Что делать? Не знаю.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Ребята, данная тема не крик души, и не просто повод поныть, я очень хочу узнать у вас, глубоко уважаемых мною сотоварищей, вашу точку зрения на мою небольшую проблемку.
Итак, в конце 2001 года я как то совсем разозлился на всех, и расстроенный подал документы на постоянное жительство в Канаде.
Тема избитая, знаю, не ругайтесь.
Долго ли коротко ли, живу поживаю, в Питер из Владика перебрался, работа неплохая в общем то, машина, квартира, все вроде бы обустроилось.
Тут приходит бумага из посольства Канады, так и так, вы будете приглашены на собеседование по поводу ПМЖ.
Собеседование - это еще не факт что тебя возьмут.
Но все же, как то странно я себя ощущаю, с одной стороны, знаю что меня там никто не ждет, и жизнь там другая, и дураки там местные, не такие как здесь, черт его знает что от них ждать.....
Приближаюсь потихоньку к черте, или послать, или уехать
Сами знаете, к чему страна катится.
Скажете, крысы бегут с корабля?
Не знаю, знаете песня такая есть-
"Но я, я остаюсь, там где мне хочется жить
И пусть я немного боюсь, но я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить..."
Похоже все же что это про меня.
Поддержите что ль?
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отказаться всегда успеешь.Сходи,попробуй.Я вот активно хотел свалить в начале 90-х годов.Жена не поддержала:дети были маленькие,родители болели.Теперь-то она согласна.Дети почти выросли.Родители умерли.Только энтузиазма поубавилось на предмет отъезда:возраст уже неконкурентноспособный,хотя и образование и специальности есть,руки на месте,кое-чего могу и вполне эксклюзивное делать(в нетрадиционной медицине).Но...путей нет,возможности были раньше.Скорее,то что сказал выше - возраст,лень.Хотя,если бы видел конкретный шанс,попробовал бы.
И тебе советую пробовать.Будешь потом себя травить: вдруг?а если это был шанс?
Сейчас-то это проще,чем в советское время.Тогда и ордена отбирали и во враги народа записывали,да и обратной дороги не было.
ИМХО,попробуй пройти конкурс,а там видно будет.Может и пролетишь,так тогда вопрос естественным образом закроется.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Возможно некоторые начнут меня чморить, патриоты блин, но я скажу что думаю. Я бы уехал, если бы предоставился шанс. И думаю я при этом не столько о себе, сколько о своем сыне и возможных внуках.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: martinZZZ (213.171.47.---)
Дата:   давно

Я бы сходил побеседовать. Вернуться всегда можно...
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Что правда сходить что ль?
Лучше сделать и каяться, чем сидеть и маяться, так что ли?
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Давай-давай,проходи отбор,тебя же никто силой не увезёт))).
Дерзай.
У тебя всё ещё спереди))).
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Не уезжать!!!

Не буду долго расспространяться, но один мой знакомый тоже рвался в Канаду...Вернулся через пять лет.Да, там спокойно.....До ужаса спокойно и все расписано.Канада- не для россиян!Если ты совсем не тормоз (тормозу вообще по-барабану, где жить).Он много рассказывал про жизнь там.С его слов есть смысл туда уезжать, если ты чем-то отличаешься от других в сторону гениальности.Или у тебя очень редкая и востребованная профессия. Он долго получал ПМЖ- учил английский, высшее у него что-то связанное с авиацией, а работал в Канаде кем-то типа управдома!!! Да, по нашим меркам получал неплохие деньги, но жил в кредит.(квартира и т.д.)По их меркам - ниже среднего.И выше вылезти-практически не реально.СКУЧНО И ОДНООБРАЗНО.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Вот такого я слышал очень много.
Семейственность, клановость, без подмазки не пролезть.
Надо быть суперспецом, такое тоже слышал.

И вообще, не любят нас там вообще то.
А отсидишь за паспорт три года и что, приедешь, кто тебя на такую же нормальную работу возьмет?
Вот и получается, шило на мыло.
Хотя можно найти выход из любой ситуации, как говорил барон Мюнхгаузен.
Ребята, мне кажется сдохну я там, мне ЖИТЬ надо, а не загнивать, хотя это что для кого.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Если получится, уезжай.
Поживешь,если не понравится вернешься.
В жизни, нужно все попробовать.
Сюда заглядывать незабывай.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Коню мой пламенный пролетарский привет!

Блин, невыспался, трудно коротко сформулировать мыслю.
А думаю следующее: ИМХО, делать мужику в нашей жизни нужно только то, что имеет смысл. Ты же не экзальтированная, выпившая глоток шампанского курсистка, творящая то, что хочет ее левая нога!
Cчитаешь, что это тебе нужно - вперед, нет - не рви себе башню и душу. Тебе шанс для чего нужен?

Ехать, чтобы попробовать как там жись, как тут советуют? А нахрена? Это чо, морожное что-ли или пивка новый сорт хлебнуть? Годы можно убить, просто за зря. А у нас у всех по одной жизни, живем то без черновиков, хрен ли пробовать пожить, (ВДУМАЙСЯ!) - время свое терять? Дополнительного никто не даст.

Со Славой-Москвичем, там понятно, пашет руками и конкретно, а мыслит глобально и только о родном г о в н е: менты из подземелья..., радиоактивные дожди под челябой..., покушения на демократичного ходора.... С таким настроем, не то что за бугор..........Пусть всю оставшуюся жизнь - мусорщиком или официантом, зато в демократичном окружении!:)

А за бугром нашего брата вареньем каждый день кормят и живут там исключительно порядочные, очень демократичные, открытие чесные люди?:)
А некоторые, супер демократичные и супер человечные (у нас то таких нет конечно, кроме Шендеровича), так те уже давно подошли к границе, встали, раскрыли объятия и ждут нас, болезных с гармонЯми и с песнЯми.


А по мне, так лучше моей Сибири места на шарике нет, жил и живу тут по разному, как и все мы, и хрен куда я отсуда уеду! Не дождутся!

РУССКИЙ Я И У СЕБЯ ДОМА! И ЗНАЮ, ЧТО НИ В КАКОЙ КАНАДЕ ИЛИ
ДРУГОМ КАКОМ ЗАНЗИБАРЕ НЕ СМОГУ, ДУША ПОКОЯ НЕ ДАСТ.
И пошли все они на .............
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024