Может не по теме но все же....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Может не по теме но все же....
Автор: begus  (---.parkgroup.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать несколько отзывов о культуре поведения на дороге самих водителей по отношению друг к другу
Мужики где как ездят???
Сам то во Владивостоке езжу
Это нечто как говорят, да и сам вижу
Сплошное хамство и беспредел. Чем круче тачка тем беспредельнее едут. Сдается, что куча денег и крутое авто дает им на это право:0(
Да и гаишники смотрят на это через ... не знаю что:0(
В общем накипело что ли:0(
Поубивав бы....
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: serge_nv (212.96.193.---)
Дата:   давно

Могу сказать, что в Нижневартовске такое не наблюдается. ГИББДуны приучили всех пропускать пешеходов. Приезжие при переходе дороги стремаются, когда их пропускают :-)). Приходится за руку тянуть :-) При этом водитель такому "чайнику" сначала мигает светом фар, потом начинает активно жестикулировать :-)
Да и друг к другу водилы вежливы. Всегда пропускают, если надо "вылазить". Бывают конечно исключения, но это обычно опять же приезжие.
В других городах такого не замечал... а жаль.
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: Саня (---.afn.ru)
Дата:   давно

Еще год назад у нас в городе (Блага) можно было выспаться на переходе, теперь похуже стало, но гаеры следят чтобы народ не расслаблялся.
 
 Re:В Новосибирске
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске ездить стали за последние 10 лет намного аккуратнее и культурнее. Причем культурнее ездят водители лет так от 30 до 45. Те, которые молодняк - так тем лишь бы тапок в пол и глаза впереди лобовика. Старики - у тех старые понятия, им просто насрать на пешеходов, они их не видят.
А водители, которые 30-45, те и пешеходов (изредка) да пропустят, и поворачивающей машине дорогу уступят, и помощь на дороге предложат (особенно даме).
Хотя пешеходов в основном не уважают.
А вообще-то раз пошла такая тема. Сами-то как мы ездим. Давайте за собой последим. Кому Вы сегодня уступили дорогу? Кого Вы подрезали? Кого обматерили за хреновую езду?
А СЛАБО хотя бы один день в неделю поездить строго (почти) по правилам. Ремень пристегнуть, скорость не превышать, на желтый и тем более на красный не проезжать, другие машины не подрезать, при перестроении вовремя включать поворотник и т.д..... в правилах много еще пунктиков, которые мы не соблюдаем, а возможно и не подозреваем об их существовании.
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Больше всего лично меня достают танкисты на БТРах (обычно москвич-412), который прется по широкой прямой дороге в левой полосе со скоротью 50, обычно на старом мосту в Н-ске. Особенно когда три танкиста в шеренгу, моргать бесполезно!
я кстати заметил что борзеют больше всех обычно ГАЗЕЛи и ПАЗики.
 
 Re:В Новосибирске
Автор: Lion (Новосибирск) (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


А я в общем так и езжу.

За исключением скорости. Но основном в пределах нормы где-то на 10-15 км. Только по Бердскому не могу я сейчас ездить со скоростью 60.

А в Н-ске Больше 60 не поездишь, с такими дорогами и движением.
 
 Во Владе - молчу, а Большой Камень...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...приятно удивил меня дисциплинированностью движения и вниманием к пешеходам - да и не мудрено, милиция доблестно следит за поддержанием порядка (хотя безголовых водителей везде хватает).

также подержанию скоростногорежима способствуют _лежачие менты_, в обилии разбросанные по округе
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: BANSHEE  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Говорят - в Уссурийске все ездят строго по правилам.
А вообще в каждом городе есть и хорошие и плохие водители....
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

размер города накладывает отпечаток и на правила, и на водителей
чем больше в городе машин - тем жестче езда. чем больше ментов - тем больше коррупции.
вот у нас в е-бурге каждый знает, где стоят менты, и там правила соблюдаются, а где их нет - каждый бычит как умеет.
я когда права получил, то ездил и думал "сколько же уродов на дорогах!", а через год с удивлением понял, что сам превратился в одного из них. а еще через 2 года пришло понимание взаимного уважения. теперь я знаю, что мне будет что ответить апостолу Петру если вдруг я попаду к нему прямо из-за руля.
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: TCH (Иркутск) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В Иркутске ездят ужасно- никто никогда не уступит,подрежут, еще и средний палец покажут...Меня раздражает когда прутся на красный свет, когда другому горит зеленый, особенно этим страдают маршрутчики и "волгари" с гос. номерами. Когда у меня был старый Прадо с металлическим бампером я всегда ехал этим козлам навстречу- эффект был потрясный. Видно было, что они чуть не обс....сь. Еще у нас мода что- ли, не включать повороты- это конкретно напрягает.
А вообще я езжу корректно, в зависимости от машины- на турбовом РВР по спортивному, а на Прадо- спокойно, особенно в час пик на нем классно :)) .
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024