачу надо, а чайник еще в пути :-((( Наверно зубилу попробую мож полегче будет. ДА, по цене дерут 720 руб. в день и оставляешь залог 4500. Самая дешевая 5-ка - 600 руб., зубилы по 880-900 руб.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Мнение про ВАЗ
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

вопрос не про то что лучше японка или наша машина........нужен ли России ВАЗ!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024