yukko: опять за слабый пол обижаешься! На самом деле все одинаковые, просто такое явление как

Женщины за рулем - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

yukko: опять за слабый пол обижаешься!

На самом деле все одинаковые, просто такое явление как женщина за рулем существует активно лет десять, а явление мужчина за рулем уже 100. Отсюда и непонимание. Пройдет каких-то еще лет 10 и споров кто лучше водит не возникнет.
У меня есть сотрудница в Кемерово - так она лучше меня водит, аккуратнее, внимательнее и быстрее. Причем за рулем не ругается, а все воспринимает со здоровым чувством юмора. Уважаю!!!!!
В то же время моя жена очень сильно за рулем ругается, хотя бывает и неправа - очень уж эмоциональна. Пытаюсь лечить данное явление собственным примером. Хотя и сам иногда не сдерживаюсь.
Российский народ очень эмоционален - отсюда и мат с гневом на дороге.
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно


Ну вот что толку то, что она - этот ангелочек без крыльев но - за рулем, счастливый от ерунды, внимательно, аккуратно и по правилам едет 60 км/ч в левом ряду по бердскому шоссе в час пик, рядом с автобусом - в правом (там всего два ряда, кто не знает).
И ведь не икнется ей-болезной, даже несмотря на километровый хвост, тащущийся за ней-родимой. И не почувствуется дискомфорта от слепящего дальнего света в зеркалах заднего вида, пыли, от обгоняющих ее чудо пепелац по обочине хамов-мужчин, гудков, мешающих слушать негромкую музыку в колонках. И не исчезнет с ее девичьего лица оптимистическая улыбка.:))

И пусть эти мужики на большой скорости слетают с асфальтового полотна на обочину-гравийку, ловят там машину, чтобы не улететь вообще с трассы, бьют подвеску.... Ну что такого, если этот ангелочек решил рассмотреть теленочка на травке и обсудить его умильность с подружкой, отвернув при этом голову в сторону от дороги и вылетев на встречку?:)))))))0

Ну подумаешь, захочет этот ангел не снижая скорости в потоке и не включая поворотников внезапно объехать ну "совершенно неожиданно" возникший на пути у ее любимой машинки открытый колодец, который эти мужланы пропускают меж колесами (это ж надо так машину не любить свою!:)) Ну шарахнется слева какой - нибудь хам на встречку, ну разойдется со встречной почти бортами, подумаешь...:)))))))

(Все из личного опыта, малая толика за 16 ежедневных почти,водительских лет).

Мужики!!!!!! Ну мы их все-равно любили, любим и любить будем! Ну такие они, наши женщины! Ну вредные есть конечно, вон Юкин комментарий гляньте, ну и что, такая и на дороге наверное за словом в карман не полезет?

Всегда остановлюсь, помогу сменить колесо, еще что сделать, (2 пары белых штанов так загубил), когда не тороплюсь - пропущу из двора, не буду зажимать, подрезать....ругать.........
Вообще, не буду относиться на дороге как к равному мне участнику дорожного движения.
Только потому, что просто я мужчина!
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Женское хамство переносится особенно болезненно, поскольку нормальному мужику ответить на него практически нечем. Если хамит особь мужского пола, можно просто зарядить ему в репу, или по крайней мере попытаться это сделать, высвободив тем самым свою ответную агрессию. Большинство уродов именно это и останавливает от излишего словесного поноса. С женщиной этого не сделаешь, вернее сделает далеко не каждый, и она это знает, и поэтому тормозов у них как правило нет.
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что сама тема отличия поведения женщины и мужчины за рулем имеет право на существование. Однако возможны вариации постановки проблемы.
Качество вождения- не та постановка. Я знаю женщин, которые чувствуют себя за рулем комфортнее меня, в среднем (я имею ввиду правильность и уверенность действий в различных ситуациях) водят автомобиль лучше, чем я. Однако, позволю поделиться своими наблюдениями и опытом своих знакомых.

