Уважаемые Джо и DroNe! Нас $бут, а мы все крепче - так чтоли? Я скажу проще - от моей Родины

Что делать? Не знаю..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Уважаемые Джо и DroNe!
"Нас $бут, а мы все крепче" - так чтоли?
Я скажу проще - от моей Родины осталось лишь место и название. Все остальное растворилось, как пердеж в воздухе...
Вам НИКОГДА не дадут здесь спокойно жить, растить своих детей. Не верите?
Я в 97-98 году готовил документы, планировал жить в Квебекке. Не срослось, баллов недобрал. Жаль.
Скорее всего буду упрекать себя в этом всю оставшуюся.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Насчет НИОДИН не вернулся, это неправда.
Лично знаю одного, кто отсидел три года за паспорт,и вернулся, и таких много. Даже слово есть такое - возвращенцы.
Совсем как извращенцы звучит:-))))
Странный мы народ....
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

менталитет народа формируется с детства. если мы воспитаем своих детей в правильном духе, с правильными жизненными принципами, то это поколение поднимет страну, а поколение воров выродится, если и внуки будут воспитываться правильно.

но смотрю я на шляющуюся вечерами (пьяную, укуренную, обдолбанную) шпану, и становится нехорошо. дикая обида берет, что не можешь ничего исправить, и понимаешь, что когда эти ублюдки вырастут, они так же будут разворовывать страну и наживаться на народе.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Волшебник, да ты ребенка своего хоть завоспитывайся - он все равно попадет на перевоспитание (на улицу). Поколение воров растит себе подобных - цепная реакция понимаешь. Такое понятие, как порядочность, давно не является сильной стороной среднестатистического россиянина.
Эту страну будет вечно потряхивать, подбрасывать, и с каждым днем мы будем узнавать все новые и новые ужасы. И это никогда не кончится.
Те, кому это по-настоящему не нравилось - уже уехали. Потому как поняли, что если биться лбом об стенку - лоб расшибешь, а толку мало.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

<<они так же будут разворовывать >>
не wizzard разворовывать будут не те кто по улицам шляется, а "золотая молодежь" у кого папы и мамы депутаты и т.п.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Вот о свободе.... хм...шашлыки, рыбалка.... поехал куда угодно...

Никого из присутствующих не обращал внимание на последствия этой бытовой свободы у нас? Это конечно не единственная но по-моему главная причина того бардака и грязищи, которая у нас везде. Имя этой причины всегда одно - ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯИНА. Всем похрену на все! Стоит рядом урна, бутылка в кусты летит. Это ли свобода? А там как раз хозяева имеются, и не пожаришь ты на чужой землице шашлычки, засудят. У меня друг в США работал, через пару месяцев взяли Камри (которая Грация у япов), каждае выходные ездили с женой в какой-нибудь парк, наслаждались природой, все чисто, опрятно, красиво... А чтобы у реки, с девочками, в палатке, нажраться.... ну да, наверное такого там не будет. Кому это надо, тот наверное тосковать будет, но не все же такие.

Все приезжают туда на отдых, и удивляются, как там чисто и красиво... Чтож, каждому свое... Кому свобода среди окурков, кому кабальный труд в чистоте. :)

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Ромыч (195.16.118.---)
я их тоже имел ввиду. шпана - это собирательное. это и те, которые на подаренных им на 18-летие LC катается.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Джо  (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Северянин,
Родина это не то, что растворилось как пердеж, а то как ты ее сам понимал.
Выгляни в окно - вот это и есть твоя Родина, великая и ужастная. Видишь бабок копающихся в помойных баках - это наши матери, видишь стариков с вечным страхом в глазах - это наши отцы, видишь пьяных, обкуренных пацанов - наши дети и братья. На кого им рассчитывать кроме нас? или пусть дохнут? так истина что нельзя бросать раненых, потому что иначе никто не встанет в строй справедлива и здесь и там.
Не дадут спокойно жить? Не дадут, потому что давать некому. Повторю еще раз мысль с предыдущего поста - хорошую жизнь нельзя дать, но ее можно взять - как здесь, так и там. А детям нужно отдать то, что тебе передали родители - Родину, желательно в лучшем виде. Почему - то многие готовы на жертвы там ради хорошей жизни, но не здесь.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Sud  (---.tfsgroup.ru)
Дата:   давно

А чем там лучше? Не, я правда не знаю!
Спрашивал у человека который имеет гражданство канадское и трое детей у него там рождены! В его словах о свободе, высокой морали и прочей пурге слышалось только "кормят там сытно!". Так у этого чела, папа - один из босов краевой администрации и совладелец банка. А сам этот "канадец" имеет здесь своё хорошо отлаженное дело. Его фирма пересылает к Канаду нехилые денежки, т.к. он своей работой там не прокормится. Вот так ехать надо, когда тебе пофиг где жить, когда у тебя соломка уже подстелена!
А вообще, я бы поехал, если бы здесь старики не держали!
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Ты конечно извини, но ты такой бред мелишь. То ли первого канала пересмотрел, то ли с 60-70-х годов осталось?

У меня мать одна, и она по помойкам не лазает, а работает на двух таботах, хоть и на пенсии!
Ты удивишься, но отец у меня тоже один! Был... Какой он ни был, я его любил. Но, извини может это цинично, но не чувствую я каждого старика своим отцом.
Недавно возле работы подошел один такой "брат" лет 30-40, по этой проспиртованной роже точно и не скажешь сколько ему. Говорит "брат, дай денежек", и не стыдно, понимаешь ли, мне было его послать очень далеко, тоже мне братец нашелся!

Сейчас обеда иду, мать сыну лет шести (оба совсем не бомжатного вида, нормальные): "А ну иди б.л.я. н а х у й сюда быстро..." Что ты с этой "раненной" предлогаешь делать? На путь истиный ее наставлять? Тебе не смешно?

Знаешь, я им стакан не подавал, на иглу не сажал, так скажи, какого хрена?
Есть такая хорошая поговорка: "Что делать, когда поселились плохие соседи? Менять квартиру!"

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024