Наболело млин...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Наболело млин...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Эх мужики... каждый раз читая автомобильные журналы сердце обливается кровью. Какое же всё-таки барахло производят наши автогиганты. То недокручено, то отваливается, течет, стучит, не едет, в салон бежит вода......и так можно перечислять до бесконечности.
Обидно за державу и за народ, который как стадо БАРАНОВ продолжает покупать этот совдеповский хлам. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!! где ваше самолюбие... как вы можете покупать заведомо бракованные машины, чтобы потом их дорабатывать, дособирать, доукомплектовывать. Вам что не жалко Ваших кровных?
Самое поразительное то, что правительство этому безобразному производству идет на встречу. Устанавливают всяческие барьеры для ввоза иномарок и т.п. тем самым показывая насколько им наплевать на народ – конечно первоначально думая о прибыли автогигантов.
Вот она Российская клоака – сверху говорят «НАГИБАЙТЕСЬ!!!» и те что снизу нагибаются покупая бракованые совдеповские развалюхи. И ВСЕ МОЛЧАТ –значит довольны!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Саня (---.risp.ru)
Дата:   давно

Спасись сам - и ты спасешь других...
Всегда были волки, всегда были и бараны. Бессмысленно сожалеть об этом и тем более тратить на это свою энергию. Мир таков, каков он есть и, поверь, он гармоничен.
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Игорь (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Правильно, но немного не по адресу. Здесь народ вроде уже определился
 
 Re: Наболело млин...
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Хотите верте хотите нет я заболел японцами когда за пол года эксплуатации ВАЗ-2106 я потратил на этот гребаны тазик 1000 зелени.
Представляю сколько можно купить железок на японку и тем самым обеспечить себе старость на автомобиле.Действительно кто определилсято тот определился , а кто нет то пусть хорошо подумает нужно ли вваливать кучу денег в НОВУЮ машину или лучше ездить на подержанном японче. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ...........?????????
 
 В тему
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Вчера ехали на рабочей ТАЗ-2104... Водитель говорит "что-то педаль газа нажимаешь ,а обороты не растут" ну и потянулся руой пощупать что такое там .... поднимает руку и держит .... ....ВСЮ ПЕДАЛЬ ГАЗА ! она гадюка оторвалась (там прут толщиной 5мм.) и это после 70 тыс. пробега (99 года выпуска). Я ему и говорю "тебе не надоело грохать деньги в эту рухлядь?" ,он просто рукой отмахивается....
весело живём товарищи !
 
 Re: Наболело млин...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Покупают потому-что дешево, доступны запчасти, в сервисах цены не ломят.
Не каждый же житель центральной России может выложить 5-7 К$, еще вложить от пятисот до штуки, чтобы поменять расходники и сделать ревизию ходовке. А ежли накроется автомат или движка, это вам не Восток, тут нет разборок, и ЦЕНЫ вас приятно не удивят (почти все под заказ). В сервисах работы аналогичные работам по жиге умножают, как минимум на 3.
Еще одна причина в правом руле! Японские машины относительно европеек дешевле и качественне, но расположение руля до сих пор напрягает почти каждого среднестатистического Россиянина старше 40 лет!
А то что "недокручено, то отваливается, течет, стучит, не едет, в салон бежит вода", так наши к трудностям привыкли.
К сожалению дешевых и хороших машин не бывает.
И кстати не надо так сгущать краски по "разваливающимся" Тазам, ломаются они часто, но по мелочам (лампочка, дверная ручка, релюшка, предохранитель и т.п.) и стоят копейки, белее серьезные (сцепление, ходовка) после 60-80 тыс. или 2 года, но лечитя быстро и дешево, потом около 100-150 тысяч или 3-5 лет ( начинаются проблемы с коробкой, с кузовом, повторные с ходовкой, редко с двигателем) вот тут самое время на продажу. Потом береш новую и по кругу.
Кому нужна вечная машина?
 
 Да уж не скажииииите...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

И серьезных поломок хватает... в журнале "ЗР" читал как один мужичек на новой машине хотел заехать в гараж но не смог потому что двигун упал вниз. А сколько про коробку говорено, а про датчики которые горят гроздями и стоят при этом так же как иномарочные. Не надо!!! Ща цены на ВАЗ и его зап. а так же на обслуживание практически как иномарочные!!! "а мелочи" - это не мелочи а рсп..ство. Наверное куда проще привыкнуть не к ним а к правому рулю!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: О чем вы...
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Да народ , во блин .Кто то сдесь защищает честь ТАЗов,Нравится пусть гемороятся.У моего деда ОКА была Так ранним утром гремит мой мобила,в трубу дед орет что дверь водительская отвалилась чо типо делать.Дед инвалид ездил только за молоком и хлебом.всего пробега было 7,8 тыс.км. как отвалилась пасскажирская дверь.....ХОТИТЕ себе такую машину ПОЖАЛУЙСТА......А мы будем искать такую жэ только производителя страны восходящего солнца
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

ТОЛЬКО ЯПОНЕЦ!! Чего только уменя не было. И "Запорик" и 2140, и 2101, и 2106, и 2108... И только вот уже 2 года прихожу из гаража с чистыми руками и не вожу полбагажника ветоши и запчастей. А что говорить про лето... Сегодня еду и смотрю, как народ обливается в "жучках" литрами пота, открыв все окна и запуская в салон тягучий, пыльный воздух!
 
 Re: Наболело млин...
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Нееее... Жиги... Волги... Погремушки. Бензовозы. Баржи. Пылесборники. Было, надоело, хватит. Был я молодой, здоровый, неженатый - была охота возиться с ними. Сейчас хочется понадежней, покомфортней. Обратно не тянет.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024