Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Всё началось с выезда на Уссурийский рынок в субботу.Я искал машинку под заказ,и после безуспешных поисков отправился обратно во Владивосток.Вот тут-то всё и началось.

Кто был на Уссурийском авторынке,тот знает что у него есть два выезда.Так вот,при выезде с центрального входа на трассе есть пунктир для разворота во Владик,при выезде со второго идет сплошная двойная.Вот и угораздило меня выехать через сплошную двойную.
Из кустов бежит гаец.Машет палкой.Останавливаюсь.Не представляясь,он сразу заявляет:знаете,за что остановили?Начинаю тупить - понятия не имею.Смотрю на патрульную машину - это микрогрузовик с частными номерами и сзади номер отсутствует.Он - ну тогда пройдемте.Садимся в "патрульную" машину и начинается разговор.Он:вы не согласны.Я говорю - нет,вам показалось.Второй гаец бродит неподалёку.Гаец мне - ну тогда сейчас напишем протокол.И смотрит на меня своими продажными зенками.Начинаю понимать - ждут предложений,цена договорная.И тут Остапа понесло.Я еще подогретый событиями в Беслане,начинаю высказывать всё,что я о нем и о них думаю.Говорю им - ребята,да ежу понятно что вы здесь пасётесь.У вас есть карта маршрута патрулирования?-он говорит - поехали в РОВД тебе её покажут.С какого бы х.. я ехал к ним в РОВД?Короче,упираюськак баран,и говорю что взятку вам не дам,не то что у меня нет денег,а из принципа.Он пишет протокол,выезд на встречку через две сплошные,пишите,грит,обьяснения.Ну я и пишу - был остановлен для проверки документов,ничего не нарушал.Мне было предьявлено нарушение.После того как мне было предложено дать взятку в размере 300 рублей я отказался,после чего был составлен настоящий протокол.В графе"Свидетели" своей рукой пишу - НЕТ.

Вот тут то плять и началось.Эта гнида спокойно всё хавает,и говорит - подписывай!Я ему говорю - не буду!Написал времяшку - за времяшку расписался,за остальное - нет.Он пишет второй протокол - об отсутствии страховки.Ну думаю,доnuзделся.А потом еще мне заявляет - за отсутствие страховки мы тебя еще и на арестуху сейчас поставим.Видно,правда всё-таки за живое задевает.Я вижу всю эту хрень забираю доки на машину и доверку(права он у меня уже забрал и спрятал).он мне орёт - давай документы! Я ему говорю - тебе они зачем,ты ж на арестуху меня хочешь поставить.Тут еще мой пассажир подходит ,я ему передаю доки,ключи от машины,и общаюсь дальше.Гаец спрашивает об эвакуаторе.Смотрю - обиделась гнида не на шутку!
Я - в свою машину,он - за мной.Жди,грит,ща эвакуатор придет,и поедем.А сейчас отдай доки.Я ему - они же у вас.Он начинает окуевать-Ты же их своему другу отдал!Я говорю - нет.Гаец вообще ничего не понимает - видно,таких окуевших еще не встречал.Ну ладно,грит,щас остановим понятых и я ТРИ РАЗА попрошу у вас документы,если не отдадите - они подписывают протокол,что вы отказались от подписи.
останавливает РАВчик.Там две девчонки-кореянки.Тот им говорит,что он сейчас ТРИ РАЗА попросит у меня и у моего товарища документы.Я тутже говорю девчонкам - девчонки,они вам всё врут,документы у них,а они просто хотят отнять у нас машину.Девчонки смотрят на меня потом на мента ,говорят.пошли вы нах...,сами между собой разбирайтесь.Уезжают.
Останавливают вторую машину.Там выходят трое пожилых мужичков.Тот обьясняет им про ТРИ РАЗА.Я обьясняю им свою точку зрения,добавив,что это не менты а бандиты,и они просто хотят у нас или взятку или забрать на арестплощадку машину.Мужики приготовились к резкой эвакуации.Мент смотрит,ни хрена не получается,отпускает этих мужичков и вызывает эвакуатор.Я сижу в машине и вставляю ключ в замок,чтобы закрыть окна,гаец бросается ко мне и сует руку в окно.Его естественно прижимает.Тогда он начинает орать,открывает дверь и пытается вытащить меня из машины.Причем пытается вывернуть мне руку своими двумя.Я побеждаю.Он орет в рацию - наряд,срочно сюда.Наряд ему орет - да не могу вас найти,вы где(это еще раз говорит о маршруте патрулирования).Ждем наряд.Приезжают,подходят к машине,смотрят на нас,на них,делают удивленные глаза,и чёто там шушукаются.Через 15 минут отваливают.Этот опять в рацию - где эвакуатор - ему говорят - выехал.
Чую - дело гамно,к нам из Владика уже едет машина для нашей эвакуации из Уссурийска если что.Товарищу говорю потихоньку - иди быстро на рынке сделай полис,и им не за что будет нас ставить на арестплощадку.Тот бежит на рынок.До гайца через 10 минут доходит,что полис сейчас будет готов.Говорит - ну смотри,если эвакуатор первым приедет,то поедешь.Приезжает эвакуатор.Водила вылазит и чёто трет с гайцами.Тот спрашивает - ну где там твой товарищ?Я грю - да идет уже.
Те прыгают в эвакуатор(патрульный грузовик уехал ранее) и сваливают.Я в непонятках - понятые не расписались,копии протокола мне не выдали.Единственное что запомнил - комиссия 9го.Так и поехали домой.Ментов в округе пообспрашивали- говорят,да ХЗ куда они делись.

