А почему житуха вдруг сахарная? В конце концов, если уж мыслить глобально, что есть жизнь.

Что делать? Не знаю..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

А почему житуха вдруг "сахарная"?
В конце концов, если уж мыслить глобально, что есть жизнь.
Голограмма, набор опыта, сон.
Есть определенная свобода выбора, но свободная воля - это все же выдумка.
Жизнь это школа весьма необычного типа, но школа необыкновенно результативная.
А уехать, это как самоцель, и я думаю, что она не стоит средств, в нее вложенных, как лотерея.
А насчет того с кем Россию поднимать будем, не знаю, что то мне говорит что Америка годику к 2010 попробует на нас свои авиабомбы с лазерным прицелом.
Так уж они по миру прошлись, что не поверю что нас они любят до беспамятства....дойдет и до нас черед.
Точат они зуб на нас, это уж как пить дать, но это уже из другой оперы.
Вы знаете, сколько денег они вкладывают в вооружение?
В два раза больше, чем во время холодной войны.
Ни о чем не говорит?
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Конь с крылами, тебе сколько лет? 30? 35? 40? Мне 28, у меня ВО и 10 лет ВС РФ за плечами. Причем 5 лет из этих 10 я работал по специальности, и в дипломе у меня хорошая гражданская специальность. На гражданке год. Пол года работал электриком в занюханой конторке, а сейчас монтером в ЗАО "ГОРСВЕТ" (смотрел дозор? это про нас). Мне 28 лет а жизнь для меня только начинается.
У меня опыт работы и руководства людьми, а я только монтер. И еще неизвестно смогу ли я вырасти из этой должности в ближайшие 5 лет.
У тебя сейчас подобная ситуация. Ты уже переезжал один раз. Хреново было на новом месте? В Канаде будет еще хреновей. Ты не знаешь языка, традиций, обычаев и т.п. Ты первое время дорогу спросить не сможешь. А сколько тебе осталось лет активной жизни? 10,15?
Не верь тем кто кричит "всегда сможешь вернуться" Не сможешь!
3 года ждать паспорт и по сути бомжевать. 3-5 лет "пробовать"
А потом кем ты будешь для России? Здесь у тебя не будет жилья, работы,
нужных связей. Пепел останется. Возьмут ли тебя "после 40" на работу?
Или ТАМ ты будешь по специальности работать?
В одну реку дважды войти нельзя. Подумай крепко. Мой совет - оставайся.
 
 Решай сам
Автор: Nikolay 1 (---.136.204.192.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

"Все зависит в доме оном от тебя от самого, хочешь - можешь стать Буденным, а хочешь лошадью его."

Вилли Токарев.

Я не был в Канаде и не могу ничего сказать конкретно, слышал, что там очень трудно найти работу и многие ездят в штаты на заработки. Прочитал статью Кондратьева. Есть в его статье обида, хотя он старался писать правдиво, но со своей колокольни. Но что я хочу сказать. Что у людей с ВО совсем другое понимание мира и вещей. У них больше интеллекта, они могут умно излагать свои мысли, писать убедительные статьи с изнанкой. На самом деле жизнь совсем выглядит не такой мрачной за границей. Многое зависит от твоего характера. Когда я работал на Хитачи, то увидел, что такое сила несгибаемой воли. Приходит качок на работу, все тело в буграх, мышцами играет, а постоит час-два на конвейере и начинает скисать, смотрим с "ланч-брейка" не пришел. Значит не выдержал. Сломался. А порой приходит хлюпик, в чем душа держится. Кажется его под ручки надо держать, что он хоть мало-мальски работал. А он херачит и херачит. День-два. Начинаешь на этого хлюпика смотреть другими глазами. Начинаешь уважать. Моя жена смогла проработать на Хитачи всего 3 дня. Было очень трудно. Хотелось плакать. Но рядом с ней работала женщина старше и хилее (не иммигрантка) и мне, говорит, было стыдно, глядя на ее она выдержала эти 3 дня (всего). Мне кажется, что если хочешь эммигрировать, то нужно поставить хитачевский конвейер, он сразу отделит хлюпиков, которым нечего делать за бугром. Еще заметил, что подавляющее число эммигрантов считает, что коренные глупые, не могут прибавить 4 к 6 без калькулятора. О, робяты, это главная ошибка страждущих легких денег. Так американцы в глазах русских выглядят тоже глупыми, кроме "Москоу" других-то городов в России не знают (бригадир мой знал династию Романовых и знал что такое "сар (царь) Николай, Грэйт Питер (Пётр Великий) и Икатёрин (Екатерина), Айвен Фёрст (Иван Грозный) и очень этим гордился. А один раз встретился с человеком, который сказал, что в России 11 часовых поясов и г.Горбачев был хорошим президентом). Но я заметил, что там, где НАДО, они очень хорошо разбираются и впереди нас на несколько шагов. Поэтому эммигранты считают, что сами они умнее, а работают поэтому на несколько шагов ниже. Многие эммигранты, думая, что коренные тупые, начинают ставить высокие цели и как закономерность, они их не достигают. И еще. Многие почему-то ставят ВО точкой отсчета в других странах. Робяты, поймите одну истину. Уехав с России, вы оставляете не только свой дом, гараж, подержанную японскую машину, но и ВО. Приехав в чужую страну вам снова нужно приобрести дом, машину, гараж и подтвердить ВО. Тогда вы человек. А так вы Санчо Пансо, воюющий с мельницами. Естественно, что вам вам придется испытать больше лишений, трудностей, начать жизнь с нуля, как мы. Ни по-английски ни бум-бум, спали на полу, ели с дешевых магазинов. Один раз купил белые носки со цветными резинками, но ребята на Хитачи мне подсказали: "Ник, такие носки у нас носят пенсионеры". Через все пришлось пройти, но я не терял духа и своих подбадривал. Женщины они все равно послабже духом, это хорошо почувствовалось. Сам губы в кровь кусал, а им песни пел розовые. Выжили. Не сломались. Сейчас довольны своей жизнью. Было бы здоровье.
Мне было проще. Ситуация сложилась такая что, как поется в песни: "Когда мой фрегат в океане интриг сломал от напряга винты, никто не подал мне буксирный канат, брошенный за борт мечты". Чтобы тебе не советовали, тебе решать да или нет, ведь советчики они только советуют, реальной помощи не оказывают. Остался - не жалей. Кинулся в бой - не ной. Удачи.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Все, где только не читал, пишут про какие то страдания неимоверные при переезде.
Вот и думается мне, а зачем наступать на грабли, на которые наступали другие люди?
Зачем проходить через это все?
Чтобы достичь "лучшей жизни"?
Как то мне не очень нравится что 90 процентов статей эмигрантов написаны в духе "оправдания за то, что уехал".
Грустно как то это.

