Лучше не поливать, ты правильно это отметил. НО! Поливают ведь не от хорошей жизни, а только когда

Кто как замачивает шашлыки? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Постная баранина, лук, зира, перец, соль.
Автор: Передняя противотуманка  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Лучше не поливать, ты правильно это отметил. НО! Поливают ведь не от хорошей жизни, а только когда горит или по незнанию. А это значит, что жир на мясе течет вниз, или угли грамотно еще не прогорели, либо на углях уличные продавцы экономят, типа только разошлись - вперед шампура клать))), чтобы быстрее обслужить и сэкономить.
Вообще-то, профессионалы переворачивают шашлык один раз. Все. Иначе сухой будет.

Кстати, попробуй еще делать барбекью, вкус разительно другой от шашлыка, и по-моему, не хуже. Принцип приготовления немного другой.
Обязательно отборная молодая телятина, кусок/блин толщиной 3 см (профи могут готовить до 7 см!!!), никаких маринадов, в оливковое масло добавить набор зеленых специй для гриля (есть Кнорр) и в этой миске обвалять в этой жиже данный кусок мяса, дать стечь и... на решетку с хорошим жаром, периодически мазать кисточкой, но не много, так как стекая жижа будет давать огонь. Перворачивать можно почаще и частота зависит от опыта. Мясо внутри будет очень сочное, несмотря на толщину, как в дорогом гриль-ресторане.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

А кто-нить перед мангалом пробовал подкоптить мясо? Аромат дыма вообще отпад. ну это конечно на любителя.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Rustik!
Где отчет!!!!
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Щас подождите пишу.....хочу подробно......

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Короче скажу сразу шашлыки удались на славу!!!

За основу взял рецепт Tabachnika. Ну обо всем попорядку....

В пятницу с утреца пошли на центральный рынок. Выбор огромный. Брать решили свининку (все таки она помягче будет). В конце концов выбрали одну тетеньку, она обещала сделать чистую филейку......
Мясо , как она сказала было вечернего забоя.....И как оказалось она наверное не врала, мясо было классное !!!
Взяла лопатки, и срезала оттуда весь жир, все кости и хрящики, короче подготовила так, что при разделке осталось только резать на кусочки. Хотя я сало не люблю, его действительно было немного (короче коту не повезло).....Взяли 10 кг (хотели 7-8, но оно так аппетитно выглядело, да и я не люблю когда не хватает)....

Кроме всего прочего взяли лук - 1,5 кг, майонез оливковый - 3 пач., аджика (положил 3 ложки), укроп, петрушка, кинза (по пучку), помидоры 1,5 кг., лимон 4 шт., перец, соль (2,5 ст. ложки с горкой), соевый соус бутылочку 320 г, приправа для шашлыка 3 пак...

Порезал мясо на кусочки, посолил, обмазал майонезом, добавил специй, размешал, добавил аджики и перца, размешал....Дал постоять часок, ну затем слоями по рецепту Tabachnika (не буду его переписывать, см. выше)....

Начал я это все дело в 21:00 а закончил в 02:00....

...да и взяли 1,5 ящика пива.....(с вином для женщин чет не стали заморачиваться...)

дрова взяли - березу.....но после третьей партии они кончились и перешли на сосну (кажется).....особой разницы во вкусе я не заметил, единственное угли от сосны быстрее в пепел превращались.......поливать все таки пришлось (поливку сделал из соевого соуса), потому что какие бы классные угли не приготовишь, все равно жир капает и от этого огонь разгорается.....

.....всем очень понравилось, мясо было очень мягкое и сочное.....(я в первый раз от начала и до конца сам делал шашлыки)......

....в общем обожрались как следует......мясо еще осталось (но это лечше, чем не хватило ).....начали часа в 3 и до 10-11 вечера......затем затопили баньку, попарились тож на славу...

Да, действо все это происходило во дворе коттеджа знакомых, и сами мы живем недалеко......короче дома были часа в 2 ночи.....

....короче классно отпразновали......

P.S. Обязательно попробуйте рецепт Tabachnika!!!!!

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

... да и спогодкой был такой прикол: с утреца вроде тучки, тучки,......посмотрел прогноз, вроде дождик обещают.....

... короче когда первая партия уже почти была готова и я думал: поря снимать или нет......начала надвигаться очень темная тучка........далее все выглядело, как в кино......когда надвигается какой-нибудь ураган или цунами..........я так краем уха слышу надвигается какой-то шум......и начинаю понимать, что это дождь........быстрень хватаю все десять шампуров, и бегу под навес (столик у нас под навесом стоял) и как раз последних два гостя пришли (их немного намочило) и как ливанет.......но ливень быстро прошел, выглянуло солнышко......... :-)))
Все произошло за секунды....

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Рад, что понравилось.
А я опять с курочкой и рыбкой баловался. Сосед сконьяком пришел - вечерок получился - гастрономическое удовольствие и приятная беседа!
Плов сорвался.
Завтра фоты курочкины кину в свой альбом на рамблере, седня не успеваю.
Ох, блин, всю неделю казан буду искать, плова хочу................
 
 Супер рецепт!!!! Дарю)))
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

Короче, начнем с мяса
мясо свинина шейка на косточке порубленныя на довольно большие, размером чуть меньше лодони куски , я обысно прямо на рынке и рублю

1 майонез + несколько пачек не саленой приправы перемешиваеться
потом немного подсаливается
режеться лук, смешиваем с мясом и на 2 часа

насаживать в доль кости, жарить не долго
куски большие но прожариваются гуд
получаеться супер

рецепт подсказали технологи на мясокомбинате

в принципе можно пол часа замачивать я делаю до 2-х

вот так вот

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Пума (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я представляю: сидят на горе (какой-нить кавказской) эдакие носатые архаровцы и:
- Гоги, скока, дарагой, яицъ???
- Ой, бей на глаз, Вано!

Майонез, значит, делают...
 
 Re: Кто как замачивает шашлыки?
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Солить угли надо было, чтобы не горели!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 26


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024