не могу понять че все с соплями тут про тоету гонят от человека больше зависит, а не от машины.

ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не могу понять че все с соплями тут про тоету гонят от человека больше зависит, а не от машины.
Вообще на сайте появилась группа, которая серет не только на тазики, но и на другие марки авто.
 
 Да нет
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

нескажи . У меня тойота ,но я не говорю ,что она типа круче и всё такое . На вкус и цвет.... как говорится. Всё исходит только от кошелька (ну и головы немного)!
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Тойотой доволен на 100%.
Машина без спору массовая, доступная и надёжная.
А по сравнению с другими(как выше замечено) на вкус и цвет .....
Считаю, что тойота - ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение цена-качество.
 
 Re: Если тебе 25 лет, то ты должен был уже прочитать....
Автор: Олег (217.69.196.---)
Дата:   давно

отлично - еще немного и ВВ (ПАПА Карло) - начнет мне подпихивать книжки и статейки по поводу моего выбора - и говорить ,что я полный лох !
...спасибо за заботу ,это я уже давно читал - к сожалению ,там нет отзывов владельцев которые живут в Москве ,а это не маловажно !!!
Да и сервисов в Москве побольше - согласитесь ,да и знакомыми я не обделен ,которые могут помочь в ремонте (справки уже наводил)
...я всегда признаю свои ошибки и если вы окажетесь правы ,что ж - вы подниметесь еще выше в глазах моих !
...и опять о TOYOTA !!! - скажите а какие двиглы бывают у Камри - а то что то я посмотрел - слабоватенькие одни ,может что то пропустил...(правда смотрел европеек)
 
 Re: Книжки я не подпихиваю, есть набор, который читаю в рамках...
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

школьной программы. Если не прочитал, я тут не помощник. Долго цитировать Марка Твена не могу-листов там многовато.
Насчет списка-ну чтож поделаешь, видать из Москвы не нашлось молодых экспериментаторов для получения начального опыта ремонта через покупку дорогой машины. Сайт-то (слава интернету) доступен в равной степени всем. И москвичей здесь не так уж и мало.
Насчет Камри-смотри каталог-там все есть. И 2.2 движки. Вот 3.0 нет-это для америкосов. Но если хочется болида, то это не к Камри. Камри-бестселлер бизнес-класса, а не Субару WRX для гонщиков МКАДа...........
 
 чуть не в тему,но правый руль присутствует ..:))
Автор: Олег (217.69.196.---)
Дата:   давно

...ну и чудненько !
...скажите лучше ,вот допустим во Владике - каие там ТЕХсервисы , как в этом городе ремонтируют машины , сами иль есть специализированные ?
...и еще на сколько падает цена машины за год ,можно в процентном соотношении ... допустим купил 98 года за 9000 у.е - вот сколько она будет стоить через год если мне продавать придется , марка HONDA
 
 Re: Рмеонты делятся на авторизованные........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Это те, которые за дикие деньги тебе предложат поменять все на новые запчасти из Японии, и самопальные, которые делатся на крупные средние и мелкие. Качество ремонта сильно разнится. Порой один кулибин в мелком сервисе знает какую-нить машину как свои пять, зато другие никак. Кстати по Хондам самые продвинуте гонщики по кольцу в Приморье. Они их знают как свои пять пальцев. Машины самые динамичные, но слишком тонкие-требуют особенных регулировок....
Насчет удешевления. Факторов очень много. В среднем машина 5-6 летка стоит порядка 6-7 тысяч. Дешевеет независиммо от пробега порядка 1.000 баксов в год, потом доходит до поределенной суммы и после этого значительно медленнее. Именно поэтому самые интересные машины-5-6 летки и 10 летки. В промежутках-большая динамика.
Но факторов опятьже много. Тут нужно делать аналитику по каждой модели. Тойота-самая малодешевеющая. Это еще без учета отдаленности района. Проще говоря-чем дальше от больших рынков, тем редкую марку тяжелее продать. Причем подвижки в цене могут быть очень значительные...........
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

