ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: Олег (217.69.196.---)
Дата:   давно

Как и обещал - эту тему я хотел бы посвятить TOYOTA!!!
Очень многие автолюбители при малейшем упоминании его любимой марки автомобиля в слух - тут же навостряют уши ,уж не обидели ли мою машинку (марку) словесно...!?
...вот мне бы очень хотелось бы понять почему !!! Я знаю что тема очень заезжена ,но все же хотелось бы узнать не от Мировых критиков ,а от тех -кто эксплуатирует эту машину !!
...скажу сразу мне не нравится эта марка(за исключением совершенно новых и единичных моделей) -ну не лежит душа !
Вот и хотелось бы узнать почему вы купили или хотите купить эту машину !? ...мне кажется все дело в цене и только !!!! - тоесть более доступна для широких масс ,как при покупке ,так и при обслуживании - это я сщитаю основной кретерий отбора ...
...потому ,как больше о ней я ни чего хорошего сказатьне могу !!!
...эта тема может помочь некоторым желающим купить именно эту марку - не ленитесь пишите !
...и так - почему из всех машин ВЫ купили TOYOTA ?
 
 Потому
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

что в более раннем возрасте иномарка для меня всегда была пределом мечтаний, и когда я продал свою 8ку знакомый (который занимается поставкой зап.частей от япономарок) посоветовал брать ТОЙОТУ т.к. лично у него судя по заказам на тойоту было меньшее число заказов (точнее большее но в основном по оптике и кузову) по сравнению с другими япономарками.
Неделю я думал и купил Марка в 90 кузове пока езжу , поломок за исключением пробитого колеса небыло.
 
 Re: Как я уже и сказл в предыдушей конфе.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Потому что позволяет мне чувствовать себя на дороге комфортно и на равных с любыми владльцами любых "более привлекающих тебя " марок, но при этом не вытаскивать куска из рта своей семьи и при этом покупать не пол-автомата за 500 баксов, а, например новую музыку домой.
Причем ты видимо не видел красивых машин от Тойоты. 100 Крузак чем тебе не подошел, или Маджеста, например.
Новый Сарай конечно дерьмо по сравнению с SLK, но мне кажется для его эксплуатации Родину проадвать не придется (в смысле дом матери под Калугой). А вот Диамант я вижу у соседа -раз помыл, и жена забыла что хотела съездить в Таиланд, отдохнуть. Отдохнула дома-благо телевизор пока не продан за новые стойки..........
Тойота -это русская машина сегодняшнего дня (в смысле секонда). А вот ты америкосов спроси про тоже, по статистике Тойота -одна из самы многочисленных машин в Америке. Они тебе ответят -она не ломается, а потому не сосет денег. Ведь американцы сами ничего не ремонтируют, а ремонт машины на 50% -выдуманные проблемы самим сервисом. Если же машина не ломается, то и ремонтировать не надо.
Мне очнь нравится Камерон Диас. Но любли и живу я со своей женой. Может объяснить тебе, почему???????? Кроме собъективной любви, есть еще и объективная совместимость моего кошелька и ее потребностей..........
Купи Диаманата и через год ты поймешь мой тезис!!!!!
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: RVS (---.SITV.ProNet.ru)
Дата:   давно

