В Хабаровске тож культурные водители, в Перми тож полный Пипец.:)

Может не по теме но все же.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Интересно, зачинатель темы кого хотел поубивать.....?????/
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

В Хабаровске тож культурные водители, в Перми тож полный Пипец..:))
 
 Re: По поводу ментов...
Автор: АЛ86  (213.141.200.---)
Дата:   давно

А вот был у меня такой случай. Еду я как-то на машине, а впереди ДПСник стоит и палкой машет - мол останавливайся. Я как положено остановился, и только после этого вспомнил, что незадолго до поездки переодевался и забыл ВСЕ!!! документы в другой одежде. Выхожу из машины, он представился я ему мол, нет документов-то. Он начал "вату катать", что мол ты попал, что сейчас поедем в ментовку, машину на штраф-стоянку и т.д. и т.п. Потом говорит: давай талон техосмотра и едь за документами ( благо до дома не далеко). Привез я ему документы, он выписал квитанцию на 50 руб, а за другой "полтинник" сказал, что потом все оформит (замылил конечно), пожурил, сказал, что без документов ездить "не есть гут" и отпустил. После того, как я рассказал об этом друзьям, они сказали что я легко отделался. Вот такие у нас в Нижневартовске есть менты.
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Почти полностью согласен ...

Меня сильно бесят маршрутчики... Кроме их барышей у них в голове нихрена нету понятий ... ни о безопасности пассажиров ни о других водителях сто раз от них шарахался когда они от становок отьезжают !!!

Еще не навижу ВОЛЖАНИНОВ !!! это отдельная категоря водителей тупорогих из них 85 процентов ... сто раз был в ситуация когда догонишь пару таких которые посреди дороги в двоем в ширенгу едут !!! И все по хрену !!! Вот поставил стробоскопы в габариты для таких особых случаев !!!

ГАИ очень сильно корумпировано ... в Иркустке нет пробелем с техосмотром, когда у меня поднялся это вопрос окружающие были удивлены ... как у тебя есть машина, а нет знакомых в ГАИ ... уже есть поздравте ... я даже отцу он из Ангарска делаю ТО в Иркутске ... потому как он все сделал все подготовил все оплатил ... а ему зарубили тонировку на багажном отделении короллы универсал !!! ... а здесь надо сдлать только одно деньги за все справки и тд - отдать нужному ГАИ-шнику и все через пару часов он сам все куда надо проплатит и выдаст АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ ТАЛОН ТО !!!

Поэтому в иркутске не очередей на прохождение ТО ...
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

в самаре ездят безобразно,по сравнению с владивостоком,правда был во владике в мае 98года.был приятно удивлён,надеюсь что с тех пор там ничё не ухудшилось.в южно-сахалинске тоже ездят вроде культурно.а в самаре самая загруженная полоса левая,а самая свободная правая,ессно многим тазоводам не хватает трёх полос и они прут по встречке.
 
 Владу из Влада.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Я читаю ваши перлы постоянно - эмоционально пишите, но очень часто не думаете - что сильно задеваете самолюбие других членов форума :-( Я смотрю у вас завышенное чувство гордости за Владивосток.Это может быть и хорошо - но нечего хаять другие города. Особенно Хабаровск. Я сам учился ( уже давно правда) и жил во Владике и бываю там периодически. Нравиться мне это город. Но это не значить - что там мало беспредела - и все там очень умные. Любят там на тратуаре развернуться,пешехода не пропустить - это святое, подрезать да и остальные нарушения не считют за грех сделать ( КАК И В ЛЮБОМ ДРУГОМ ГОРОДЕ). А то что в Хабаровске пеходов за людей признают водители - тут и ментам слава да и самим водителям. В нормальных граждан стали превращаться а не в быдло на дорогах. Я лично и когда пешеход - то не прусь на красный - даже если не одной машины на гаризонте нет.Просто думаю - что я цевилизованный человек а не из стада баранов. Ведь не летим мы через дорогу в другой стране - стыдно показаться идиотом. А в своей стороне пофиг. А Хабаровск - ты задевай да не особо, козлов везде хватает. И тот пример с Лэндом не показателен - смени название города на любой другой и каждый узнает в нем свой. И насчет "строем на расстрел" - думать надо когда говоришь! У нас полно машин с тонировкой ( особеннно сейчас когда госты изменились) и никто их не трогает. И если ты сам не понимаешь - что тонировкак выше госта - не законна - то тебя штрафуют и застовляют ее снять на месте. А вот то, что отбирают машины
на арест стоянку - это беспредел - причем не думаю, что Ишаеву это очень надо. Это говорит о беспределе во всей ГИБДД-шной системе. Если после токого заявления, ставить машины на штрафплощадки - за данное нарушение, нашему главе ГИБДД - голову из Москвы не намылили - то Ишаев тут не причем. Я не защишаю власть, у нашей власти есть свои косяки - но и свои плюсы. И не вам решать - пусть Хабаровчане и решают. А вы там где живете - боритесь за провопорядок и потом сообщите нам результаты - а мы порадуемся и будем брать пример. А орать не уважая других и не читая что люди пишут ( а все пишут о себи и своих городах) - не очень-то красиво :-((

