Зацените инициативку !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Зацените инициативку !!!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Россиян обяжут страховать жилье http://www.newsru.com/finance/03aug2004/ins.html Госстрой не исключает возможности введения в России системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев жилья. Об этом на встрече с журналистами заявил на директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго Сергей Круглик.

Под обязательным страхованием гражданской ответственности собственников жилья понимается страхование от причинения ущерба соседям. Например, если собственник устроил пожар, в результате которого пострадали соседние квартиры, или, что случается чаще, залил нижних соседей, страховая компания может возместить пострадавшим ущерб. Эксперты и участники рынка оценивают такое предложение как в целом положительное.

Круглик считает, что введение обязательного страхования жилья в российских условиях не является острой необходимостью, однако введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев жилья действительно может быть очень полезно
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

А ещё неплохо бы ввести гражданскую ответственность владельцев человеческого тела. Ведь выдыхаем мы "всякую гадость", чем наносим непоправимый ущерб окружаюцим. Пусть страховые компании платят. Опять же нынче актуальна борьба с терроризмом. Тоже надо обязательно всех застраховать. С преступностью таким же методом легко бороться.
Эх, как бы застраховаться от дураков ?!! Хотя, если такой вид страховки ввести, то страховые компании точно РАЗОРЯТСЯ !!!
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Млин, как ненавижу насилие над собой! Давно страховал Автогражданку, но сам, без принуждения. Два года страхую гражданку перед соседями - но самостоятельно. А когда силой заставляют - принципиально не хочется.
Если ты видишь, что соседи у тебя алкаши и нищие - иди, страхуй свое добро сам. А то , мля, нравится, как представители страховых компаний проявляют "заботу" о невинно пострадавших, будут видете ли склоки и разборки. Смешно читать, ей-богу...
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Очередной этап выкачивания денег у населения, интересно что еще выдумают?
Наверно малоосвоенный рынок страхования в России один из самых рентабельных и перспективных.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Да уж...
Пора страховую компанию открывать - такое поле для деятельности!!!
Можно страховать владельцев собачек (а вдруг покусает?), комнатных цветов (а вдруг кому на голову упадет), граблей (а вдруг кто наступит)компьютеров, велосипедов, тех кто покупает бананы и масло растительное (а вдруг шкурку уронишь или разольешь - а кто-то е"нется) и т.д. и т.п.
А лучше в правительство пойти - тогда страховщики сами будут деньги приносить, чтобы их идеи в жизнь продвигались

... пид"ры они... те кто это продвигает
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

А что, не надоело смотреть по ящику на сирых и убогих, без крыши над головой, в Ленске, на Кубани, после взрыва баллона в Архангельске? Сейчас они с голубыми глазами тараканят местную власть - давай нам квартиру, орлы Шойгу наживаются, перевозя самолетами бытовки из Москвы в Якутию. И ничего не скажешь, не ткнешь в нос отсутствие страховки. А будет обязаловка - кончится халява и развоворывание бюджетных денег. И еще такой момент -наши зарплаты как при совке не включали в себя возможные выплаты за школу, вуз, страхование, так и не включают сейчас. Любое решение по любой обязаловке - удар по карману. чем меньше карман, тем сильнее удар. Есть ма-а-а-ленькая вероятность, что народ начнет требовать от работодателей (и государства тоже)прибавки зарплаты (или пенсии) хотя бы на такие выплаты. Выплаты перекочуют в через зарплаты в себестоимость и частично уйдут из бюджета, который и так есть куда тратить.
 
 Вот и я говорю (+)
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Народ никак не хочет понять, что для него же стараются :-)
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: KotFX  (213.228.74.---)
Дата:   давно

По большому счету страхование вещь хорошая! Но ведь у нас опять все извратят!..............
Страховые и те кто утвердят эти законы будут зарабатывать оч. хорошие деньги, а мы будем бегать собирать кучу справок и бумажек и месяцами ждать выплат....

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А понимать-то пока особенно и некому - из 144 млн. населения льготников разных мастей 103 млн. Назвать это дурдомом - дураков оскорбить.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В ответ на ___ (( А будет обязаловка - кончится халява и развоворывание бюджетных денег. ))) -- Лепота одним словом наступит ! насмешил однако в очередной раз ! достаточно посмотреть статистику выплат по авто - обязаловке - куда деется многомиллиардная разница между собранными деньгами и выплаченными ? - разве это не воровство ?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024