Кстати страхование это один из инструменов привлечения денежных средств в реальную экономику

Зацените инициативку !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Кстати страхование это один из инструменов привлечения денежных средств в реальную экономику (конечно и вывезут и спрячут, но...)
А соотношение реальных производителей и проживающих - так оно и в развитых странах подобное или даже болшее, т.е. работающих меньше: отнимай от общего количества пенсионеров и детей, отнимай сферу услуг, которая активно у нас в том числе активно развивается и .т.д. Это нормально. Надо повышать не количество занятых а производительность труда. Например вот у меня. Сижу целый день в форуме??? Какая нах производительность. Хотя вроде все успеваю сделать, а форум расцениваю как перекур!

Нифига себе куда уже зашел!
 
 Re: Nik
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Т%
 
 Re: Nik
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

S-poiler
Судя по написанному мной я как минимум зам Грефа и Кудрина вместе взятых, т.е. отстаиваю их точку зрения.
Команды приходят и уходят, а система остается - это главное.
Вот по автопромышленности все както систему не могут сменить а надо всегото запретить производить ТАЗы. Подарить заводы Япам. Вот тогда и будем ездить на нормальных отечественных автомобилях.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Nik_brn такое соотношение в развитых индустриальных и постиндустриальных странах. Технологии позволяют меньше привлекать человеческих ресурсов на производство, и большая часть работает в развитой сфере услуг. К нашей стране это не относится.
Во многих отраслях мы технологически зависимы, нам продают технологии созданные или воплащенные нашими-же инженерами за границей.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Nik
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

В споре рождается истина! Наконец-то наши точки зрения сошлись: "надо всего-то запретить производить ТАЗы. Подарить заводы Япам." За!!!

Но! как зам Грефа и Кудрина вместе взятых ты сформулировал не правильно: не подарить, а продать (путем проведения залоговых аукционов). А так - поддерживаю!
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Че то я прощелкал по поводу аукционов. Был не прав по поводу подарить. Точно премии лишат за такие слова!!!!
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Nik_brn: Да ты понимаешь, что если вот собачку застраховать, потом жилье, потом гараж, потом тело, потом потом потом... и все это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Простите, комраде, а кушать вы что обудете? И будешь с каждой зарплаты страховку выплачивать. Должны же быть разумные пределы. а им там кто-то на лапу дал, давай протаскивать все эти страхования. Потом еще нас тут от цунами застрахуют, еще от чего, а вдруг с тихого окияна долетит волна? Я бы и так без страховки бы не ездил. Если бы ее небыло, обязательной этой - застраховался бы сам. Другое дело, я согласен, что автогражданка это все же хорошее дело, единственное, что тарифы должны быть адекватными. А то какой-нибудь старпёр на своем луноходе в @!#$у зарулит... и попробуй что-нибудь потом с него взять. И не дай бог мне догнать какого-нибудь мерина, за который я потом ни в жизь не рассчитаюсь.
А вот жилье... не знаю не знаю... говорю, что мне тенденция не нарвится как в стране у нас все это происходит... У нас самые бедные льготники - это дипутаты и проччееееее... только унас в стране может такое быть. ЛЬГОТЫ ДЕПУТАТАМ!!! Они же у нас бедные... а тут по телику село показывали.
Муж работает водилой в управлении. получает 1200 рублей.
Квартира 700 рублей.
Питание в школу детям: 400 руб.
Баллон с газом: 200 руб.
Итого: 1300 руб.
Баланс составляет -100 руб...

Блин. эти люди хавают только то, что посадят и вырастят. Млять, страну эту е.ную. Жалко людей. А эти е.ные депутаты жируют там и льготы друг другу выписывают, нищие, млять...
Простите за резкие высказывания. КАк вспомню про людей, котоыре влачат жалкое существование, так ко всему этому правительству отвращение полное до матерков.
 
 Re: Зацените инициативку !!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я тут немного отсутствовал, в Кемерово ездил.

По поводу льгот всяким там Д..., Ч...., Б..... - абсолютно согласен! А то слуги народные нашлись - жиртрест!

Обязательное страхование это фактически капиталистическая система социальных гарантий. Раньше нам в кризичных ситуациях (при социализме) помагало государство а теперь в переходом к капитализму и частной собственности помогать нам государству нет резона, поэтому и создается система "сдержек и противовесов". В кинах американских видели в почтовых ящиках им куча счетов приходит - нас это ждет. И будем мы от своих кровных отдавать 20%-25% ежемесячно на всякие страховки. Но если что-то случается, то система страхования помагает человеку не упасть на дно быстро. Они без этого уже жить не могут. Раз мы идем по пути капитализма, то всякие страховки и обязаловки неизбежны.

А по поводу низких доходов. Это актуально и решать проблему надо! Только жисть наша многогранна поэтому проблемы наслаиваются друг на друга! УВЫ!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024