"Таити, Таити, не были мы ни в какой Таити,
Нас и здесь неплохо кормят!"

Спасибо всем, мне очень помогли все ваши советы!
На собеседование схожу, чтобы потом сказать " А вот не хачу!"
Отчет напишу потом.
Остаюсь.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Первый вопрос - Хочешь?
Твой ответ - А вот не хачу!
Второй вопрос - Тогда чего приперся?

Идти надо с полной уверенностью что хочешь.
Борьба за светлое она и начинается на собеседовании, а не когда ты спустился с трапа. Если задора нет то и нечего там ловить.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

я бы не поехал
у меня куча родственников в Германии уехавших туда в перод 1989-1998 гг.
Живут большинство неплохо. Поднялись за счет "стариков", все были реприсированны по нац.признаку в 30-е годы, поэтому там получали большие компенсации (по тогда совковским меркам просто бешенные деньги, и жилье на халяву нормальное давали). Те кто позже уезжал уже так легко не могли устроиться но все равно никто не жалеет что уехали. Сам я туда не ездил. Общался с ними когда они приезжали и с теми из родственников кто ездил туда в гости. Живут неплохо, почти как я здесь :). Некоторые даже лучше. Но только тот уклад жизни не помне. Слишком все "пресно". даже незнаю как в двух словах выразить. Все слишком ПРАВИЛЬНО. Может так лучше, может рыбалка с весами и линейкой это тоже прикольно, НО не для меня. Свободней чем в России себя можно чуствовать только в странах третьего мира, где нить в Никарагуа или чем то подобным.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

согласен.
А второй ответ будет не не хачу, не за этим иду, а за тем, чтобы просто получить новый опыт, посмотреть на что это похоже.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ВАЛИТЬ НАДО!!! ВАЛИТЬ из страны, в которой кем бы ты ни стал, как бы не поднялся, в любой момент тебя могут опустить ниже пейджера, если тебя кремль не "крышует". У меня знакомые семьёй уехали в Бельгию года 4 тому, была здесь работа, машина (тазик, правда, но новый), квартира, через 4 месяца написали: за 4 месяца ЗДЕСЬ мы имеем больше, ЧЕМ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ТАМ (в совке, то бишь). Простые обычные люди, ВО нету. Если устроился на работу (любую), ни в чём себе не отказываешь.
В Канаде непопулярна работа дальнобойщика (это уже другие люди рассказывали, живут там более 10 лет), и если устроиться водилой, забив на ВО и прочие аНбиции, можно содержать многодетную семью, включая внуков.

З. Ы. Те, кто говорит "оставайся, я бы никуда не поехал" просто не знают, что есть другая жизнь.

Смесь из грязи и г о в н а - это родина моя... (Сектор газа)
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Sav  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Факел канчено прав.
многие знакомые уехали, кто в германию, кто в америку (эти ваще пищат от радости), ксто в 90х, кто в 200Х, разные сеьи, разные люди, но НИКТО из них, НИОДИН человек не вернулся назад с ПМЖ там. Хотя многие пели что да дескать плохо, тягостно, так ведь а каму сейчас легко?
единственное что признают все - свободы там нет. Да и сам чувствую, когда езжу отдахать (испания, германия, франция) какая то зажатость для русского там (а это я ОТДЫХАТЬ езжу, т.е. там меня и кормят и поят, и охраняют, турист всетаки). Нет свободы, дико как то что и к морю то не подъехать, все-все огорожено, закрыто и тп, сразу вспоминаешь как у нас взля захотел - к речке, захотел - костер. Тут же все статейки про ихнюю жизнь вспоминаешь. но все же там интереснее чтоли, есть правила - законы и тупо понимаешь что мы ой как далеки до такого уровня осозная закона, что един для всех и каждого.
Но как ни странно обратно не тянет, я бы уехал.
 
 Re: Что делать? Не знаю.....
Автор: Джо  (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Я уеду, ты уедешь, он уедет - за хорошей, стабильной жизнью и обеспеченной старостью. На опустевшую землю придут китайцы и сделают здесь хорошую, стабильную жизнь и обеспеченную старость. Для того чтобы добится хорошей жизни там - нужно махнуть рукой ради детей на остаток жизни: эмиграция - маленькая смерть. Чтобы добиться хорошей жизни эдесь нужно НЕ МЕНЬШЕ. Почувствуйте свою ответственность перед детьми ЗДЕСЬ и сейчас. А поможет вам не ура-патриотизм, а березка за окном, кладбище где лежат предки, великая русская культура.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024