Блин,вызывают,продолжение следует...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

да, ну и историю ты закрутил, добра не жди, однозначно. Хорошо, что ничего не подписал.
Нарушил - не прав, но и они просто о@!#$и.
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Етить их заногу... мдяяяяяя. Россия матушка... млять... слуги народные... я окуел..
Теперича, бейся до послднего!
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет начальник ! да ну и дела замутились там у тебя...чет я не въехал они только права забрали у тебя ? доки все на машину у тебя остались же ? или им все тки отдал ?...

за страховку конечно могут щас в ы е б с т и....т.к. завел ты их окончательно...по поводу протокола копии не дали - х.з..на каком основании тебе в гаи то тогда идтить раз без протокола...? чет каша плять какая то......

а гаерники - г а н д о н ы какие то попались точно, причем окуевшие в хлам.....м у д а ч ь е плять....

Димон держись !...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Поездка на комиссию.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Продолжение.

Еду 9го на комиссию.Уссурийск я знаю плохо,но язык до Кыева доведет,нахожу Уссурийское городское ГИБДД.Там они мне заявляют - а вы видели что у вас во времяшке написано - УССУРИЙСКОГО РОВД!!!!Это Новоникольское шоссе,2.Доезжаю до первого гайца,сам сотанавливаюсь,спрашиваю.Он мне обьясняет,я примерно понял.Это по дороге на Пограничный.Еду туда.Приезжаю.Оказывается,Районное Уссурийское ГИБДД находится в автосервисе!Подхожу к окошку,там сидит НУ ОЧЧЕНЬ ВАЖНАЯ тётя-офицер.Спросил - тут мой протокол ? Она зырит в комп - грит,тут приезжайте к 15.А я приехал с утра.Думаю - фули делать,поеду я пока обратно в Уссурийск,похожу по магазинам.
Плять,опять гайцы!Останавливают.Я даю им документы.Они смотрят - машина без номеров,и даже без постановки со снятием.Доверенность от ПБОЮЛа ненотариальная с печатью ПБОЮЛа.Они -О-о-о,на арестплощадку!Чувствую,что если начну говорить,меня точно сегодня пешком отправят обратно во Владик.Он мне что-то рассказывает,я только киваю.Сел в машину,говорю - пацаны,вот меня всё время разбирает любопытство - ну почему во Владике все менты тупые,а за Владиком - умные.Он: НЕ ПОНЯЛ !Но попался нормальный,я ему обьяснил,потом он мне обьяснил,что мэр Уссурийска издал указ,по которому ВСЕ машины не прошедшие регистрацию или с просроченными транзитами ОДНОЗНАЧНО на арестуху.О КАК !Обьясняю ему,что я бы и не ехал в этот ваш Уссурийск,если бы не права.Он говорит - а за что забрали?Я поясняю.Он,с улыбкой - Так у вас сейчас ГЛОБАЛЬНАЯ обида на всех ГАИшников?Я - да не на всех,просто своих чмырить а тем более по закону все горазды,а вот чурок что-то вы не очень то и дрючите.Он говорит - не,ну как же...Я грю - да вот так. Он отдает мне доки,грит - разберетесь с комиссией - валите быстрей,я то вас пропущу,а вот другой может и не пропустить.Попался нормальный,редкость...
Поехал на разбор.Очередь - человек 20.Захожу.Там сидит САМ и ЭТА САМАЯ Тётенька.Тётя - Вот он,этот самый!
