Привет земляк :) Я на НИВЕ так и езжу по правилам, а на Camry не получается :)

Может не по теме но все же.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re:В Новосибирске
Автор: Salomon X-M  (---.pochta.net)
Дата:   давно

Привет земляк :)
Я на НИВЕ так и езжу по правилам, а на Camry не получается :)
 
 Re: Удивительно, все обсирают владивостокских водителей и их поведение.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Может вы думаете, что во Владе живут папуасы и одни чечены с азерами.
А судя по форуму-здесь одни паиньки собрались, СТРОГО ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ВСЕ ПДД
Так вот хочу вас огорчить-ВЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто утром в понедельник во Владике, когда перекрывают все дороги в центр, а на Чуркин прет плотный поток, как то трудно становится останавливатся у пешеходного перехода, выходить из машины и переводить бабушку через дорогу.
Уж извините-не мы к вам приезжаем, а вы к нам. В Москве при их пяти полосах на МКАД и то порядки по круче будут-пердуны старые (не всегда по возрасту) едут в райних левых рядах при совршенно свободных правых. Но это к слову.
В кажой кокретной ситуации все ведут себя по разному. Одинаковым является одно-через неделю каждый двигается уже так, как двигаются ВСЕ в данном городе. Но правда я не считаю тех, кто приехал с более продвинутых местностей (в Мерижуполе вы все равно 40 по городу ехать не будете, если под вами Камри). Просто каждый город характеризуется кучей факторов, влияющих на поведение водителей: количество авто, плотность потоков, наличие и качество дорог, поведение пешеходов и т.д.
Владик все хают, а вот москвичи поражаются, что у нас нет светофоров почти, а аварий на порядок меньше, чем у них, при этом плотность потока у нас выше, чем в каких-либо городах россии. Я не беру Москву. Или кто-то знает поток плотнее.
Машины дорогие. Дорога-дрянь. Объездные дороги-фронтовая полоса................Так что все поведение от этого.
А крутики есть везде. Просто в Мерижуполе их меньше и там они ездят в основном на 99 Тазах, которые через бардюр не переедут.
Я также могу вкраце критикануть другие города: Хабаровск-все едут как тормоза, пешеходы спят и видят залезть кому-нить на капот, К-на-Амуре -при их широких проспектах умудряются стукатся на скорости 60 км час, Уссурийск -куча танкистов, считающих что если он едет по главной, то сбить машину, вылетевшую со второстепенной-его святая обязанность, пешеходы-вьючные животные, видимо имеющие огромные страховки и завещание на внучат, Биробиджан-там можно вообще на велосипеде ездить-зачем им машины не понятно, Находка-дорог нет, есть одна, похожая на таковую, вот по ней и летают раздолбанные тарантасы......., Магадан-считают что знак 40 км час-это 40 км час, Артем-развернутся через две полосы со включенным правым поворотником-это легко (у нас куда смотрят-туда и едут).
Москва-в принципе все демократично, но водитель-водителю здесь ВОЛК и ВРАГ-ни пяди дороги не уступят.........
Во многих города не был, но уверен-все что вы тут говорите-ваше субъективное мнение. Есть грубияны и есть нормальные водилы. Соотношение их скорее одинаковое везде. Остальное-объективные условия конкретного города. Так что не надо тут расхваливать себя......
Я например обычный водитель. Езжу быстро и не люблю тормозов.
Не одного пешехода (тьфу-тьфу) пока не сбил. Но при этом вылещсть на встречку могу-движек позволяет сделать быстрый маневр. Если это называется грубиянством-ну чтож на галантного человека не претендую....................ПДД никогда не учил и считаю, что они быть должны, но в некоторых ситуациях надо немного думать головой и быть снисходительней. Если крутик будет лезть по встречьке, а потом опять лезть в ряд машин-скорее пропущу-один корпус меня сильно не унизит. А вот второго вряд ли пропущу-задних тоже надо уважать.............
Короче, каждый ездит как может, ангелов нет. Вы на минтов посмотрите. Вот они творят-что хотят..............
 
 Екатеринбург
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Есть как и нормальные водители так и уроды которые попросту прав напокупали - это относится как и к ТАЗам так и Иномаркам . Всё зависит-то от соображаловки каждого (это и пешеходов касается).
 
