А просветите , что за документ в Ваших краях называется непроверяйкой?, Кем выписан, от чьего

Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

А просветите , что за документ в Ваших краях называется непроверяйкой?, Кем выписан, от чьего имени?(Вы я понял из С-П, Кстати PAL/perm (---.ccl.ru) - это какой регион -определить не могу.)
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да - вот такая @!#$ня у нас будет еще наверно долго творится. И после этого наши сраные депутаты называют наше общество правовым. До сих пор деньги и власть eбyт все остальное. Это только в штатах могут посадить за решетку Тайсона с его балабосом и завести дело против президента Клинтона. В России кости Моники Левинской давно бы обглодали собаки в подворотнях ФСБ.
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да лучше бы он в машине поссал!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Ну я так это назвал "непроверяйкой". Этот документ выписывают в ФСБ на человека а не на машину, при предъявлении оного, сотрудник ГИБДД должен отдать честь и сказать: счастливой дороги...
А точ то я видел на стекле у ПЕЖО - это бумажка, на которой три полоски белая, синяя, красная (сверху - вниз). Там еще обячно внизу приписывают, что чья-то там администрация, долбанная... Эти бумажки, на скока я знаю тоже дают право на проезд на красный свет светофора и на столкновение со встречным транспортом...
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Много интересного узнаю (20 лет отслужив в МВД), бумажка под стеклом в форме флага - у нас обыкновенный пропуск на стоянку ГУВД и т.п., реально ничего не дает (ну гайцы могут посчитать за сотрудника
Но в этом случае синие номера или уд-е - надежней.
Честь никому отдавать не надо - удостоверение показать сотр ФСБ придетсья -если ,что серьезное и то в этом случае деж по ФСБ доклад.
(Поэтому зазря никто махать не будет - их свое нач-во построит).
Спец. приказы (гриф) никто сержантам -инспекторам показывать не будет и ситуацию будет разруливать дежурная часть. Ну реально,конечно, проще не связываться, но это касается и милиц. уд-ий - вдруг какую-нибудь операцию сорвет, инспектору под горячую руку по голове настучат - поэтому ксива и отмазкой хорошей является.
Однако, когда выходил проверяющим от регион. ГУВД (при проверке нарядов ДПС) - мил уд-й штук 10 изымали -чтоб зря не трясли, да и ФСБшникам "рядовым" перепадало иногода.
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Слушай, Korsar, этот вопрос очень тонкий:
законом, естественно, такие бумажки не предусмотрены и "ГОСТа" на них никакого нет, соответственно.
А нарушать правила им безнаказанно-то как-то надо.... Вот они и выписывают всякие там непроверяйки и от..е.биськи. Если читал выше, что этот Олег написал, что там написано типа: "всем сотрудникам оказывать содействие..." и т.д.
А с флагами бымажки - это значит к камо-ту ведомству принадлеежишь или в администрации города или правительства или президента. Таких у нас никто не останавливает и они еще частенько с сиренами бывают, выносными.
В Москвах и в Питерах наших таких людей - видима-невидима. На каждом светофоре пробку по встречке объезжают - и дальше поперли...
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну, блин, понеслась............
Мужики, ну не знаете тему, себя уважайте, ну не пишите, ведь мало того несерьезно, смешно даже. Или тогда добавляете, что мол скорее всего непроверяшка это........
У ФСБ нет прав препятствовать исполнению сотрудником ГИБДД своих обязанностей - соответственно выпускать свои непроверяшки, которые сотрудников МВД ограничивают административно и процессуально. Что за бред, народ?

Непроверяшка - штука общероссийская и изготавливается в типографии МВД РФ. очень ограниченно. Выдается на спецмашины самых различных ведомств, неподлежащие проверке и досмотру, по разным причинам, не подлежащим.
А не людям!!!!! И на те машины, которым действительно это нужно. Она под стекло не ставится а предъявляется водителем сотруднику ГИБДД тихо и спокойно. Без шума и пыли.

А эта хрень под стеклами - спецпропуска различные, для въезда в те или иные охраняемые зоны, либо под знаки. официальное объяснение их существования, мол, необходимость проезда, допустим, слуги народа именно туда, чтобы мол побыстрее... такая муть, либо - на кучу объектов по разным дорогам, либо встать под знак...

Такая хрень делается на местном уровне, расписывается какой-нибудь зам. и действительно попадает черте-кому. Так что это - бутер, без каких либо изъятий и имуунитетов от юрисдикции нашей. Поросто гаер на дороге не связывается как правило с подобными кексами, потом себе дороже.
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Ну епти, хочешь сказать я это придумал, вот мне делать нечего...
Про непроверяйку мне рассказывал один банкир, ему делали ее. Так вот выписвали конкретно на человека, а не на машину. И когда он ездил, ставил под стекло, а когда домой уходил - забирал у водилы, что бы тот не баловался.

А когда я писал про флаг под стеклом, то не имел в виду, что он имеет какую-то юридическую силу. И естественно, что по закону инспектор ГИБДД имеет полное право останавливать и проверять таки авто, как любые иные. Вот тока на практике их никада не останавливают по вышеуказанным причинам.

Блин, нравятся мне люди... Посреди разгавора всревают: "Да вы ничего не знаете и т.д. и т.п." так и хочется сматюгнуться.
НЕ знал бы - не писал бы, во!
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

А у нас таксёры на таких лихих ребятах машины обновляют. У таксера гнилая копеюха и стоит на перекрестке, как только лихой пацан рисуется на дороге, он ему мордочку боком подставляет. Трах-бах, морда которая держалась на краске отваливается, по рации вызуваются туева хуча свидетелей и .... у копеюхи вскорости появляется свежая мордашка. А поскольку город небольшой то и контингент машин, которые трогать нинада небольшой. А с остальными лихими все решается по нормальному.
 
 Re: Как научить ГАЕРОв вежливости. Опыт комплексного исследования. Или какие они Б.
Автор: Korsar (194.84.31.---)
Дата:   давно

To Flegance
Да ты не обижайся, никто ведь тебя во лжи не обвиняет, просто ,как и говорилось выше, 99% этих бумаг юридической силы не имеют. Все устроено на боязни "всякого случая" , тем более на дороге стоят не старшие офицеры. Москва тут вообще отдельно - куча сил. министерств и ведомств, все хотят особого отношения.
Кстати , действ "большой босс" так откровенно нарушать ничего не будет(не дай бог, что серьезное, например ДТП со смерт исходом -проблем выше головы схлопочет, серьезному человеку это надо?), подобные ухари , как правило вообще практически никто.
По роду службы мне приходилось частенько работать с разл. спецслужбами- никто из них , по крайней мере в нашем регионе, вообще ксиву гайкам не показывает -только в крайнем случае, наоборот просят, покажи ментовскую, чтоб нам не светиться.
По Москве не знаю - там "законы" другие., и мил-я по другому работает -ну про это не мне судить, будь у нас такая вероятность террактов, может то же было бы.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024