Имею сказать немного. Сугубо личная точка зрения. Во-первых, ехать ТЕБЕ или не ехать? Ну кто же

Что делать? Не знаю..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Имею сказать немного. Сугубо личная точка зрения.
Во-первых, ехать ТЕБЕ или не ехать? Ну кто же тебе, дорогой, это скажет кроме тебя самого?!! Я знаю людей, которые счастливы, что уехали, которые после прилета в Шереметьево считают часы до обратного вылета. Но я знаю и людей, которые, оказавшись там, считают дни до возвращения в Россию. Есть разные люди. Одним хорошо там, а другим, наоборот тут. Что надо ТЕБЕ?
Это были некоторые общие рассуждения. Теперя более детально.
Если ты едешь, то едут и твои дети, а также и род твой (потомков я имею ввиду) естественным образом "переезжает" туда. Возможно, тебе там не будет так хорошо, как тут. Может быть, тебе не будет хорошо всего один год, а может быть, до конца жизни. Но дети и внуки твои уже будут ОТТУДА, а не из России. Менталитет я имею ввиду. ТА страна будет для них родиной, а не Россия. Если ты считаешь, что ТАМ люди живут лучше, то твоя жертва собой (если она будет) ради детей, наверное, оправдана. Я знаю людей, уехавших туда с детьми 2-4 лет. Сами родители - российские по духу (да и из жизни уйдут россиянами). А дети - уже не россияне (прошло 5 лет после переезда). У них мышление уже забугорное. Они и не мыслят для себя никакой другой страны и вырастут чистыми американцами, канадцами и т. д.
Теперя про тебя. Какие для тебя плюсы и минусы там могут быть. Не знаю. Поэтому позволь мне перечислить, какие плюсы и минусы вижу я.
Хорошо: существование закона, одинакового для всех; наличие разумных правил, регламентирующих практически все стороны жизни; система соц. обеспечения; защита государством своих граждан; уверенность в будущем (его, в некотором смысле, даже можно назвать детерминированным - хорошо ето или плохо), безопасность, востребованность труда граждан.
Плохо: удаленность родственников (правда, и в России можно жить в Москве, а родственников иметь во Владе. непонятно откуда ближе); удаленность друзей (а на хрена тебе друзья, если ты свалил? там, вроде как, друзья - дело третье); регламентированность общения с природой (если ето надо тебе) - не можешь ты паркануться, например, на пикник, где хочешь, тем более - костры жечь:)). Отпуск короткий (может быть тут у тебя его ваще нет?), работать надо на работе с полной отдачей (тебя будет не хватать тут на конфе:)). Мозги твои российские тебе, взрослому мужику, придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ (имею ввиду подходы к жизни). Если ты упрямый, с характером, то будет тебе нелегко.
Я бы так подвел итог: для тебя, возможно, переезд будет жертвой. Твои дети будут жить в стране (родной для них, если они малы), которая лучше приспособлена для жизни.
Кажись, главное выразил.
Удачи при любом выборе

PS: С кем же мы будем двигать Россию?? :))
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Конь с крылами это я к тому что большинство отзывов валить отсюда, причем оправдываясь будущим детей и т.д. Но ведь вырастают-же у нас выдающиеся личности, кто их воспитал?
>>Сами знаете, к чему страна катится.<< а страна это кто?
Sergun правильно говорит с кем Россию двигать? выходит нескем. Обидно. я без Родины не смогу.
Ты ради чего туда хочешь? я так понял не знаешь.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

Привет Коник! Самый зашибись вариант, так это съездить туда поработать или поучиться на пол-годика годик. А когда приедешь обратно, то ты будешь знать надо тебе это или нет. Все это на личном опыте. При первой возможности уеду к родне в Норвегию. А что бы это не казалось далекой сказочной страной я туда ездил учиться, работать. Так вот мне щас известны различия плюсы-минусы между странами. Я не рвусь туда, но если начну готовиться окончательно, то не остановлюсь.


