Это наша страна ,наши города нам и нашим детям вней жить . Я ,ты он можем исправить ситуацию . Н Е О

Может не по теме но все же.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Задумайся
Автор: Владимир (212.30.138.---)
Дата:   давно

Это наша страна ,наши города нам и нашим детям вней жить . Я ,ты он можем исправить ситуацию . Н Е О Т К Л А Д Ы В А Й Т Е!
 
 Re: Да по мне - так все нормально во Владивостоке (+)
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

fraggle написал(а):

В общем много написал.

> А в общем, имхо, во Владивостоке нормально все ездят, ДТП
> относительно мало, а стиль езды - динамичный и оптимальный
> для такого города, как Владивосток. И водитель водителю - не
> ВОЛК и не ВРАГ.
>
> Аргументы против?


Да все правильно.Хотел бы я посмотреть на них при плотности машин 150 000 на 700000 населения. Впереди только Москва. Но если сравнить площади городов то......
Сам за рулем круглые сутки. В любые пробки по любой улице пожалуйста. И не вижу я на дорогах откровенных рамов. Просто нужно руководствоваться правилом- уступи дураку дорогу. Может завтра ты сам тем самым дураком будешь. Что есть плохого во Владивостоке-это отсутствие мест для парковки. И чем дальше тем сильнее. А вот к пешеходам наоборот отношение самое нормальное.Да и пешеходы с головой вотличии от хабаровских. Там по моему до последнего момента не знают идут они черег дорогу или нет.
 
 Re: Задумайся
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я вроде проповедника не вызывал.
 
 2 Paperman
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Говорил уже - не трогай Хабаровчан - говори о себе и своем городе.

А то вот мое мнение по вашему городу:

> А вот к пешеходам наоборот отношение самое нормальное.

Ну да нормальное 8-) !! бывал и пешеходом в славном городе Владивосток - пешходы водителей просто бояться и не расслабляются даже на тратуарах. Этот Владивостоцкий прикол
разворачиваться на тратуарах встречал неоднократно - причем происходит все на бешенной скорости. Вообще нервы крепкие
у ваших пешеходов - но своего ребенка я бы побоялся отправить в школу - даже если дорогу переходить не надо и это в центрею.

> Да и пешеходы с головой вотличии от хабаровских.

А у нас пешеход человеком себя чувствует - и если ему подрезают ( особенно машины с приморскими номерами) так вот он потом и пугаться начинает :)

> Там по моему до последнего момента не знают идут они черег дорогу или нет.
А ты не смотри на то знает - он или нет. Положено пропустить- остановись, положено ехать - езжай смело.Хотя конечно всякое бывает - но я упускаю критичные варианты. А не думай - проскачу/не проскачу. Да что я истины повторяю.

Удачи
 
 Re: 2 Владимир
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Vladimir написал(а):
>
> Говорил уже - не трогай Хабаровчан - говори о себе и своем
> городе.

Не буду.

Но вот цифры. Взял содной из газетгде-то с полгода назад. Вроде МК был. Статья посвящена как раз проблеме езды в городах. За один месяц по Хабаре 418 ДТП из них учетных 328. Пострадало 550 (пот зжесь могу ошибиться) человек 26 смертельно из них 19 пешеходов. В тот же период во Владе 496 ДТП учетных 330 смертельных 23 пешеходов 12. Цифры точные (у меня хорошая на них память). Я понимаю что это не показатель.
В общем не будем про это. Не нравится Владивосток тогда чаще в него приезжайте и все поймете. Я сам из таких.
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

И не только на БТРах, ещё и на подобных машинах подснежники!!!
По ГАЗелям и ПАЗикам согласен на 100%.
Сам наблюдал такую картину:ПАЗик как обычно от остановки круто взял влево, а там НАВИГАТОР летел, чуть-чуть не стукнулись!
Получил водила ХОРОШО!!!
 
 Re: Для хабаровчан...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Не ребята, ошибаетесь. Я стараюсь по путякам не базарить зря. Так вот что у обычного приморца возникает на языке при слове 27. Да ничего. У нас прекрасное отношение к хабаровчанам, приехавшим, например летом на море. Никто никого не притесняет, миныт не достают-факт 100% -ный.
А вот при упоминании приморцев хабаровчане, особенно обличенные властью начинают морщить лицо, плеватся, вспоминать мафию и бандитов (это при их то К-на-Амуре, где вполне публично существуют уголовные сообщества и ресторан Родник с почившим Джемом).
Это не единичные случаи-это постоянно мусирруемое мнение. И на 25 номера набрасываются как минты, так и обычные прохожие. Такое впечатление-что мы какие-то ковбои из родео, приехавшие эпатировать местную публику.
И я уж не хочу говорить про отношение к бизнесу и политике. Хабаровский край-местность искуственно закрытая. Ишаев проводит политику не пущения никого в любых проявлениях.
Покажите мне пример нормального сотрудничества в бизнес среде. Многие предприятия просто загибаются (а есть просто загнулись), но лишь бы ими руководили местные тупоумцы, чем приехал бы кто-то извне.
Единственный пример- Масложиркомбинат. Там ребята из Иркутска пришли. Так пришлось х директора прописать в Хабаровске, чтоб доказать, что (во маразм) -ОНИ СТАЛИ ХАБАРОВСКОЙ КОМПАНИЕЙ. И так везде. Благо, формулировка "не пущать", мало кого останавливает.
Боюсь, что очень скоро Хабаровский край почувствует хреновость этой политики. Иностранцы уже давно признали Хабаровский край одним из наиболее ангажированных местной властью и не пригодных для свободных инвестиций. Примеры привести??????? Аэропорт, лесной порт в Ванино. Все остальное-мышиная возня для поднятия имиджа нехудеющего Ишаева.
А народ ходит и благоухает. Мне это напоминает Северную корею. Пока у них еще есть трава они будут до последнего вздоха превозностить Великого Отца и Учителя.
У вас тоже есть свой Учитель и Отец. Даже программу написал -развития Всей РОссии. Слава богу про нее все уже забыли. Правда группа разработчиков получила просто нехилые деньги. Из бюджета Хабаровского края, кстати.
Я просто не хочу описывать конкретный пример-слишком еще горячи события, когда ради удержания позиции не пущения иногородцев краевые власти готовы были пойти на любые, даже не законные меры, лишь бы все было по старому.
И не надо говорить про независимоть ветвей власти в Хабаровском крае. Здесь есть один Король-Ишаев. Остальные -начиная от Прокурора и заканчивая последним постовым-все гласно или негласно под ним. Или хабаровчане будут возражать.
Почитайте сами свою прессу.............
 
