Я ставил себе на Краун замок Мультлоок и скажу вам что это редкостное дерьмо. Пользоваться им не

Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: О замке на капот...
Автор: Dimon_V8 (---.sovam.com)
Дата:   давно

Я ставил себе на Краун замок Мультлоок и скажу вам что это редкостное дерьмо. Пользоваться им не удобно - вечно забываешь в каком положении замка можно захлопнуть капот. Если не в том - то через пару недель надо регулировать его снова - иначе капот хрен откроешь. Пол машины перебурили для проводки жирного тросса и вывода под клю в салоне. Короче, кроме гемора, я пользы никакой не ощутил. Проще было поставить две сирены в труднодоступные места.
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Земляк !

Рад что в Иркуске есть фанаты - маньяки по сигнализациям :) Родственные души так сказать :)

Насчет твоей сигнализации - сразу вижу один недостаток. Или может я что-то не понял. Но я бы твою машину угнал так бы. Открыл бы капот. Он снаружи через решетку радиатора на раз открывается даже без всякого инсрумента. Скинул клемму аккумулятора. Или даже просто снизу отрезал провод + от аккумулятора не открывая капота. И утащил бы машину на буксире. А потом бы в тихом, теплом, светлом месте сидел бы разбирался с блокировками, попивая пиво и посмеиваясь :)
Не понимаю почему ты к таким выводам насчет сирен пришел. Сирену можно спрятать достаточно основательно (не хуже как у тебя центральный блок сигнализации). Если не нравится сирена (мне вот громкость их показалась недостаточна). Ставится маленький аккумулятор + диод + автомобильный гудок.... Я вот у себя так хочу сделать.....Не доделал еще. Но уже испытал. Убойная штука. Даже черезчур.

Насчет снятия MS320 замыканием одного провода на массу. Это если дополнительных блокировок не сделано. Если есть доп. блокировка то надо уже 2 провода на массу. Или можно извратится желтый провод разомкнут, а какой-нибудь другой на массу, иначе блокировка не снимается. MS320 тяжелая в смысле доп. каналов, особо не разгуляешся, он и там можно с выдумкой наворотить...
Да и если другой блок вместо родного с такими наваротами подсоединить, то он понятное дело не снимет блокировок. Все равно надо с проводами разбираться. Хотя, к сожалению, не долго....

Насчет GSM телефона. Такая штука уже есть. Стоит 7800руб + телефон в Автограде в павильоне MS. Дорого вот е-мое..... Я бы с удовольствием купил - было бы подешевле.

Насчет авторсокой блокировки. Есть сложность если нужен автозапуск (а как без него в Сибири). Надо чтобы эта блокировка работала независимо от сигнализации и в тоже время, чтобы автозапуск работал. Вы такое дело побороли ? Я вот хочу себе такую доп. блокировку поставить есть идея как это сделать. Типа на месте машина стоит все нормально заводится, греется, все дела. Стоит с места сдвинуться - глохнет.....

Jack.
 
 Re: Схемки у меня нет ... знаю что парень не пропадет ...
Автор: Alexandr B.Pavlov (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дай адрес. Я в Иркутске
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Dimon_V8
но замки ведь есть и электричские управляемые сигналкой и ни каких тросиков и буровления машины ?!?!?

2 Jack
Привет Земляк ...

Насчет волоком можно любую машину увести скажи мне хотя бы одну защиту !??! Его ее вставлю всегда в такие места чтобы это было пролематично для угонщика ...

Сирену чаще всего запихивают внутрь крыла ... но мне кажется это бесполезно ... если ты рядом и так улышишь, если далеко будешь всем будет посрать до твоей машины !!! Один аз видел как ехала с включеной сигналкой машина километров 100 в час по ороду ночью и гаишники ни как не прореагировали ... взглядом только проводили ... как еще честь не отдали ...

НУ вот с выдумкой и поставили MS 320 !!!

Насчет GSM телефона я тоже считаю что это дорого !!! поэтому купил бракованый Motorola который только и умеет звонить да принмать звоник (динамик сломан) за 20 баксов симка почти бесплатно досталась ... и отдал пацанам ... вот они теперь схему сопряжения лобают между телом и сигналкой ....

Удачи !


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: tol (195.208.152.---)
Дата:   давно

А у меня такие мысли:
1. Думаю на спринтера кроме нарков покушаться не будет
2. Если в машину заберутся с целью снять мафон и др. по мелочи, то сколько раз это все можно вернуть за потраченные тобою 3900?
3. Если ты своей машине не собираешься ездить лет 5, то изходя из пп.1 и 2 смысла не вижу в сигналке.
Ко мне забирались в гараж: разбили стекло на двери задней (первая мышина была- не опытный- закрывал двери машины и в гараже), спрели: огнетушитель, инструменты, дворники, аккумулятор, так вот это я востановил за полстоимости сигналки (стекло, правда, не родное поставил).
 
 Tol я считаю что это офф-топик !!!
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У каждого свой город и своя необходимость защиты ... и в этой ветке обсуждается методы защиты, а нее целесообразность ...

для меня это целесообразно !

1. Почитай ветку ... Угон и Бандитизм ... за мной неделю следили пока сигналку качественно не поставил !
2. В машине никогда ничего не оставляю лакомого для нарков , только дворники ... у нас никто не возит аптечки , огнетушители и тд .. ТО все покупают ...
3. Это приятный сервис отрывать машину не ключом, греть ее ночью, и прогревать пока обходишь вокруг стоянку. Она сама закрывается, если я вдруг забыл ...