 Re: Удивительно, все обсирают владивостокских водителей и их поведение.....
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Да никто не обсирает именно владивостокских водителей. Гадим-то на своих психованных и недовоспитанных рулителей. А уж таких, действительно, в каждом городе или городке хватает. А правила... Что ж, запомнить столько букв сразу - это действительно очень трудно. Гораздо легче тапку в пол и фак в окно.
А ты вот возьми и попробуй хотя бы один разочек прокатиться без нарушений. не вылезай на встречку, скорость если не по знакам, то хотя бы в потоке. Когда тебя подрезают-сколько хороших слов ты отправляешь в адрес этого ездюка. Точно так же и в твой адрес сыплются проклятья, когда ты кого-то обидишь на дороге.
Давайте не будем просто хамить и хаметь на дороге. ведь в каждой железке на колесах люди, и каждая железка стоит каких-то денег. И не думаю, что большинство из нас расколотив своего железного друга в хлам, завтра же побежит и купит нового. Ведь копим деньги на него, холим, лелеем, любим в конце концов. И вдруг раз - и из-за своей упрямости, упертости, тупости - такое добро и в металлолом.
Почему, когда общаешься с человеком лично - ну люди как люди, а стоит нам с ним же встретиться на дороге, так сразу же начинаем друг перед другом выпендриваться, кто лучше ездит и оскорблять.
Ведь все плохие слова и проклятья, которые мы посылаем обидчикам, потом к нам же и возвращаются.
Будем добрее к соседям по дороге, и к себе в первую очередь!
 
 Сургут
Автор: RVS (---.SITV.ProNet.ru)
Дата:   давно

Похожая ситуация, правдо дауны среди своих тоже иногда встречаются и очень много неопытных водил стало. Автошколы как огромный конвеер штампуют.
 
 Смотреть нужно и на себя
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

со стороны. Чужие пылинки видно, а свои бревна...
В Иркутске, повидимому из-за узости центральных улиц, одностореннего движения и больших потоков, выработалось у отдельных идиотов правило - трогаться с перекрестка в момент переключения красного на желтый перпендикулярой дороги. И еще сигналят, вывалившись по пояс из окна - что ты, типа не едешь? Самому в лом зенки открыть, что на перекрестке еще машины. Вскипев, я одному такому деятелю, чуть морду не набил. Благо для него, он закрылся. Бесит просто. ТСН - прав маршрутки конкретная беда. Хотят все деньги в свой карман сложить и рулит с остановки как БТР.
В Москве и СПб - пробки - полный финиш. Разделительная полоса - полная условность. Народ катится по тротуарам, газонам и где машина проедет. Один раз видел даже очередь во двор, чтоб объехать пробку. Водилы в пробках, в основном ведут себя вполне достойно, просто иначе нельзя.
Вспомнился момент - 4 мая ездили с другом в Листвянку - рыбы прикупить. На обратном пути его жена за рулем, а все остальные попивают пиво. Обогнала она Corolla квадратную - просто медленно катился. Так тот конь весь из кожи вылез, как увидел, что его женжина обогнала. Усрался, но все-же обогнал нас, а две белобрысые толстухи показывали нам все остальную дорогу факи в заднее стекло. Стоит ли говорить, Rafaga без труда бы его сделала, но зачем это нужно - создавать на догоге гонки. Ничего этот маневр, кроме смеха не вызвал.
 
 Re: 2 Влад из Влада
Автор: TCH (Иркутск) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ты зря считаешь, что хают водителей из Владика. Я считаю, что во Владике ездят спокойней чем у нас в Иркутске. Кстати, сам прожил во Владике 15 лет у меня там куча родни и друзей и я сам ездил за рулем не дале как месяц назад. Да, большой поток машин, да плохие дороги, но при этом машины с транзитами пропускают и подскажут что, где. Сам я себя святым не считаю- крылья со спины не растут 8-)). Но правила нарушать не люблю!
 
 Re: Интересно, зачинатель темы кого хотел поубивать.....?????/
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Минтов, крутых (правда кого он под этим понимает, не понятно-если он к ним отности всех с деньгами больше чем у него и машинами, лучше, чем у него). А может он всх хочет поубивать, чтоб ездить в гордом одиночестве по Владику??????
Так уж извини, братела, мы пока еще поживем. А минты, кстати с крутых и имеют за теже нарушения по крутому.
Сел в машину-ты уже водитель и член общества водителей. Так что уважай других-глядишь и тебя уважать будут.....
 
 Re: Интересно, зачинатель темы кого хотел поубивать.....?????/
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Не знаю кого он хотел прибить, желание быват (и уменя тоже, писал). Однако лучше сдержаться, не помню кто говорил, предотвращенный конфликт - выиграный конфликт. А если начал, то иди до конца и даже если прав тебе тоже могут ласты завернуть.
Менты тоже люди. И среди них коррупция и ложь, честность и принципиальность. В неком городе нашей области инспектор ГАИ отимел мужика по полной программе, справедливо и за дело. Потом тот становится мэром этого города, а инспектор - начальником ГИБДД. Так вот никаких вопросов к нему не было - служба.
 
 А главное в вопросе
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

затравка для активного обсуждения, все равно чего.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024