А я тут в шикарном гастрономе видел Мобилу Synt S по цене 800р. По моему очень недорого для

Кто какое масло заливает ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

А я тут в шикарном гастрономе видел Мобилу Synt S по цене 800р. По моему очень недорого для синтетики такого уровня. Написано Made in EU. Да идумаю не подделка, не тот уровень магазина.
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Homini [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Открываю сервис мануал, там 2 графика для масла 10W30 и для 5W30. Первое от -10 до более +40, и второе от менее чем -30 до более +40. Причём про второе написано, что оно лучше для защиты двигателя круглый год и для экономии топлива..

Мануал о b18 движках..
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Умные люди расказывали, что на относительно старых хондах с моторами серий G, F, ZC, B и т.д. в коробки можно было лить декстрон, но погуще и получше. А в новые хонды моделей примерно после 97 г.в. его лить смерти подобно. Наверно ни для кого не новость, что на хондах стоят коробки своего производства и совершенно отличной от других конструкции (так называемые вальные). Там на каждую передачу стоят свои отдель. диски сцепления. Это дает очень сильные преимущества перед другими производителями (считай - теми, кто еще не научился делать коробки), но и выдвигает особые требования к маслу.
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Shell Helix Plus 5w40
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: ViRTUART (195.239.226.---)
Дата:   давно

Подделка-неподделка.
Не аргумент в выборе масла. Если оно не поддельное - это не значит, что оно хорошее. ВАЗы тоже не подделывают, они от этого лучше? Это любимая отмазка продавцов в пользу покупки нового продукта, появившегося на рынке, и который нужно продвигать: "типа на Мобил подделок полно, а у меня вон Либом - точно не подделка"... Слабенький аргумент. Именно все не столь известные масла сопровождаются запущенной фишкой "неподделка" (ZIC, Neste - в нашем случае)
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Crin (195.49.169.---)
Дата:   давно

ViRTUART, по поводу подделка-неподделка. Дополнительный аргумент в пользу Neste: пользуюсь этим маслом 7 лет, до нынешней машины (CR-V) был MMC Chariot, на нем отъездил 5 лет и 130 тысяч, на моей 120-ой тысяче менял второй раз ремень ГРМ, соответственно движок минимально вскрывался. Состояние поверхностей и трущихся частей - отличное.
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Мишель (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Один крендель купил Автомобиль во Владике. На заднем стекле значок - отом что японец страховку получил( кстате они нам один хлам сливают). Так вот крендель заливает наикрутейшее синтетическое масло у нас на сервисе. А унего двигло К А К ЗАГРОХОЧЕТ !!!! в смысле не застучало а просто в моторе много звуков стало. Пришлось слить и потом залить ТНК 20W40.
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Sokolinka (170.224.224.---)
Дата:   давно

Какой марки лить масло в двигатель это дело каждого, но вот насчет класса качества не ниже SH или SJ по API и никаких присадок!!
P.S. У меня машина Honda civic ferio 97', заливаю Mobil 5w-50 Rally formyla!
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Хондаводы и присоединившиеся к ним.Вынужден признать, что зря защищал масла низкого ценового диапазона. Я вчера заменил масло... Немного предистории. Это третье ТО. Первым залил синтетику Маннол. Про эксплуатацию ничего не помню, за 10 тыс. долил 1 литр. Потом повёлся на басни продавцов и рекламы - залил ZIC A+. ИЗ-за того, что по литру не продаётся пришлось купить вторую канистру.Угар бешенный. За 7тыс долил литра три. Но это не самое страшное. Когда я залил новое масло машину как подменили. Она стала ЕЗДИТЬ! Буквально за педалью! Движок стал работать на 2 тона тише. Даже холодная катиться бодро и без звука. А стоимость масла всего на 80 руб больше. Это Маннол Стальсинт 5W-50. Последнее поколение их синтетики. Если бы ви видели, что сливалось у меня из движка! Какой-то гудрон. И это за 7тыс км. Утром вчера еще чистейшее масло,не видное на щупе, серьёзно почернело. Видать корейский ширпотреб не годиться для Хонды. Мой совет- только синтетика.
 
 Re: Кто какое масло заливает ???
Автор: Michaelshel (216.148.244.---)
Дата:   давно

Пробовал полусинтетику MOBIL, SHELL - так себе.
Зимой -25 и ниже колом вставало.
Больше года лью синтетику Castrol GTX Magnatec 5W40 и не нарадуюсь.
Машина спасибо говорит.
Летом, когда конкрентно крутишь двигу приходится доливать до литра на 10 тыс. км.
А так меняю через в среднем 9-10 тыс.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024