Борьба с Хабаровским беспределом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В Хабаровске перегонщики легковых автомобилей застрелили 20-летнего преступника, занимавшегося вооруженным разбоем на дорогах. По данным главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, труп мужчины с огнестрельным ранением в область живота был обнаружен опергруппой милиции в минувшее воскресенье в 5:30 по местному времени в иномарке на Воронежском шоссе при выезде из города.
Вызвала милицию по сотовому телефону находившаяся в машине 19-летняя знакомая убитого. По ее словам, после "весело проведенной ночи с употреблением спиртного" ее знакомый предложил ей проехаться и сказал, что покажет, "как быстро и легко получить солидную денежную сумму". При этом он взял с собой охотничий карабин "Сайгак".
На выезде из города молодой человек увидел две иномарки без номерных знаков с трафаретами "Перегон". Выстрелив в воздух, он прижал их своим автомобилем к обочине и остановил.
Затем, взяв карабин, вымогатель направился требовать от водителей мзду за проезд. Вскоре девушка услышала выстрел, после чего две иномарки на большой скорости скрылись, а ее попутчик вернулся в машину весь в крови и вскоре скончался.
По имевшейся у милиции информации, убитый принадлежал к одной из преступных группировок, занимавшейся рэкетом на дорогах. И в этот раз, по всей видимости, будучи в нетрезвом состоянии, решил удивить знакомую, показав ей свою "удаль".
По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время принимаются меры для установления и задержания перегонщиков. На месте убийства обнаружена гильза от охотничьего ружья 12-го калибра, сообщает "Интерфакс".

> Так что можно, можно боротся с засранцами. И это наверное не единичный случай?

Опа
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Только это случилось еще в марте , и паренёк был не хабаровский , а из Благовещенска
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Мне эта мысль понравилась. В следующий раз, я себе такой же трафарет засобачу на пол-машины "ПЕРЕГОН". Пусть все знають...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Олег, это был март этого или 2003 года. А то я только седня в Инете нашел. И какого хера этот Благовещенский перец в Хабаре делал?

Опа
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Но, согласен. Я нашел статью на news.ru. Че эти московские придурки-журналюги знают о перегоне? Если они транзитные номера так умудрились обозвать.

Опа
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Это было в марте 2004 года , парень просто приехал погудеть в Хабаровске . Ну и попал. Я вот читаю на форуме про беспредел в Хабаровске и често говоря не понимаю . Сейчас элементарно просто получить разрешение на гладкоствольное оружие или на "ОСУ". Купите оружие и гоните машины с ним.
Кстати случай этот на самом деле ЕДИНИЧНЫЙ. И вообще в наших , хабаровских СМИ эта тема никогда не поднимается . Может потому , что местных это не касается . Я живу в Хабаровске всю жизнь и никогда о такой проблеме от хабаровчан не слышал и не сталкивался . Об этом пишут в центральной прессе , в интернете , но не у нас .
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Кстати тех кто стрелял не нашли . Ясчитая это к лучшему.
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А никто и не искал... :)

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Борьба с Хабаровским беспределом
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

TO OLEG 469:
>Сейчас элементарно просто получить разрешение на гладкоствольное оружие или на "ОСУ". Купите оружие и гоните машины с ним. <

Действительно,разрешение получить можно.Не скажу,что просто,но можно.Можно так же провести ружье в Вл-к,предъявив его на досмотре и сдав его экипажу самолета.Самое интересное начинается дальше:
когда меня остановили на стационарном посту ГАЙцы(перегонял свою Короллу в ноябре 2003),то спросили по поводу оружия.Я,как законопослушный,предъявил и оружие и лицензию.НО! Я,оказывается,ДАЖЕ ИМЕЯ ЛИЦЕНЗИЮ,не могу в СВОЕЙ МАШИНЕ перевозить СВОЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ РУЖЬЕ В СОБРАННОИ ВИДЕ!
Я уже не говорю о том,чтобы в стволе был патрон!Я 4 часа уговорами и просьбами занимался,чтобы у меня ружье не отобрали и не упекли меня в кутузку!Отдал 1500 руб.После этого отпустили.А ты говоришь...Ясно же,что пока ты будешь(если тебя зажали бандюки) собирать ружье и пристегивать магазин,то тебя же бандюки и прикончат.Они то ездят с собранными стволами и пристегнутыми магазинами,и менты их не трогают.
 
 Развели
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Я с собой вожу для такого случая закон об оружии. Там, вправилах перевозки ГРАЖДАНАМИ написано только 2 пункта:

1) Без патронов
2) В чехле

ВСЕ.

Сам вожу 2 й год, неоднократно проверяли - после того как из бардачка доставал книжечку закона, сразу сьезжали.

Притом карабин лежит открыто на переднем сиденьи, рожок в наколенном кармане комбеза.
Собирается за 4-5 секунд: рванул застежку на чехле, вставил рожок,достал карабин, сдвинул предохранитель.

Ну и еще. У моего карабина приклад складывается, а в сложенном виде он считается разобранным, несмотря на то что для стрельбы раскладывать приклад не надо .

По поводу кутузки- НЕЗАКОННО. Нарушение правил обращения с оружием- администраьтивное нарушение (вот когда стрельнешь-уже могут уголовное подвести). Типычный пример - пьяный сосед с пристегнутым магазином шарахался возле гаража и нарвался на патруль. Выписали протокол, забрали (не конфисковали !!!) ружье. На следующий день в ментовке лежала жалоба, что он приехал с охоты, чехол на охоте потерял и собирался всего навсего донести до дома. А рожок отсегнуть забыл, за что дико кается, но просит не лишать его оружия, т.к. это единственное средство пропитания :))) а пьян он не был, т.к. никто это не зафиксировал.
Вернули еще до суда :)))
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024