. в старушке Европе, на всех авто, при повороте ключа зажигания включается ближний свет. Понты?

ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Но ведь не зря...
Автор: scorpion  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

... в старушке Европе, на всех авто, при повороте ключа зажигания включается ближний свет.
Понты? Нифига...
А ведь их автобанны с нашими направлениями сравнивать нельзя...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>в старушке Европе, на всех авто, при повороте ключа зажигания включается ближний свет.
Ну скандинавия это далеко не вся европа...
 
 Re: Но ведь не зря...
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Всегда включаю, зачастую особенно не летом (когда дети поразъехались) даже в городе.
Ну забуду я его пару раз, да и фиг с ним, по мне лучше я аккумулятор новый куплю, чем собью ребенка, который просто не заметит меня в плохую погоду или в сумерках.

А по трассе вообще разговора нет. Я всегда себя фарами обозначаю, не всегда понятно с какой скоростью движеться встречка, а так сразу ясно что не 90 и стоит пропустить, а потом уже обгонять.
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: wka (193.25.221.---)
Дата:   давно

Вчера ехали из Горного Алтая, на бийской трассе сплошной плотный поток, каждые 30 сек или ты обгоняешь или тебя, солнце светило прямо в морду, и вообще не видно кто движется по встречке - толи попутная на обгоне, толи встречная. Так вот кто навстречу со светом ехал - здорово помогало, далеко видно.
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: error (---.sifibr.irk.ru)
Дата:   давно

Езжу по трассе с ближним всегда и в городе в непогоду. Помогает здорово, когда встречные со светом.
Ездил недавно с буржуями - те могут бросить мусор, где попало, пристроиться отлить, отойдя пять метров от стола (на природе), но ВСЕГДА у них срабатывает рефлекс: сел в машину - пристегнись.
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 Михаил-Красноярск: Давай будем вместе учиться читать:-)))

Я писал: Я включаю на трассе ближний свет или ближний свет с туманками, если еду быстрее 120-130, а также на серпантинах

Фраза означает, что данное действие (включение ближнего света) выполняется:
1. На любых трассах при скорости выше 120-130км/ч.
2. На серпантинах всегда.

Я где-то написал, что по Дивногоской трассе еду 120-130 (отмечу, что на этой дороге ВСЕГДА еду максимально корректно)? Что обгоняю по третьему ряду?! Пожалуйста, не надо гона. Или Вы никогда не разгоняетесь на трассе выше 130км/ч? Если так, то Ваше возмущение справедливо, но опять же не в мой адрес. Вот когда поймаете меня на двойном обгоне, плз. А пока придержите свои комментарии.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 был тут разговор уже на эту тему!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Это понятно, что если включен свет машина заметнее и выделяется из потока если.... все остальные участники дородного движения свет не включили. Если все будут ездить со светом, то получается чтобы выделиться (быть заметным, если двигаешь быстрее основного потока), нужно свет выключить??? - не логично. И второе, ИМХО если свет включен, сложнее определить дистанцию до машины и скорость её движения.

Т.Корона 190
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: Владимир 66 (212.220.72.---)
Дата:   давно

Солидарен со всеми, включающими хоть какой то свет на трассе, окромя габаритов. Днем габариты за 10-15 метров не видно, осбенно в моросящий дождик, да во время обгона фуры, когда из под нее колес летит грязно туманное месиво. а на трассе тем более. Когда был Церес, то включал желтые противотуманки их и видно далеко на стального цвета машине и не слепят как дальний или кривой ближний. По трассе инцидентов куча во время обгона. ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ВСЕМ ВКЛЮЧАТЬ ЧТО НИТЬ ЯРКОЕ. Лучше выделиться и ехать дальше, чем что б понесли .... У меня даже жена на машинки с габаритами ругается по нашему, трехэтажному. НЕ ВИДАТЬ ГАБАРИТКИ, да и ездить с ними запрещено, только стоять. Кто не верит, катайтесь до первого штрафа или до рекламы про "белый свет" скоторым можно проститься....
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да и во всех голливудских фильмах, когда машину показывают, они там пристегнуты всегда.

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА НА ТРАССЕ!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На межгороде стараюсь ездить с ближним светом фар! Пассивная безопастность однако.
Больше всего возмущает ездуны на габаритах - ИХ НЕ ВИДНО!!!! Особенно на ТАЗах!
Включайте фары!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024