Как извесно каждый кулик хвалит своё болото, я тож тойотовед хотя у знакомых всякие марки и модели европейки японки, ЦЕНА+КАЧЕСТВО вот и ответ на вопрос и ремонтопригодностьтож влияетнадежная машина, вышла по 3 номинациям на первое место.С уважением
 
 Еще одну грань никто не затронул !!!
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У самого у меня пока первая машина Тойота-Спринтер 93 года в Иркутске ... единственно о чем я пожалел что не взял короллу ... потому как когда стукнул по зиме ... окзалось что вся оптика хоть и предельна похожа но на короллу в 2 раза дороже (естественно бу) ... а покупал в принципе по всем описаным принципам ... плюс покупал обязательно белую, машина первая вдруг стукну в принципе это себя оправдало !

В целом доволен поломок много %) , но это скорее всего из-за моего трепетного отношения к любимой
например
после установки сигналки что резонировать стало на холостых оборотах ... вот разобрал пол панели ничего не нашел собрал .. исчезло ...
стеклоподьемник после зимы задний перестал работать ... вылечил также ну тд

пока из серьезного только то что когда приехал менять масло в коробке меня огорчили что коробка хорошо изношенна и похоже масло в ней никто никогда не менял ... экономять эти япона мать их на техобслуживании ... они и без того уверены что у них машина 7-10 лет отьездит без открвания капота ;)

Но это лирическое оступление не по теме ...

Вернемя в САБЖу

Как правило (процентов 80) переходя с тазов на японцев кто-то покупает какую-то марку и остается с ней на всегда !!!

Одного знаю начал с цивика сейчас аккорд и поменял кучу хонд ... и достаток у него не болшой ... но как говорится первая любовь

В сервисе где я чащего обслуживаюсь ... Хозяин когда-то купил миража ...

Мираж до сих пор в ходу они на нем грязные в столовку ездят покушать и за запчастями ...

на выход у него Галант ... и его мнение такое ... по хер на расход ! по хер на обслуживание ... главное чтобы со светофора он уходил первым ... это тот человек который всегда давит в пол ... мечтает о GTO ... самая главное его мечта на втыкать туда немецких турбин и быть лушим в Иркутске !!!

сестра моя безумно хотела марино ... у возлюбленного была такая ( он разбился ) ... он дизайнер и хотела индивидуальности !!! Уговорили кое-как на цивик (марино это консервная банка с мягким железом ... несколько знаю таких машин убийц )

И все теперь только хонда !!! не давно ее хорошо стукнули и до этого была в паре хороших аварии будут продавать не знает как ей рассаться с этим живим организмом ... всю ее обклеила пленкой, сама долго разрабатывала макеты ... и вообщемя тачка вся в паютине язаках пламени и тд ... не давно ездила в Нс-к на фестиваль рекламы ... Красный проспект поставила науши видом свои машины ;))) ГАИ прозвали ее машину наркоманской не известно почему ... всегда останавливали поглядеть и никогда не штрафовали ... Мечтает о прелюде ...


Знаю людей у кого Паджеро для байкала (ездит редко но метко почти не ломается поэтому) калдина для жизни ...


вообщем разные есть мнения ...

Но я первую взял Тойоту и буду дальше ее брать ... хотя подумываю о цивике .... молодсть еще играет в жилах !!!
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Sailor (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

У меня вышло так ... я просто в нее влюбился ...
В Тойоту-Краун.

Для приморцев это слово много значит. У нас в Москве - просто праворульная Тойота ...

Когда я прилетел в командировку во Владивосток - сразу ее у видел и она мне понравилась. Потом уже стал выяснять, что и почему. И понравилась еще больше. Через полгода принял решение - буду покупать. И непременно во Владике. (в этот город я тоже влюбился ... :) ... )

В общем 31 марта моя мечта осуществилась. И я на деле убедился, что не ошибся в выборе машины. Причем с каждым днем растет уверенность, что если мне когда нибудь придется покупать новую машину - это будет Тойота!

Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность за помощь Владу и многим другим ребятам, чьи мнения и отзывы я прочел на этом сайте.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024