 Re: Может не по теме но все же....
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я езжу по правилам, нарушаю иногда(по городу) скорость. Клинят те, кто едет по середине дороги и вообще не смотрит в зеркала. Начинаешь их обгонять, а их машина начинает плавное смещение (ни поворотника, ничего!)... пока не посигналишь не очухаются... я понимаю водителей доисторических Волг, они едут посередине, т.к. это безопасней. А то колесо отвалится, так хоть на дороге останешься, а если рядом с обочиной будешь ехать, можно и улететь.

также клинят затупки, которые в пробке выезжают на перекрёсток и перегораживают дорогу.

ещё клинят те, кто никогда не пропускает. Бывает стоишь, чтобы к дому повернуть, как обычно морду немного высунешь... у обочины маршрутка остановится... получается маленький проезд на одну машину... если меня пропустить (займёт 3 секунды), то пробки не будет, но упёртые бараны будут объезжать и тулиться...

я во многих случаях пропускаю пешеходов и автомашины, хотя сам езжу быстро, но аккуратно.
 
 Re: Для хабаровчан...........
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Влад из Влада написал(а):

> вспоминать мафию и бандитов (это при их то К-на-Амуре, где
> вполне публично существуют уголовные сообщества и ресторан
> Родник с почившим Джемом).
Ну не толко с Джемом, там в соучредителях и гродская администрация числилась.

> И я уж не хочу говорить про отношение к бизнесу и политике.
> Хабаровский край-местность искуственно закрытая. Ишаев
> проводит политику не пущения никого в любых проявлениях.
Неправильно о чужих из других местностей.
Не пущают всех, кроме как из своей камарильи. И не важно где ты живешь.
>Все
> остальное-мышиная возня для поднятия имиджа нехудеющего Ишаева.
Когда Ишаев приезжает в Комсомольск, пол-города закрывают для движения. Престижу -то, блин, до небес! Регулярно попадая в очередь ожидающих проезда высокого гостя изматеришься до предела.
Кроме раздражения такая демонстрация важности ничего не вызывает.
> А народ ходит и благоухает. Мне это напоминает Северную
> корею. Пока у них еще есть трава они будут до последнего
> вздоха превозностить Великого Отца и Учителя.
> У вас тоже есть свой Учитель и Отец. Даже программу написал
> -развития Всей РОссии. Слава богу про нее все уже забыли.

А это, к сожалению, правда :(

2 Влад: А где ты видел в Комсомольске широкие проспекты?
У нас он один широкий - Первак, да и на нем 60 км/ч и ощущения как по стиральной доске.
 
 Re: Вот на ентом Перваке и бъются машины.........
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Видел целых две ........и это при редких моих поездках туда.
Кстати удивительно контрастный город.
Любая газета начинается воспеванием опережающих темпов подготовки к зиме теплотрасс и при этом такой срач во всех подездах, пичем исключительно из-за нищеты и наплевательства властей.
Говорить про средний бизнес просто рука не поднимается-в городе две власти: оборонщики с КГБ и криминал. Бизнеса как такогого просто нет.
И не будет (100% гарантия).
Мясокомбинат уморили, треть населения за последние 5-6 лет просто эмигрировала.
Михалев (так по момему фамилия) -выглядит, как мужик с братковской тусовки.
Зато у всех флаги (вот не поверите-у каждого района) и только осталось гимны написать.
Правда здесь к тонировке не придираются-провинция. А штрафы хавают также охотно-денег то нет ни у кого.............
Короче очень там все безрадостно. И главное-все это терпят молча.
Детей сожгли в кафе, так я так и не слышал, чтоб хоть какого нить чиновника сняли за такой криминал. Да-да именно чиновника, потому что такой акт садизма никогда бы не произошел, если бы город дежала в руках настоящая власть, а не криминал...........
И так весь Хабаровский край-все ходят, боятся и молятся на Папу. А Папа, что хочет, то и делает.
Или вы мне скажете, что если бы он против арестплощадок сказал ваш главный мент против этого мнения эту инструкцию написал?????
Да никогда на свете!!!!!!!!
Так что против хабаровчан ничего не имею. Много знакомых там и людей.
Просто мы как то при полном беззаконнии у нас в Приморье уже привыкли жить по понятиям, не по уголовным, а по житейским. И считаю, ездим мы также. А статистика (смотри выше) показывает-что это не так уж и страшно!!!!!!!!!!!!!!
А еще в Хабаровске все почему-то утверждают, что относительно количества машин у них там тачки круче (красивее и новее). Правда я этого за год раюботы там не заметил. А вот откровенных убитых машин море. ....................и как они проходят ТО-не понятно
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024