ПыСы: Из Владика далеко будет машынку гнать до Норвегии самоходом :-))))))))
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Тут еще одна тонкость есть, насколько мне известно - канадцы на ПМЖ зовут иностранцев не как у нас - в Москву или в Сочи. Зовут осваивать края далекие и холодные, по нашим меркам в Воркуту или Колыму. Там и холодно и малолюдно, и неуютно. Селят там принудительно, хотя и условия создают. Не промахнитесь с этим ПМЖ.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня много друзей за границей(Германия,Канада, Новая Зеландия), есть товарищ проживший в ЮС 2,5 года, люди здравомыслящие и разумные.После общения с оными вывел:делать нечего.
1. Первая фокус-группа- немцы.Отмечу- не евреи, а этнические немцы.Как фольксдойч получают нехилые(по их первоначальному мнению) подъёмные, обучаются языку за счёт государства, расселяются либо поблизости от родни(это обычно западные земли) или в бывшей ГДР в наши же бывшие военные городки. Скажу сразу- после того, как люди адаптируются и перестают дико смотреть на местные порядки и В СОВЕРШЕНСТВЕ начинают говорить по-немецки(отмечу для непосвящённых, что южные немцы очень редко понимают северных, если не говорить на хохдойч, каковому нас учат в школах- то же самое, если бы все иностранные любители русского языка говорили "па маасковски"- ибо очень различны диалекты и произношение) ими либо производится дикая деятельность и открытие малого бизнеса(далеко не всегда успешного), либо работа на хорошо оплачиваемой работе(где на них очень косо смотрят местные), либо, что гораздо чаще, садятся на вэлфер и гоняют автомобили в Россию, привозят б/у резину и запчасти со "шротов"(шрот- это на немецком слэнге разборка автомобилей, причём сюда идёт то, что немцы у себя не растащили).Работа в Северной Германии( не ГДР) явление достаточно экзотическое, и в первую очередь берут МЕСТНЫХ, увольняют же(если человек не суперспец) опять же новообретённых. На юге(Бавария) уже лучше, но там турок и прочих этносов чернокожих как конь на ёб, а наши люди не столь толерантны к воровству из машин и сумочек с плеча у дам- ловят оных, бьют, и потом плотют штрафы и сидят в каталажках. Просто надо понять, что в квартале где живут относительно приличные люди и жильё дорогое(даже на съём) да и дресскод надо поддерживать..Мне рассказывали, что наши мадам из степей Казахстана и Таджикистана одевались как местные проститутки(ну, то есть эротично и ярко) и подвергались как нападкам "конкуренток", так и похотливых граждан..Так же сушили нижнее бельё на всеобщем обозрении(его там сушат в сушильных машинах).Те же кто приехал в нежном возрасте и адаптировался со школы- живут как местные- если есть ХОРОШАЯ работа всё в кредит и можно позволить себе чууть-чуть поболее чем на исторической родине(то есть- ОПЕЛЬ=Москвич,Мерседес, АУДИ=Волга итп.).Кроме этого, после вступления в ЕС Латвий всяких с Польшами- даже местных с работы гонят и берут поляков(зарплата в 2 раза меньше чем у местного)- а он счастлив.На БМВ основную массу работы делают негры и югославы(они детали поответственее крутят)... Причём по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике в Германии 10-15 % живут очень бедно, т.е. реально около 30 %...
2. Англоязычные страны- все приезжие из России сталкиваются с чрезвычайным этническим "разнообразием"- как-то ужас сколько китайцев, индусов и въетнамцев, опять потому же, что и в 1 группе- денег на приличное жильё надо очень много..Причём новобретённые соотечественники ужасно напоминают наших черноголовых и длинноносых по образу жизни и стилю работы.Хотя среди них (как и у нас) очень часто встречаются очень приличные люди.Отвратительное образование в школах( у нас можно хоть самообразовываться с помощью педагогов старой закалки)- и великолепные практически бесплатные библиотеки, стукачество всеобщее(кстати в Германии- то же самое, это называется активной жизненной позицией), грызня на работе(я не говорю о высоколобых конторах- вам там никогда не работать) и прочие прелести..Убивают ОЧЧЕНЬ редко(опять же смотря в каком районе), но всё равно убийство(не в США и смотря в каком штате США)) очень редкое явление,но вот грабят- весьма и весьма часто..Жильё фанерное, слышимость чудовищная(наши панельные многоэтажки отдыхают) стоимость тоже нехилая..Зарплата(налоги зачастую платишь 1 раз в год) вроде бы приятная, но средняя- 1200-1300 в месяц - налоги(которые всё равно платить надоть),- оплата жилья,- транспортные расходы- остаётся не очень много..Почти так же как и России, только за границей.
Если ты уехал с деньгами(тыщ 400 долларей в хорошем банке), с дипломом МБА и наработанным английским языком(в общении с коренными жителями)- то у тебя всё будет ок.Нет- не будет.Будешь жить чууть-чуть лучше чем в России при этом ускорив ритм жизни в 2-4 раза.Это как Чёрная Королева в "Алиса в Зазеркалье" - цитата"Зачем ты так быстро бежишь?- спросила Алиса"..." Я бегу чтобы остаться на одном месте, чтобы двигаться вперёд я должна бежать в тысячу раз быстрее- ответила Чёрная Королева..""
ЗЫ.Многое зависит от характера, хитрости и наглости.Наглость в англоязычных странах- второе счастье. Если ехать по контракту- ехай, на ПМЖ- не советую. Хотя усилиями Пу и прочих Ходорковских с Гусинскими мы быстро дрейфуем в ту сторону...Тем более во всём мире сейчас кризис(уже 8 год с1998 года идёт) и с работой везде кроме некоторых развивающихся рынков- типа России оччень нехорошо..

