Я о том что такие как у нас дерьмовые машины не делают больше нигде. Я не надрываюсь и не кричу. Я

Наболело млин... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ..ага а в Швейцарии СЫР! ...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Я о том что такие как у нас дерьмовые машины не делают больше нигде.
Я не надрываюсь и не кричу. Я просто высказал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Ну а те принципиальные тазоводы вымрут как мамонты) Кстате они щас держатся из-за искуственной поддержки нашего автопрома. А если будет здоровая конкуренция наши автопроизводители сдуются сразу. ВОТ ЧТО ХРЕНОВО ТО - МЫ САМИ ПОДТАЛКИВАЕМ ИХ К ВЫПУСКУ ДЕРЬМА!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Шурик (---.tal.ru)
Дата:   давно

Народ будет покупать новые ТАЗы вот еще почему:
у меня сестра когда-то купила первую машину в своей жизни - Фиат уно 85го года за 3000 дол., затрахалась с ремонтом, продала, купила Фолькс 2 87-го года за 4700 дол. - аналогичная история. Плюнула на эту затею,
потом купила новую 2104, в прошлом году -2108 тоже новую. А я как раз продал
свою 2109 и пересел на правильную Тойоту ( причем примерно за те же деньги). Мои рассуждения и агитацию за нормальную машину
воспринимает скептически исходя из своего прежнего опыта владения иномарками.
по-моему, это как первый раз в жизни поиметь женщину и сразу словить триппер, и потом обидится на всех баб и заниматься
онанизмом до конца жизни
 
 Re: Наболело млин...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Ну Влад подлечил!!!

Я думаю все поняли что я хотел сказать про реальность покупки.
Ну давай попробую по твоему:

- реальность покупки нашим мужиком япономарки (выпадения снега в Африке) ничтножно мала, но вместе с тем это вполне возможно.

А ничтожно мала по ряду СУБЪЕКТИВНЫХ и ОБЪЕКТИВНЫХ причин, расписывать некогда, они обсуждались выше.

А все-таки возможна, по причине повышения уровня дохода, зависти(в хорошем смысле), что у соседа кондишн и не гремит ничо или русское "а была не была" в конце концов...

так понятнее?
 
 Re: Вот тебе и зависть....
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Ага типо зависть,когда я пригнал корону так мой сосед открыто с призрением сказал что пусть хоть руль будет золотой и АКПП будет х... со....ть я всеравно не сяду за иномарку.
 
 Re: Не передергивай.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Я привел в пример снег в Африке, чтоб подчеркнуть бестолковость термина -РЕАЛЬНОСТЬ. Таковой не существует.
Вообще, когда говорят: "Вон та машина лучше той"-это лишь констатация именно ИХ реальности.
Именно поэтому спроси любого ТАЗовода, почему НЕреальная возможность его покупки япономарки.
Он ответит-потому что (1) правый руль опасен (2) очень дорогой ремонт. Вот тут он уже говорит о ОБЪЕКТИВНЫХ криериях оценки, но перевернутых РЕАЛЬНОЙ информацией российских СМИ.
Если бы сегодня начали россияне больше покупать япономарок, существенно расширилось бы предложение запчастей и сервис (сравни Владивосток и любой город Урала, или любой город Урала и Подмосковье). Во Владивостоке подскочили бы цены на автомобили, но не существенно-спрос бы все равно все нивелировал. Просто тогда бы Владивосток превратился бы в мекку и жил бы на широкую ногу. Выбор машину увеличился бы в 2-3 раза. а вот Тольятти пришлось бы прекрывать
Если нет времени-нечего тогда и разговор начинать.
Нет критерия РЕАЛЬНО, есть критерий СКОРОСТЬ, КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ И Т.Д.
Если я еще сравню критерии ремонтопригодности и удешевления и вообще выведу экономическую формулу стоимости машины на 2-3 года эксплуатации (думаю такую можно сделать достаточно легко), то ТАЗы уже станут конечно РЕАЛЬНЫ, НО ДЛЯ ЖИТЕЛЯ УРУГВАЯ, а не России.

Влад
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

для справки:фара на таз10 стоит в самаре вроде 1100-1300руб,её бошевский аналог 2800-2900руб,капот вроде тыщь 6 руб,стартер чё то тоже дохера -около 6-7тыщь руб.трудно про такие цены сказать "дёшево" .
 
 Rу блин....
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Ну блин .На АЗЛКА бампер 100$$ Опупеть можно Д Е Ш Е В О !!!!!!! Кто хочет выложить 100 $$ за бампер на АЗЛКА или на Япончу ,Куда ЛЕГЧЕ расстаться с кровными в случае не обходимости
 
 Re: Обидно!
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Лично меня волнует больше всего безопасность,я могу и без бампера поездить,а вот сидеть как живой в машине с новым бампером мне не хочется....Влад прав,как на краш-тесты посмотришь-просто не по себе становится,аж мурашки по спине.....многие смотрели-согласятся со мной.Я может и согласился бы лежать периодически под Тазом,если бы был уверен что она меня спасет в случае ДТП и у нее будут тормоза не как сейчас на грани фола,а НОРМАЛЬНЫЕ !!А пока Автопром не готов делать такие машины,это же бабок немерено вложить нужно,все к чертовой матери разобрать и собрать.Да и не сейчас делать надо ,а лет .......дцать назад.Просто обидно за нас самих,мы же самая лучшая страна,такие люди в ней живут,такие вещи делаем....
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Guko (212.107.202.---)
Дата:   давно

> "КАЖДОМУ СВОЕ " как было написано на воротах Бухенвальда
Освенцима
 
 Re: Когда применяются нерыночные термины, я понимаю, что человек не знает....
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

насчет женщин за рулем:
мой дружбан разговаривал как то со счастливым обладателем мерина про то, насколько хороши япономарки. дык вот тот говорит - ну купил я жене цельсиора, поездил немного на нем - нет, не мерс, ну купил ей краун маджесту - круче, чем цельс, но все равно не то.
я не берусь обсуждать ни мерина, ни цельс, ни маджесту, я говорю про то, что многие парни с толстой котлетой в кармане испытывают на своих фронтовых подругах японское качество, а сами по прежнему гоняют на лупатых
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024