ой еб.теперь можно будет всех топить и требовать со страховых компаний деньги. класс. автогражданка

Зацените инициативку !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ой еб....теперь можно будет всех топить и требовать со страховых компаний деньги. класс. автогражданка - еще куда не шло, отмазаться можно - дтп каждый день десятки....ну а здесь что??????

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А я давно уже ЗА!!!!
В соседнем доме квартирка сгорела на последнем этаже, выгорела полностью. Пока тушили наверное до 5 этажа пролили. А если бы еще выше квартиры были?
Вопрос - как скоро смогут пострадавшие от пожара возместить ущерб??? С хозяев-погорельцев думаю денежки они долго будут вытягивать!!!

Вопрос о страховании гражданской ответственности должен был еще встать когда жилье приватизировать начали. За свою собственность каждый должен отвечать в полной мере.
Пусть в начале закон будет несовершенен, как и ОСАГО, но в процессе доработается. С чего то всегда надо начинать, а недовольные всегда найдуться.

: ИгорьА: А с тело наше давно уже застрахерено через обязательное медицинское страхование, какое оно небыло бы.

Так что давайте без воя что опять всех принуждают и т.д. Давайте спросим мнение тех кто побывал в аварии начиная с начала года и его опонентом было авто без ОСАГО - какаво???

Так и с собственной квартирой. Если меня бабуля сверху зальет, а у меня ремонт дорогой - что мне с бабушкой делать-то - денег у нее явно нет. УЛУЧШЕ СТРАХОВКА!!! А если у этой бабули денег не найдется пусть переезжает в меньшую квартиру и т.д.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Сам в ближайшем будущем (после окончания ремонта) собираюсь страховать квартиру, как раз на предмет потопов, пожаров и т.д. Но, это потому, что есть ЧТО страховать, бабки и труд вложены не малые, просто обидно будет если что случится...
Вообще, все опять же будет зависить от того, как подойдут к практическому решению... Если так же как с ОСАГО - это конечно писец... А практика показывает, что подход у нас всегда с одной стороны - через @!#$у...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Что могут еще придумать? А вот что...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

http://mednovosti.ru/main/2004/07/29/beer/

Кефир запретят ради здоровья россиян

Автор: Полина Гвоздина
Обновлено 02.08 14:50
Версия для печати | PDA/КПК

Тема пивного алкоголизма для нашей страны, безусловно, больная. В связи с этим ограничить рекламу пива пытались давно. И прошлая, и нынешняя Дума принимали соответствующий документ во втором чтении, потом отвергали в третьем, потом снова принимали во втором... И вот, 31 июля на дополнительном пленарном заседании нижняя палата парламента приняла законопроект "о пиве" во втором чтении. Только под запрет, возможно, попадут еще квас и кефир, а любимыми напитками россиян снова станут водка и дихлофос....

продолжение по ссылке.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

По ходу за оружие пора браться. А так и будем все в форумах обсуждать. А дела то никакого. Пообсуждали и забыли. Нас давят - а мы опять пообсуждали и забыли. Хрень какая-то получается.

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Nic_brn
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ты давно за, а я - давно против!
Боишься за свое добро - страхуйся сам. И нечего бабок гнобить, они и так выживают от пенсии до пенсии.
Уже несколько лет страхую все: и машину(каско), и автогражданку, и имущество, и ответственность перед соседями, и здоровье. Страховал ремонт в квартире. Даже литье на авто отдельно застраховано. Но это МОЕ дело!!! Сам волнуюсь - сам страхуюсь, ищу компанию, выбираю тарифы. МНЕ решать!!!
А то что они там решают, для моего "блага", мне нах не нужно. Добра от их нововведений лично для себя я еще не видел. Может прожил еще мало, а может все их движения направлены только в сторону личного обогащения...
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Добра от Государства, а тем более от чиновников я не жду.
От них жду создание работающей системы безопастности жизни моей и моей семьи, поэтому и на выборы хожу регулярно - это моя личная позиция и моей семьи.
Создание любой системы идет НЕ безболезненно!
То же самое что сейчас идет обсуждение об отмене льгот!
Моя мама пенсионер, инвалид 3 группы - ОНА ЗА ЗАМЕНУ ЛЬГОТ ДЕНЬГАМИ!

А отгородиться от всего можно только на необитаемом острове.
И благополучия в отдельно взятой квартире не создашь если у тебя подъезд будет раздолбан. И будешь ты жить в квартире застрахованной но в разе---ном подъезде.
Система жизнеобеспечения с неба в идеальном состоянии не сваливается и создается медленно болезненно. ОНА НЕОБХОДИМА.
И не надо говорить прожил много или мало. Мне 30 лет. Родителям моим 55. Живут они практически в деревне. И их мнение на всякие изменения в жизни и стране мне интересны и еще не разу они не сказали, что сынок мы несогласны с твоим мнением (сами понимаете заискивать они передо мной не будут).

Данный вопрос можно рассмотреть в аспекте ПДД. Например, я соблюдаю ПДД а все остальное поху... Нет, я еще хочу чтобы все их соблюдали. Тогда будет безопастно и ездить и ходить по улицам.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Из протокола: "Квартира гражданина Б, проигнорировав красный сигнал светофора, наехала на квартиру гражданина Г"...
Млять... Я на 10 этаже живу. Не хочу я ничего страховать! Квартира квартирой - это СТЕНЫ. А если выгорит, то бытовая техника и прочее? Мне кажется, что это уже другой вид страховки.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

ПОЧЕМУ У НАС не спрашивают? Если мне не похер, что у меня там все выгорит - то я пойду и засрахуюсь. А если у меня там пусто, то и другой разговор.
Мне кажетсЯ, что деревянные дома это одно, тем более 2-3 этажа, а кирпич и бетон - это другое.
Млять, походу надо бунт поднимать, заепали они, цуки...
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...достаточно посмотреть статистику выплат по авто - обязаловке - куда деется многомиллиардная разница между собранными деньгами и выплаченными ? - разве это не воровство ?..." Блин, ну это просто клиника! Куда делись собранные, его волнует! Да пока никуда не делись, лежат у страховщиков. А куда делись выплаченные, ему как -то и не важно. А кто бы их выплачивал, скажите мне, при отсутствии ОСАГО? Я при советской власти 3 года кувыркался с в/ч - прячутся, не подписывают, 2 года с пенсионером - орал коронку- а где ты был, когда мы Берлин брали?
Пеший, что, трудно сообразить, ведь речь совсем не о том, что:"...Если мне не похер, что у меня там все выгорит - то я пойду и засрахуюсь...."
Речь о том, чем будет платить виновник, когда уснув пьяный с сигаретой, сожжет весь подъезд.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024