...мне кажется все дело в цене и только !!!! - тоесть более доступна для широких масс ,как при покупке ,так и при обслуживании - это я сщитаю основной кретерий отбора ... Вот именно поэтому я и покупал свою висту, это мой первый японец, второй будет необязательно ТOYOTA хоть и плохого, слава богу, по ней не чего не скажу.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Моя Премио - это восьмая машина и вторая иномарка в моей жизни. До этого были всякоразные ВАЗы, а из иномарок Хонда-Цивик (86 г). Так вот после владения этой Хондой отношение к Хондам как к машинам у меня однозначное. Да, машина была не свежая (да в основном в конфе у большинства ее обитателей машинки поезженные), требовала кое-какого ремонта. А поскольку запчасти сами не вырастают на месте изношенных, то их необходимо покупать. Новосибирск - город большой, фирм по импортным запчастям навалом. И тем не менее найти именно то, что необходимо - оказалось большой проблемой. Единственное. что оказалось в наличии - это тормозные колодки. Все остальное под заказ (и то привезут бутор эмиратский или турецкий, а качество сами знаете не сравнить с оригиналом). Рулевые наконечники - опрессовка (пока делают - машина стоит). Прокладка под головку - раза в два дороже, чем на тойоту. Фильтр воздушный - чтобы купить новый надо полгорода объехать, не везде есть.
А теперь для сравнения. У товарища моего в тоже примерно время был Марк (82 г). Так как машина еще более потрепанная, чем моя, то проблемы были те же. НО он денег платил за деталюшки на порядок меньше, чем я.
Так что арифметика - штук сильная. На СТО за одинаковый ремонт разных марок машин тоже просят по разному. Марка не такая популярная- плати больше.
Да Хонда машина стремительная, высокооборотистиая, скоростная, может быть, более приемистая. Но когда эта скорость и приемистость очень больно бьет по карману, то извините.
Зайдите в любой магазин запчастей и спросите наличие, например, шаровой опоры на тойоту, хонду или мицубиси. Наверняка можно угадать, что есть, а что надо заказывать. Это только внутренние железки, а если начать говорить про кузовные детали, то разговор может затянуться еще дольше.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

А по цене покупки автомобиля необязательно тойота будет дешевле хонды или той же мицубиси.
Я когда покупал свою Премио (96), за эти же деньги можно было приобрести и Висту того же года, и Хонду Партнер (97), и Короллу (98).
Не все меряется начальной ценой автомобиля. Для себя считаю важным - достаточно низкая цена эксплуатации и обслуживания.
 
 Re: Цена-это лишь одна из составляющих привлекательности товара....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Если б только цена приобретения, то 5-летним ТАЗм конкуренции нет. Они вообще как грязь стоят. И ремонт их стоит копейки.
Кстати стоимость ММС, Ниссана и Хонды на рынке ДВ уж не сильно и отличается. Даже напротив-порой ММС намного дешевле. Потому что цена диктуется спросом, а не понтом. А спрос устойчивый на дешевый ремонт, а не на дорогой. Тут я согласен-
получается формалу современной россйиской машины такова:
Первоначальная цена+затраты на ремонт+потери при последующей продаже+комфортабельность, ремонтопригодность (самостоятельно), надежность+престиж марки+престижность модели.
Так вот если правильно отранжировать все эти составляющие, то Тойота может быть и проиграет по престижности модели, но по остальному займет устойчивую срднюю зону. А остальные марки будут иметь волнообразные графики, которые и приводят к тому, что мы имеем в результате сухой статистики-превалирование Тойоты как в России, так и в аналогичных странах.
Кстати постоянно виду в забитом Афганистане именно Тойоты. Причем я так понял у них не то что сервисов, у них там радио то пока толком нет. Так во ездят там Тойоты-других не видел (кстати с правым рулем). Статистика, блин.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: tralex  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Для меня машина -средство передвижения. Что мне от нее надо : возможность выбора при покупке, небольшая цена, отсутствие ситуации когда она стоит на приколе (все равно по какой причине), минимум расходов на содержание, комфорт при езде. Первую японку приобрел еще в 1989 году -ММС Мираж, потом было много всяких разных, но в силу вышеописанных причин Тойота стоит вне конкуренции по усредненным показателям !!!!
Но сколько людей - столько и мнений, и я уважаю любое. Кому нужен престиж, кому погонять, у женщин вообще свои причуды, как говорится - каждому свое.
И я никогда не скажу - Тойота -лучше всех !!!, а скажу ДЛЯ МЕНЯ -Тоиота опимальна. Вот так.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Это не я придумал. Все машины покупаются исходя из эиоций. Тойота покупается умом.
 
 Re: ВАШЕ мнение - как ЭТАЛОН при выборе авто...
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ребят, Вы на провокацию повелись, вопрос то задает москвич! ;)
Там же только две градации населения - владельцы тазов (по бедности) и владельцы немок (по крутости и им подражающие).
Обьяснять бесполезно, они верят только телевизору...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024