Вопрос стоит не так что я застраховал свое имущество (Можно и так - это аналог Авто-каско - много у

Зацените инициативку !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вопрос стоит не так что я застраховал свое имущество (Можно и так - это аналог Авто-каско - много у нас таких страховок?).
Вопрос стоит в том что я застраховал свою ответственность за владение этим имуществом.
Проблема не в том что у меня что-то есть в квартире и пропало по моей вине, а в том, что у меня что-то есть и пропало по вине соседей.
А сума ущерба может быть очень большая. И платить будут не соседи а их страховая компания.

Так же как и в ОСАГО. Если ты виноват то тебе страховая компания не будет возмещать ущерб, а если ты пострадавший то тебе обязаны заплатить.
 
 Ребята, это фигня (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Речь идёт о владельцах жилья, то есть о тех, у кого оно приватизировано или куплено.

Львиная доля народа живёт в муниципальном жилье, а там этими вопросами должно ЖЭУ заниматься - то есть страховать свои риски - слесарь напился, плохо починил кран, залил 10 квартир - ЖЭУ должно решать этот вопрос со страховщиком, а не жилец квартирный...

Разве только пожар... Но это экспертиза должна быть, что именно действия жильца привели к возникновению очага возгорания.

Я думаю, что парится рано на эту тему.

Хотя как всякий собственник, мне не нравятся движения государства в сторону увеличения поборов с его собственности.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Nic
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

"А отгородиться от всего можно только на необитаемом острове."
Ты о чем? Я о том, что каждый должен САМ заботиться о собственном благополучии, безопасности, своей ответственности и т.д. И решать, что ему нужно делать для этого - самостоятельно! Причем здесь "отгородиться"?
"И благополучия в отдельно взятой квартире не создашь если у тебя подъезд будет раздолбан. И будешь ты жить в квартире застрахованной но в разе---ном подъезде. " Не въехал. Причем здесь подъезд, или ты считаешь, оплатят??? восстановление всего? К примеру, на 12м этаже алкаш, застраховавший свою квартирку (где только деньги взял?) заснул с окурком. Выгорело 5 квартир, все 12 этажей, включая подъезд - затоплено. Ущерб 2-3 лимона (включая ремонт). Для справки, я страховал ответственность, тариф был 0.8%. Подсчет тебе понравится. Причем, при введении обязательной ответственности тариф повысят (автогражданка).
Но в принципе, речь не об этом. Доколе нас будут плющить, прикрываясь фразами "Забота о гражданах" и "по многочисленным заявкам трудящихся". Мне это не нравится, а тебе?
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Мне не страховка не нравится, а тенденция... АВТОГРАЖДАНКА, КРВАРТИРОГРАЖДАНКА, ВОЗДУХОГРАЖДАНКА, ТЕЛОГРАЖДАНКА... блин, да в мире еще столько можно застраховать... Не желаешь обязательную страховку на ношение часов? Вдруг твои часы попадут на рельсы, поезд сойдет с рельсов и... вообщем такой ущерб будет...
Вообщем не знаю, не так должно это быть!
И рельные сборы\выплаты мы никогда не узнаем. Нет у нас в стране нормального подхода.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

А если у меня, допустим, денех нету на обязаловку, чего теперь квартирой пользоваться низя или выселят, или переселят в более мелкое жилье?
Вот бы застраховаться от страховых компаний!!!!))))
 
 Вот тут Вам скажу я про страховку!
Автор: spotlight2000 Moscow  (212.44.150.---)
Дата:   давно

А инициатива, может и не так плоха.

Вообще мне каждый год приходит квиток на оплату добровольного страхования. Два года я исправно платил, а в этом году квиток не пришел.

И вот, нате вам!:

живу на 1-м этаже, мы делали ремонт в ванной и туалете (замена сантехники, укладка плитки и т.д.)
соответственно мы временно съехали к теще.
когда уже почти все было закончено, в один из вечеров мы заехали домой посмотреть количество необходимой затирки.

открали квартиру...... а там по всей квартире @!#$ платает - засорился "лежак" в подвале, уровень поднялся и @!#$ со 2-го по 12 этаж стало через унитаз и раковину выливаться на пол.
затоплены:
спальня, детская, коридор, прихожая, туалет и ванна.
в комнатах и коридоре - вздулся паркет (на 40 см)

мы, всеже добились, что ДЕЗ нам восстановит квартиру (уложит новый паркет, поклеит новые обои и т.д.).
но если бы мы застраховались - было бы все в 2 раза быстрее!!!!!!!!!
вот так!!!!!!!!!!!!!

конечно шансов повредить чужую квартиру меньше и особого смысла страховать ГО перед 3-ми лицами нужды особой нет, но всех призываю страховать добровольно свое жилье

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

Весь наш парламент- сборище лоббистских Б-лядей.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Мля, целую статью написал а копм вывалился!
Повторюсь, тем более никто не слышал.

Я против лозунгов!
Я за реальные дела и изменения системы к лучшему!

Что было в начале 90-х? Обещали лучшую жизнь, а превратили 10 лет в борьбу за существование. Меняли систему. Что мы с вами имеем сейчас: магазины с продуктами и одеждой без очередей, ездим мы на правильных машинах и.т.д. Белоруссия живет в неизмененной системе - как там? Была тут накануне веточка о Белоруссии и машине времени. Так вот в старую систему не хочу. Причем строительство новой системы по мне и моей семье прошло как катком. В то же время убежден, что данные изменения были не напрасны и необходимы.

Такие же изменения идут сейчас и в отношении собственности и ответственности за нее. Соседняя веточка есть по поводу собаки. Вопли застрелитьубитьудавить. А была бы ответственность хозяина застрахована пошли бы обиженные страховочку получили бы, а страховая компания тариф хозяину подняла а тот крепко бы задумался где и как гулять со своей животиной.

Системное изменение всегда идет болезненно. Но в данном случае оно необходимо. Сегодня знаю только одно обязательное страхование овтетственности это ОСАГО и говорить, что страховщики уже замучили еще рано. Вторым я уверен будет Квартирогражданка. Третьим.... может быть ответственность за собственых животных.

А "обязательно и поголовно"! А как иначе! У нас же русский АВОСЬ! И на нем все строиться.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Nik_brn то что такое развитие событий нам светит это понятно и будет закономерно, но не на пустом месте, ведь в правительстве не очень-то думают как поднять экономику путем развития промышленности и сельского хозяйства, задел который остался нам от СССР неплохой, хотя и потерян на треть, в России реальный продукт производят 15 млн. населения из 140, вселед за этим поднимутся наши с вами доходы, тогда и можно будет думать о страховании и т.д. и т.п.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Nik
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

То-есть ты все таки уверен, что все делается для нашего общего блага? Браво! Может ты и письма с просьбой в "парламент" посылал?
Видимо хорошо о тебе заботятся г-да Путин с Грызловым и живется безбедно. А вот остальным приходится самим как-то выживать, причем не благодаря стараниям "Команды", а вопреки.

Удачи!

На выборах видимо за ЕР голосовал?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024