Несчитаю целесообразным обсуждать следует или нет ставить сигналку !!!

Если вот захочешь поставить всегда посоветую как это сделать логично ...

С декабря месяца ниодного покушения на машину не было ;)


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Re: Tol я считаю что это офф-топик !!!
Автор: tol (195.208.152.---)
Дата:   давно

Ясно... Но ты же пишешь инф-ию для других, а для себя, если правильно осознаю- ты с методами определился, поэтому я написал ( согласен, что несколько не по теме, если сторого подходить) и для других людей помимо тебя свои мысли... Что бы люди в первую очередь задались вопросом: а надо ли сигналка? Согласен, что удобно открывать двери в большей степени для других людей не ключом, а дистанционно, но для этого шибко прятать провода не нужно на мой взгляд, заводить дистанционно- удобно, а вот про окна, что забываешь закрывать- может что-нибудь придумать, что бы барсетку не забывать- привязывать ее к шее... считаю, что внимательнее нужно быть и опять же провада прятать далеко не обязательно для этого...
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

> Насчет волоком можно любую машину увести скажи мне хотя бы одну
> защиту !??!

Много есть защит, я вот думал на эту тему, вот что придумалось:
1. механика на коробку передач. Снять можно но все-таки прилично времени надо для этого. Правда стоит это удовольствие 2500руб и дороже.
2. Всякая механика на руль, педали и т.д. Немного помогает, правда все быстро снимается....я так для полноты привел.... Говорят все таки есть неплохие усиленные замки зажигания. Но только на ТАЗы их делают.... На иномарки не встречал.
3. Самое оптимальноя я все-таки считаю сирены (не одна). А еще лучше, как я писал, маленький аккумулятор + диод + реле + автомобильный гудок (гудки). И дешево и сердито.

Согласен, что ГИБДД насрать на наши машины и ничего они не смотрят. Все их планы перехват, все фигня. Но в твоем случае (когда ты видел машину и включенной сиреной) не все так однозначно было. Может это такая оперативная машина :) может скорая помощь :) Она же своим ходом ехала. А когда машину на волоке везут, а она орет из всех щелей, то тут даже самому ленивому ГИБДДшинку понятно что к чему....

А еще лучше, если машина дорога, то и механика на коробку передач и сирены....

> Сирену чаще всего запихивают внутрь крыла ... но мне кажется это
> бесполезно ... если ты рядом и так улышишь, если далеко будешь всем
> будет посрать до твоей машины !!!
лучше поставить автомобильный гудок. 1шт орет так, что безразличных в радиусе 100метров просто не будет :)

Jack.
 
 2 Jack.
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Много есть защит, я вот думал на эту тему, вот что придумалось:

1. механика на коробку передач. Снять можно но все-таки прилично времени надо для этого. Правда стоит это удовольствие 2500руб и дороже.

Абсолютно бесполезная вещь на автомате! Тебе обьяснить или сам догадаешся ?!?

2. Всякая механика на руль, педали и т.д. Немного помогает, правда все быстро снимается....я так для полноты привел.... Говорят все таки есть неплохие усиленные замки зажигания. Но только на ТАЗы их делают.... На иномарки не встречал.

Замки не спасают от случая волоком, лубые укрепления сдаются за минуту под гидравлическими посатижами, которыми обладает болшинство "врагов"

3. Самое оптимальноя я все-таки считаю сирены (не одна). А еще лучше, как я писал, маленький аккумулятор + диод + реле + автомобильный гудок (гудки). И дешево и сердито.

Ну кто сейчас на стоящую ночью машину и кричащую обратит внимание никто, за это время все ранво на месте гудак прибьют не думаю что его так можно спрятать что он совсем будет не доступен, по моим оценкам гудок проживет не больше 5-7 минут !!! а если еще это происходит в гараже , то хоть до утра пускай гудит ... они себе затычки вставят

Согласен, что ГИБДД насрать на наши машины и ничего они не смотрят. Все их планы перехват, все фигня. Но в твоем случае (когда ты видел машину и включенной сиреной) не все так однозначно было. Может это такая оперативная машина :) может скорая помощь :) Она же своим ходом ехала. А когда машину на волоке везут, а она орет из всех щелей, то тут даже самому ленивому ГИБДДшинку понятно что к чему....

Машина была сотка королла мигала поворотника и играла сигналкой , а не сигналом. любой нормальный мент проврил бы. но ее сопровождала бандится тачка которую все знают ... наверно кроме ментов, им не положенно было знать

А еще лучше, если машина дорога, то и механика на коробку передач и сирены....

ну в сиренах есть доля смысла ... вот на самом деле защиту от укатывания придумать ;)

Voice


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Вот это уже по делу !!!
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Целиком согласен ... просто тут ветке было много рассждуний , как и какую сигналку лучше поставить ну вот я решил обощить из ходя из своих соображений , но люди уже решили ставить, но незнат как ...

Сигналка она не от разбоя спасает, а от угона не 100% но я максимально попытался поднять этот процент ...

Вот сегодня какая-то сука поцарапала мне дверку , пока я был занят работай и не предовал значения , кричт она у меня или не кричит ... но ведь я не осуждая что она не сфотографировала момент ДТП, номер машины и морду скота что сидел за рулем ...

Ладно удачи на дорогах и по меньше встречать нарков твоим авто


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024