1. Меня практически никогда не пропускают на пешеходном переходе водители женщины. Говорю со всей ответственностью, поскольку сам акцентировался на этой проблеме. В то же время в условиях опасности для себя женщина ведет себя осторожней (что порой только усугубляет опасность ситуции из-за неадекватной оценка ситации в целом)мужчины. Это очень согласуется с утверждением, что женщина сильнее актулазирована в отношении собственной безопасности, чем мужчина.
2. Мужчине трудно достичь навыков, свойственных женщине от природы, таких как способность быстро отмечать мелкие детали обстановки. Это относится к дефектам дороги (люкам, ямкам, трещинам, дорожным знакам, цветам и маркам окружающих машин). Женщина легко может успеть разгядеть туалет мужчины или, тем более, дамы в проехавшем мимо авто. Мужчина едва ли может похвастаться тем же.
3. В то же время женщине значительно трудней ориентироваться в пространстве, быстро определять свое положение относительно других участников движения и дистанцию до них. Как следствие, на дороге автомобиль, управляемый женщиной чаще бывает обособлен увеличенной дистанцией и интервалами. Второй и третий пункт находят свое объяснение в биологических корнях и предназначениях представителей вида. Самец, которму приходится охотиться, обязан быстро передвигаться, уметь определять дистанцию до хищника или добычи. В то же время самка обладает лучшим чутьем и слухом (и это подтверждается исследованиями, кстати, сам проводил маленький эксперимент, измеряя частотные пределы чувствительности уха у женщин и мужчин; оказалось, что женщины в среднем имеют более высокочастотный порог чувствительности, нежели мужчины), что необходимо при охране потомства.
4. Женщина быстрее запоминает дорогу и осваивается на привычных маршрутах. Я полагаю, что именно с этим связано то обстоятельство, что статистика ДТП благоприятна в отношении женщин. Просто средняя женщина ездит по хорошо изученным маршрутам: на работу, в детсад за ребенком, за покупками. Так называемые busy woman, вероятнее всего хорошо укладываются в статистику ДТП для мужчин. Просто никто таких исследований не проводил.
Наоборот, мужчина легче ориентируется на неизвестной дороге. И опять же, это нормально, поскольку мужчина- самец.

Вот такие мысли.
Можно продолжать до бесконечности.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Массовое освоение женщинами авто в самом разгаре, понятно, что суммарный стаж вождения (а именно он определяет мастерство водителя) у них поменьше, чем у массы мужчин. Субъективно это воспринимается как неспособность женщин управлять машиной, хотя, на самом деле, это обычное дело для начинающих водителей и не зависит от пола. Еще несколько лет и явление смикшируется, как это было с ношением брюк или сапог.
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Toyota.Corolla.ru (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Согласен со многими предыдущими ораторами - есть умные люди и дураки, и пол при этом не важен. Например, я спокоен, когда за рулем моя бывшая однокурсница (образование - матфак, умнейшая женщина), водит чудо как уверенно и спокойно. Есть знакомый вьюнош на спортивной машине - 200 метров экстренного ускорения (по узкой улице, заставленной с обоих обочин машинами), потом 100 метров экстренного торможения - итого проехали 300 метров, аналонично едем дальше (раз с ним проехал, вылез почти обделавшийся - говорит, что ездить медленно он НЕ УМЕЕТ (!?)). Как-то раз поймал частника - так он всю дорогу нюхал решеткой радиатора глушитель впередиидущей машины и всегда затормаживал в 5 см до ейного заднего бампера (и что самое удивительное, его капот не напоминал морду бульдога, но стиль вождения явно порочный). Есть и знакомая взбалмошная по-жизни баба - у нее непредсказуемые резкие повороты и на дороге, и в жизни. Раз меня подвозила ночью(!) на своем микрике профессионально бомбящая дама ("давно хочу бросить, да то дочке деньги на учебу нужны, то то, то се..."). Водит как богиня, веселая, обаятельная, не была бы она на 20-25 лет старше меня - влюбился-бы. Еще у нас во Владике куча крашеных юных блондинок на RVR-ах и прочих пляжных микроджипиках, которые им купили "папики". Они и в жизни, и на дороге ведут себя одинаково - "папик" поможет, "папик" вытащит, и куда ты прешься на своей трахоме - не видишь, у меня машина крутая, цветная и вся блестит, ну точь в точь как я. Так что тема эта бесконечна и хороша для поддержания разговора, но не более - истину мы тут не родим. Хотя очень часто попадаются мужики, которых патологически РАЗДРАЖАЮТ женщины-водители - полагаю, в силу их стойких комплексов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Сильные могут позволить себе быть великодушными
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Ну, что вам всем сказать? Радует, что здравомыслящие мужчины на данной ветке в большинстве. Аж не ожидала.

Насчет колес. ИМХО, если имеешь счастье быть женщиной и водить машину в России, изволь научиться колеса менять самостоятельно. Поняла это на заре своей водительской карьеры, лет 10 с хвостиком назад, после чего кардинально поменяла свой гардероб. Несподручно в узкой юбчонке да беленькой маечке колеса таскать из багажника и обратно. Поэтому просьба: помогать не надо, уж хотя бы просто не хамите на дорогах!
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Буба Касторский [[Находка]] (217.149.19.---)
Дата:   давно

Женщина за рулём это пьяный солдат на велосипеде. Терпеть не могу!
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Кого ненавидите-то, воспитанный Вы наш: женщин, пьяных, солдат или велосипеды? А любите, наверное, трезвых мужиков на Мерседесах? Ну, у каждого, как грится, свой вкус...
 
 Re: Женщины за рулем
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Юка, определенно некоторые на этом форуме Вам начинают нравиться!:)))))))))))
И не спорьте пожалуйста, все вижу....
Ой и мина же!!!!!!::)))))))))))))))))))))))Всем шпилей навставляет, а особенно некоторым!:))))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024