Сочувствую. Когда видишь такую байду на обочине, все! Это группа риска. Я однозначно начинаю

Пожалел собаку и перевернул маину. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сочувствую. Когда видишь такую байду на обочине, все! Это группа риска. Я однозначно начинаю притормаживать, хоть за 100 метров... Если троллейбус или автобус объезжаю, почти уверен, что из под него кто-нить выскочит и веду себя соответственно. Но если все-таки собака, или прочая какая кошка, то мне будет жалко. Фару или, там, бампер. А хозяин, если таковой будет, однозначно огребется.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Очень жаль! И поездка небось сорвалась.... Поздно конечно, но я бы тормозил заранее. И всем, в том числе и собаке по РЕПЕ!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Сочуствую. Сочуствую.
Сабак, кошек - это сбивать. Сколько ситуаций не было стараюсь как могу, то если некуда, то и не кинусь не в сторону не в бок, тормажу до последьнего, но дальше все рука не дрогнит собью если не скороится вовремя с моей траэктории. Своя жизнь и жизнь близких дороже.
Давече случай был. Еду за эвакуатором, тот давай притормаживать и ползет км 30, я уже в лево принял, поравнялся с ним, ну а как и всем интерестно ведь что там на нем, как разбито? Корче прямо из поднего мне под колеса выпрыгнула маленькая КОРОВА кг на 500 как минимум. Прямо под машину, я в тормоз в лево (благо на дороге не кого нет и скорость км 40 не больше), а там грязюка на асфальте и меня так в перед и тянет, а эта падлюка бежит и с права от капота сиськами своими размахивает. Короче еще чуть чуть и ханабы машине, хорошо, что эта гадость правельно повернула, а такбы конец мне. Даже представить страшно кокого корову на копоте прокатить???
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: бревис (---.vzletka.net)
Дата:   давно

а мне на днях симпатичный такой бурундучек дорогу перебегал на трассе.рыженький с узорчиком на спине.я его в такой же симпатичный коврик и превратил там на трассе.
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет,Fred!Сочувствую!Конечно,могло быть и хуже,с жертвами.Хорошо,хоть так.Обидно задним числом переигрывать ситуацию.Я тоже несколько месяцев назад Делику завалил на бок,теперь под документы беру.Тоже гнал,да ещё ночью,выскочил на круг,не заметил,народ и заорал.Один:Тормози,круг.Другой:Поворачивай,круг.
В результате - начал маневрировать,,машину понесло,два раза я её удержал,а в третий -понесло боком и в последний момент сорвало резину с переднего диска и на бок.Самое обидное,что круг оказался символическим,ничем не огороженным,без бордюра.Я бы его просквозил бы и не заметил,если бы перцы не заорали.
Зато под документы взял навороченнее,ещё лучше,чем был(тьфу-тьфу,пока в дороге).
Главное - все живы.Остальное - ботва.Держись!
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Фред, расстраиваться не надо, жизней ничьих не загубил, будет у тебя еще новая машина!!!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

А у меня тоже премьера шоу "собаки и машины" в субботу состоялась.
Ехал по улице чессс слово 25-30 км/час. Вдруг на дорогу вылетает охиренный пес типа погавкать. Но он неправильно выбрал скорость движения. Подскользнулся на песке и прямо под бампер машины улетел боком. Я по средней педальке до пола и с маленьким юзом остановился. Короче пес подрывается из под машины и на трех лапах по улице как помчал. Он наверно на четырех медленне бегал. Короче пока на юзах пол-метра тормозил почистил ему лапу от шкуры а-ля лапка тушки кролика, шкурка осталась только ниже колена. Думал местные машины покоцают за своего песа, ан нет оказалось что пес - дурак и я уже пятый к кому он попадает под машину. Видимо ему все добрые попадались. Если бы увидел сразу что пес когда вылетал из под машины юбку на бампере вперед вырвал, догнал бы и закончил его похождения.
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А моему знакомому в автобус на скорости дурак-фазан влетел в лобовое стекло и еще и заднее разбил. Повезло, что птица пробила в лобовом круглую дырку и пролетела между пассажиром и водителем. С тех пор я бдю - как вижу красивую птицу на обочине, так притормаживаю. Однажды сороку сбил, так погано на душе было. В другой раз попал ночью на миграцию лягушек. Старался объезжать, но иногда под колесами булькало, тоже ох как неприятно было. Твари то все божии...
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Саня,соболезную ну как же ты так:-(((( Я понял что ты домой уже поехал. Готовился снова к встрече. В прошлом году тоже чуть через крышу не ушёл, пытался суслика обьехать. Да главное сам живой а железа в Японии хватит(раньше говорили на Урале). Удачи!
 
 Re: Пожалел собаку и перевернул маину.
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Ситуация типичная, большинство правильно советуют не дергаться на большой скорости и спокойно выбирать из двух зол меньшее.
У меня единственное дополнение,как только ситуация на дороге становится не ясной сразу переносите ногу на тормоз …можно не тормозить …просто приготовится ..тем самым вы в случае необходимости экономите много метров и времени на экстренном торможении.
Я очень давно взял это за одно из главных правил ..и грустно смотреть как некоторые водители во внезапно изменившейся ситуации на дороге вместо того чтоб активно тормозить... с испугу наоборот жмут на газ и начинают или лихорадочно крутить рулем пытаясь что то исправить ,а чаще всего просто тупо летят оцепенев и не делая ни чего чтоб изменить ситуацию.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024