лично я потому, что самая распространенная марка вообще и т.к. за XXXX $ покупаешь максимум того,

ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

лично я потому,
что самая распространенная марка вообще и т.к. за XXXX $ покупаешь максимум того, что можно купить из всех авто предлагаемых за эту цену. посмотри в интернете www.izrukvruki.ru от урала до владика, первое места по покупкам/продажам авто делят ВАЗ и TOYOTA остальные далеко позади, а значит масса специалистов/сервисов/расходников/запчастей для Toyota.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

и еще Toyota один из ведущих автопроизводителей в мире (!), а это значит передовые технологические решения которые применяют все ведущие (подчеркиваю ведущие, а их мало) автопроизводители значит надежность японских авто не уступает другим не менее уважаемым мировым автогигантам. это я по поводу рассуждений - "а у машины YYYY двигатель так и так супер оптимально сделан, а у машины ZZZ этакое супер антикорозийное покрытие" спокойно ! у ВСЕХ ведущих автогигантов двигатели сделаны супероптимально и покрытие одинаково вечное это очевидно. споры как правило идут только из-за дизайна.
ну и в комплексе всех аргументов вывод - "TOYOTA - российские народные автомобили"
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

не совсем, ШКОДЫ они еще любят, смотри ту же www.izrukvruki.ru или
статистику на www.auto.ru количество предложений/покупок самое большое - фольксваген/шкода/таз все потому что калининград к москве ближе чем владик. иномарка она и есть иномарка, что более распространено то и берут.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Олег (217.69.196.---)
Дата:   давно

...интересно конечно послушать что тут пишут ..гм...!?
только что то мало владельцев то и мнения какие то одинаковые - надежней ,дешевле в обслуге и в зап частях...все ,ну некоторые еще говорят ,что мол - "Причем ты видимо не видел красивых машин от Тойоты. 100 Крузак чем тебе не подошел..." - это писал (ВВ) - эта машина мне действительно нравится - как единичная -это я то же писал ,но дорогая ...надеюсь - пока !!!
...и не понимаю причем здесь из Москвы я или не из Москвы - то что у нас разное мышление и разные возможности - да это так! - уважаемый BOB! - но я не заглядываю под "юбку" машине , и не спрашиваю у прежних владельцев как она в" постеле " и какие "цветы" ей покупать ,чтоб она радовала меня как можно дольше ....и все такое - я выбираю машину ,которая МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ !!!!!! - и женился я по любви а не по наслышке : - бери вот эту,она надежная ,неприхотливая и кормить её можно в любой столовке ( сервисе ) :)) - может в этом между нами разница ,в возможностях !??
...до этого у меня был OPEL OMEGA - машина очень нравилась ,большая просторная ДЕШОВАЯ (в отличии от других) -прям как TOYOTA :))) - но и ее я покупал ,так как нравилась она мне !!!
..."Это не я придумал. Все машины покупаются исходя из эиоций. Тойота покупается умом" цитата (S) - мне хотелось бы ,что б столь полюбившееся авто радовало не только карман ,но и СЕРДЦЕ !!! - по крайней мере у меня ;может тогда к почетателям этих автомашин прибавится еще один....?! - кто знает ...
... пишите !!!
...да и - удачи не только на дорогах !:))
 
 Рассуждалки
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Олег !
Вот тебе и причины любить машинку:
1.Наружний и внутренний дизайн.
2.Надёжность.
3.Простота обслуживания (хоть и не в гаражах с ТАЗоводами ,а в сервисе ,но с примлемыми ценами).
4.Комфорт.
А что ещё то надо ?
По дизайну мне моя очень нравится !
в надёжности кострукции я тоже убедился, простота обслуживания - на машину я потратил немного средств (хотя думал что она сжрёт больше рубликов ,чем 8ка которую я продал полгода назад),по сравнению со старой точилой.
Ну и по комфорту..... просто нет слов , но это не значит что нет более комфортной машины, просто мне особо не с чем сравнивать..
Конечно в машине жить нельзя ,но мы тут ездили с Ека-бурга в пермскую область(500 км - конечно не много) - усталости ноль !
Поэтому я и люблю свою машину !
А что ещё то надо ?
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Эмоции? (194.84.85.---)
Дата:   давно

Интересно сколько ума надо, чтобы например выбрать Марк 2, а не Чейзер (машины одинаковые). Можно, например, и так сказать: Марк 2 -попса, Чейзер - машина для ценителей - вот вам и эмоции.
И вообще, почемуто все в этой конфе скромно умалчивают о Ниссан, например? Все Хонда, да Митсубиси?
 
