Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.


Второй месяц как устроился на работу в градообразующее предприятие (короче, половина города там работает). Из-за долгов сейчас экономлю – езжу на работу на трамвае. Не касаюсь того, что отвык передвигаться на общественном транспорте со всеми его прелестями (давка, духота-холод, отсутствие у некоторых привычки умываться и пользоваться дезодорантами).
Я не могу сидеть когда рядом женщина стоит (спасибо маме и папе за воспитание), так вот, в среднем из десяти женщин только две говорят спасибо на мое «Садитесь пожалуйста». Остальные смотрят как на ненормального, глазами вяленной рыбы, садятся и молча едут. Или думают что собрался выходить и передумал. Я не жду что меня покажут по ТВ в разделе «Герои дня», но простое спасибо было бы очень приятно. Кстати, за два месяца всего три раза видел, что мужики уступают место дамам. Из них - два уступали место своим знакомым. Может уступающие место мужчины и говорящие спасибо женщины ездят собственном транспорте?
Иногда мелькнет мысль стать как все…

Еще добивают пешеходы, которые только что смотрели на тебя испуганным взлядом и как испуганный сайгак переминались с ноги на ногу у края тратуара. Но как только ты остановился, что бы пропустить их – испуганый сайгай превращается в напыщенного павлина. Переходят медленно, с чувством собственного превосходства и надменным взглядом, со скоростью улитки в холодный день. Особенно страдают этим юные созданья слабого пола, да и парнишки им под стать. Знаю, что средство от этого крякалка-сирена сигнализации – но некрасиво это , да и запрещено.
Кстати, бубульки, которых можно подождать, перебегают с космической скоростью – старая школа. Сам я, когда пешеход, киваю головой в благодарность уступившим дорогу.

Трудно что-ли жить красиво в согласии с окружающими и собой? Здороваться и говорить спасибо, уступать места и подавать руку, помогать одеваться дамам?

Может город у нас глухой, но по опыту и в областных центрах регионов то же самое.

Проще всего стать как все, забить и жить станет легче. Но не могу я, не могу..

ЗЫ Это не призыв о помощи, просто накопилось… Хотя с интересом прочитаю ваши мнения по этой теме. Хотя подозреваю, что количество просмотров будет гораздо больше ответов.


ЗЫ2 Мужчины сами конечно виноваты, что женщины не воспринимают элементарных вещей. У нас женой помочь одеть плащ или пальто - обычное дело, тещу за 8 лет приучил не стесняться моей помощи. Остальные родственницы – 50 на 50. Отговорка – « Не приучены мы». На комплименты половина женщин на работе начинают оправдываться – «С гостей не переоделись и т.д.»


С уважением

Rat
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

это что, в америке на тебя бы можно было подать в суд . Эмансипация,брат! А вообще ,когда некоторые "женщины"раскроют ротик, ничего кроме сленга услышать ты просто несможешь.
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: O  (212.107.211.---)
Дата:   давно

Я всегда благодарю, если мне уступают место в общественном транспорте(но за шесть лет такое было раза три) и пропускают на пешеходном переходе. И не считаю это чем-то ненормальным.
А вот что делать с запахами людей, которым религия запрещает пользоваться дезодорантами и принимать душ? Я уже предпочитаю пройти пару-тройку остановок пешком, чем войти в общественный транспорт. есть еще какие-нибудь предложения?
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

2 Rat Я сам такой !
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Не из экономиии из - за удобства езжу на работу общ. транспортом. Стараюсь до метро на маршрутке, причем на Скании у нас такие запустили. далее прямая ветка метро и прогулка минут 10. Насчет вежливости да это проблема. Но это в целом обстановка в стране виновата.
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Рат поддерживаю! Я вообще редко очень на транспорте езжу, но - вообще не сажусь, если есть стоячие. Воспитание мля...

раскажу историю коротенькую для разрядки просто.
В Москве в средине 80-х было принято пожилым и вообще женщинам места в метро уступать. А уж беременым - тем более, 100% почти. Хотя бывали уеки всякие: уткнутся в книгу, с понтом не видят.

Машины не было, с беременной женой передвигались на метро. Обычно уступали ей место все, и женщины тоже.
А однажды, уже где-то на 7-м, едем далеко. Напротив сидит тетка и куча уже пожилых женщин, т.е. мужиков сидящих нет. Эта скотина, посмотрела так спокойно на жену, на ее животик и - поХХХХХХХХХХХХХ.
Отвернулась, че то зевнула там...
Я смотрю жене напряжно, а особо не потолкаешься, куда втиснулись там и стоим, народ еще входи-выходит - толкают ее...тяжело ей короче. как помочь?
Короче, наклоняюсь и шепчу этой бабе на ушко с улыбкой на лице: слыш ты су"а, если ты сейчас моей жене место не уступишь, я те на твоей станции на улице ноги те выдерну, и еще кучу матов, типа, что ее заставлю ногти на ее же ногах грызть...
А одет я был в троечку, галстук, модный весь и расфуфыренный - из гостей ехали.

Баба подскочила махом и на следующей станции вышла.
Вот такая история.
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

На самом деле, если пару месяцев проездишь в общественном транспорте, начнешь понимать, почему люди не уступают друг другу места. А через пол годика и сам станешь.... если не раньше...
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

В общественном транспорте ехал один раз за последний год - поехали бухать, а день был, ну и автобус подъехал, решили на моторе сэкономить, ну ничего доехали - правда я там себя чувствовал как инопланитянин, мне даже как-то неудобно было перед людьми, что я в автобус залез. Не знаю почему.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

А я стараюсь на таком транспорте не ездить, злые все там какие-то толкуться, орут, пенсионеры разные!!! Кошмар!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Уступающий место в трамвае.. или вопрос о внутренней культуре.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ, увы, дичает.В первую очередь родители виноваты, а их-то кто воспитывает?
Школа тоже деградирует, учителя с учениками стоят курят.Обсуждают уже вопросы открытия курилок в школе.Лучше уж сразу, в комплексе, и рюмочные с кабинетами для ширяния.(((
А с другой стороны, уважение к старшим как прививать, когда государство их за людей не считает.Молодёжь же это видит, вот дебильная их часть и получает мощный посыл к стадному поведению.
Сам никогда не сяду, если рядом женщины, просто уважаю прежде всего себя.
Что будет дальше с прогрессирующим хамством и бескультурьем ( бросанием мусора на улице, громким матом, причём часто от девчонок, и пр.) не знаю…
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024