Думать очень полезно...
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Сходи, побеседуй.
Может тебе еще откажут, чего зря раньше времени волноваться?
А уж если не откажут, то тогда все взвесить, никуда не ломиться сломя голову. Работу опять же там поискать... пока отсюда (да, рассматривать кандидатуры из Internet они там не очень в последнее время любят, но факт, что у тебя разрешение на ПМЖ - БОЛЬШОЙ плюс для канадских работодателей).
В итоге через несколько месяцев тебе самому станет все ясно.
А на самом деле... если здесь занимаешься любимым делом, да еще таким, которое приносит нормальные деньги - че там ловить-то?
Гоняться за "американской мечтой"?
Супер-обеспеченным ты все равно там в ближайше время не станешь ИМХО, или к этому нужно приложить поистине титанические усилия + большая доля случая.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конь с крылами, а что такое культурное развитие? Кому оно мешало? По ситуации всегда можно сориентироваться, зато ты наберешься СВОЕГО и, главное, необычного опыта, что впоследствии (даже если вернешься) всегда будет твоим козырем. Может я слабо в ситуацию вник, но сам поехал бы факт. Мне, сидя тут в Сибири проще и логичнее всего песни петь про патриотизм, не ведая иных вариантов, а потому не буду этого делать.
При любом раскладе - удачи
 
 Что делать?
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

И я свои 5 копеек...Не ищи счастье там,где его нет.Ты рожден в этой стране,здесь и пытайся жить счастливо.Зарабатывай здесь-ниже конкуренция,проще заработать.Если не заработал здесь-там не заработаешь и подавно....Мой сын в Австрии(периодически работает)-так вот молодые австрийцы рвутся в Рассею,т.к. уверены,что здесь заработать можно больше и быстрее,чем у них.Теперь по спокойствию жизни-спокоен не будешь,уверяю.Проснешься утром и сразу вспомнишь,сколько нужно заработать за день,чтобы оплатить все расходы,вплоть до похоронной страховки.И то,что не убивают,покажется ненужной чепухой...Как же жить?А вот здесь трудись,мухлюй,что хочешь делай,но заработай и поедь туда на 2 недели максимум.Будешь чуствовать себя человеком,а когда будешь возвращаться-счастьбудет еще то.Удачи.
 
 Re: Что делать?
Автор: SuperMitya (---.rz.uni-ulm.de)
Дата:   давно

Я уехал два года назад.
Живу теперь в Германии. Не немец и не еврей. Я тут просто иностранец, и это, как ни странно, кое в чем мне облегчает жизнь.
Скажу так: если есть возможность - надо ехать. Наличие второго паспорта никогда не помешает. Тем более теперь:-)
Вернуться можно тоже когда угодно.
И настраивай себя заранее, что ты там никому не нужен, что будет сложно и будешь скучать по друзьям, родным и прежнему укладу жизни.
Так будет легче переносить трудности, возникающие сначала. Зато потом все наладится! Удачи!
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: zanuda (195.2.90.---)
Дата:   давно

Любопытный материал на тему как может сложиться "сахарная" житуха в Канаде...
http://www.ogoniok.com/win/200201/01-34-39.html

Совсем не обязательно, что там будет лучше, чем даже здесь...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024