удачи
 
 Москва
Автор: Anry (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Ездют здесь не очень, хренова ездют, вот как я пишу так и ездют с ошибками и грубо, хотя я думаю просто очень много машин, а хамы они всегда заметнее. А Гай он ведь если сытый он ничего, не злой когда штрафует по маленькой всегда интересуется - удобно ли с правым рулем? хороший город Москва.
 
 Влад, я чужие деньги не считаю....
Автор: begus  (---.parkgroup.ru)
Дата:   давно

Да и своих хватает
Может где то и переборщил (это насчет "поубивав"), но когда не вытерпел и набил морду мужику который чуть не сбил ребенка, мчась по левому ряду и видя что я притормозил у перехода (интересно для чего я там притормозил??? - я пропускал маленького школьника), мне как то полегчало, и очень надеюсь, что в следующий раз он не будет нестись сломя голову по городу не обращая внимания ни на кого другого.
Подняв данный вопрос в теме я просто хочу чтобы мы хотя бы немного стали аккуратнее и вежливее на дороге (да и в жизни может быть)
Я не паинька тоже, и не ангел. У меня батя профессионал по части вождения, есть кому как гриться на место меня поставить за рулем
Такие дела братишка:0)))
С уважением ко всем участвовавшим.
 
 Да по мне - так все нормально во Владивостоке (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

begus написал(а):
>
> Хотелось бы услышать несколько отзывов о культуре поведения
> на дороге самих водителей по отношению друг к другу
> Мужики где как ездят???
> Сам то во Владивостоке езжу
> Это нечто как говорят, да и сам вижу
> Сплошное хамство и беспредел. Чем круче тачка тем
> беспредельнее едут. Сдается, что куча денег и крутое авто
> дает им на это право:0(
> Да и гаишники смотрят на это через ... не знаю что:0(
> В общем накипело что ли:0(
> Поубивав бы....

Не знаю, может быть, я езжу как последний овощ (хотя это не так), но я никогда не использую клаксон - просто за ненадобностью. И я не матерюсь, когда меня кто-то подрезает, потому что меня никто не подрезает - в том смысле, что я еду, а тут внезапно кто-то передо мной встрял. Просто потому, что я заранее вижу всех вокруг и предполагаю, как они могут поступят. И заранее оставить место для водителя, который едет сбоку, а впереди препятствие, и ясно, что сейчас будет перестраиваться - это само собой. Мне казалось, что так все и должны ездить. Но судя по вашим постам, вы сами себе говорите "хрен я вас пропущу, ребята", "ну куда ты лезешь, козел" - а потом начинаете рассуждать, что все ездят как козлы и никакого уважения...

А в общем, имхо, во Владивостоке нормально все ездят, ДТП относительно мало, а стиль езды - динамичный и оптимальный для такого города, как Владивосток. И водитель водителю - не ВОЛК и не ВРАГ.

Аргументы против?
 
 Да все нормально мужики
Автор: begus  (---.parkgroup.ru)
Дата:   давно

Эмоции прошли...
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

еду тихо км 40 в час никого не трогаю, музыка тихо, время обеда проезжаю мимо припаркованных справа на тротуаре машин(знак стоит специально парковка на тротуаре) и че хорошего да лучше бы я гнал и музыка играла громко потому что урод на желтой копейке меня видетели не видел, когда решил выехать, он пропахал мне всю правую сторону на моей камри, тут я не сдержался и высказал все что я о нем думаю, теперь машина в сервисе.
Я когда правила не нарушаю в меня все время врубаются почемуто?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024