 Re: У тебя какой-то сумбур пошел путанный.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

То ты про эталон сам же спрашиваешь. То начинаешь какие то давно известные формулы выбора автомашины приводить: возможности должны быть адекватны потребностям.
Так вот твой тезис про ТАЗы для нас не состоятелен. Девку подзаборную в жены брать мы не будем, насколько бы она не была дёшева и нетребовательна.
Видишь ли, возможности и предпочтения каждого лежат именно в каких-то пределах. Эти пределы и определяются возможностями и вкусом каждого отдельного индивидуума.
Ты пришел на форум людей, возможности которых явно самые средние для России, но самоуважение которых стало явно выше среднего за счет ПОСТУПКА, под которым предполагается акт покупки ВЕЩИ, которая с одной стороны позволяет такому индивидууму чувствовать себя на более высокой ступени достатка, а с другой стороны он одновременно получает проблему в части негативного общественного мнения оставшихся и нерешившихся на ПОСТУПОК граждан.
Так вот ЭТАЛОН для НАС-это наши машины. ЭТАЛОН для более состоятельных граждан -более дорогие машины (во всех отношениях). Нас с ТАзовцами разделяет лишь субъетивная неприязнь всего нового (даже может боязнь) и невозможность с их стороны сделать ПОСТУПОК.
Заметьте, те кто это сделал вообще по другому себя вести в жизни начинают. Может я конечно слишком высокопарно говорю, но само приобретение иномарки -это значительное событие в жизни многих и решаются также не все.
Покупка Диаманта -это ПОСТУПОК, но скорее ребяческий, нежели взвешенный
 
 Re: У тебя какой-то сумбур пошел путанный.......
Автор: vlas54 (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Да он просто провокатор......
 
 Re: У тебя какой-то сумбур пошел путанный.......
Автор: Олег (217.69.196.---)
Дата:   давно

...спрашивая про эталон - я и жаждю услышать ответ по теме , а не отношение ко мне лично и к москвичам ,что некоторые из вас явно путают ...
Вы говорите ,что мой поступок ребяческий ,возможно - мне 25 лет ,но я хочу сам проверить это и потом сказать с уверенностью в голосе ,что эта или иная машина ,"вам" не нужна...по тем или иным причинам .
...если я кого то обидел -сорри , не со зла ,поверьте !
 
 Re: Если тебе 25 лет, то ты должен был уже прочитать....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Тома Сойера. Так вот вспомни представление Герцога и Короля перед лохами в одной деревеньке. Так кто из них выходя с пердставления говорил другим жителям деревни, что все что они увидели -полный маразм и денег не стоит.
Ты видел хоть одного ТАЗовода, согласного на звание лоха.
Так же ты и не увидишь здесь мнение блаженных вледельцев Диамантов, убеждающих всех в превосходстве их машины. Вот здесь целых 9 отзывов. Или тебе мало.

http://auto.vl.ru/reviews/index.php?cfirmid=5&cmodelid=502

Тогда напишу тебе обобщенный.

"Машина улетная, Владею ей целых 5 месяцев-только лестные отзывы. Летит как пуля, дизайн супер, особенно в сравнении с Тойотой. Правда полетели шаровые, ШРУС и какая-то шестерня в коробке. Ни один автосервис не берет в ремонт. Запчастей нет. На заказ стоит ровно мою зарплату. Но машина класс. Была бы новая-я бы был на верху блаженства. Но рекомендую тем У КОГО ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ."

Или ты читать разучился. Так теперь ждем твоего юбилейного отзыва месяца эдак через 3-4. Могу предположить его содержание и стиль......
Кстати, отзыв который я написал может также подойти к таким маркам, как: Мерин CLK, Бумер 740, Лянча, Фиат, Пежо, Ситроен, Альфа Ромео и т.д.
Будет одна линия: "Это круче Тойоты, но ремонт в сервисе "У Егорыча" делать отказываются. Ближайший скалд запчастей во Франкфурте.

Так каких тут еще отзывов ждать, если написали ребята (9), которые получили хоть какие-то положительные эмоции от данной машины.
Удивительно, что когда мы хаим эту машину и говорим-не покупайте, такие как ты не верят.

Также говорят некоторые знакомые некторым знакомым-эта телка красивая, но можно нехорошей болезнью заболеть. Так нет говорят некторые-меня то уж точно пронесет. Так вот и проносит. По полной!!!!!
Как Мюллера!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024