По страховке САМ долго думал,говорит ей - ну чё,05?Я так понял,это МРОТ.Она - да вот уж нет! Нарисовали мне 500 руб.
По второму протоколу.Начальник ОПЯТЬ ЖЕ ей? - ну чё? Она да вы почитайте,что он там написал в обьяснениях!Начальник мне - а вы ? Я - да мне уже все равно,можем всё порешать прямо здесь,вы мне права - я ничего не писал.Тётя - нет,уж.Начальник что-то пишет на протоколе,передаёт Тёте,та мне - на суд 20.09.
Где-то на Блюхера в Уссурийске.Блюхера 2,что ли...Даже и не знаю где это.
Тётя мне при выходе - да вы понимаете,что вы своими обьяснениями себе статью подписали?Я бы на месте инспектора на вас рапорт подала бы! Ишь,деньги с него вымогали! Я -ей:не вымогали а завуалированно намекнули. И ушел.

При выезде опять стопорнули гайцы,но посмотрели на меня и выписали предупреждение.

Сейчас вот жду суда.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

даааа, силен ты директор, уважаю.
только вот менты какие то левые попались, явно. если бы реально захотели бы, то подмогу вызвали, скрутили бы как делать нефиг, почему не скрутили?
видать действительно, в свободное от работы время промышляли.
в свете нынешних событий, ето козырь. они конечно до разбора могут подчистить бумажки, но у тебя свидетель есть. так что имхо велик шанс что договоритесь мирно. но вот красной волны не миновать, сочувствую.

ЗЫ кстати, почему тебя тянули в ровд? может просто ппс какой нить?
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

ЗдорОво,Саня,спасибо за поддержку!Пацаны уже говорят - да дал бы денег,и шли бы они куда подальше...Я говорю - вот вы и поддерживаете это пицдобразие,потому то они и окуевшие!
Ну,говрят,если тебе нравица за 100 км мотаться - то дерзай...

А доки я им не отдал.Перцу говорят - давай документы.Он - у меня их нет.Гаец - а мы ща обыщем.Тот подымает руки и говорит - да легко,только где постановление об обыске?Тот - откройте сумку.Этот - вам надо,вы и открывайте!

Ой,чую гемора хвачу...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2Gess.

В РОВДе они бы меня в каморку заперли бы,и писец.А там обьясняйся потом...

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Димон, чет я не понял, че у тебя забрали то?
И на каком основании ты идти туда должен, если там ниче нет твоего?

Поговори ка ты с юристом, если есть адвокат хороший, лучше ему заплатить, чтоб с тобой сходил туда, чем ту же взятку?
Посоветуйся, мож тебе встречную заяву в их ГСБ написать, мол остановили, вымогали, эвакуатор вызывали. Тока там полис твой новенький может непроканать, грамотно увязать документы, события и даты надо!

Димон, удачи, если че пиши хуш в мыло, перетрем, мож че посоветую еще.
 
 Re: Мои приключения в Уссурийске,или Гайцы на коне!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Миш,привет! Да забрали тока права,чё и суечусь.Просто если всё на самотёк пустить - правам писец.Всё рассмотрят без меня.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024