Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. При выборе сигнализации, можно не заморачиватся на охранных функциях сигнализации (почему обьясню позже) ... Главное это качество исполнения и функции создающие комфорт , как то прогрев, таймеры , закрытие дверей если хозяин рассеян и тд ..

Качество исполнения вещь очень субьективная знаю случаи поломке навороченных клифордов и наооборот ... Тут либо идешь по пути изучения инета и рекомендации друзей, что не всегда правильно ... так статистика не велика ... либо если по пути того сколько дает гаранитию фирма продавец.

Функции тут кому что необходимо и кто за что готов платить на вкус и цвет как говорится сами понимаете ...

2. Выбор установщика, пожалуй самый главный момент в этом пути от него зависит 90 процентов успешного успользования конструктора сигналка ... Самое слабое место сигнализации это ее серийный выпуск, соответвенно в случае необходимости угона - угонщик без труда без вмешательства в вашу личную жизнь и машину узнает какая сигналка и подготовится ... СЛАБЫЕ МЕСТА ЕСТЬ У ВСЕХ СИГНАЛОК ... если вы считаете, что у вашей нет значит просто плохо искали ...

простые примеры
magic systems 320DP желтый на массу - блокировки сняты
joy 702 - замкнуть контакты светодиода, или быстро снять и одет питание аккума, у него мозга переклинивает , блокировки сняты ...

поэтому от установщика зависит почти все ! только он сможет внести в сигналку авторские доработки которые засчет полной не осведомленности угонщика поставят его в тупик и позволят вам выграть время , а это самое главное в вашем случае !!!

Никогда непокупайтесь на лозунг !купите сигналку , установка бесплатно! и никогда не ставте в фирменных центрах , там вы получите как раз стандартную установку радость для врага ... исключения могут быть только если вы лично знакомы с установщиком и знаете его квалификацию ...

Вот я приведу какой вариант установки у меня ...

Magic Systems 320DP - 1650 руб
Работа - 1600 руб
сирена концевики и тд - не помню

Общая сумма 3900 руб.

Гарантия на аппаратуру 3 года
Гарантия на работу мастера , пожизненая ... жизнь не моя , мастера ...

Сигналка имеет прогрев через определеные промехутки времени, умеет сама закрыватся если я забыл, умеет понижать чуствительнсть, если например трамваи рядом ездят ... мне этого достаточно

Из сигналки выкинуты все реле и заменены на транзисторы , реле щелкают и по звуку легко можно найти место положение сигналки.

Сигналка далеко запрятана, на разбор салона уйдет примерно 1 час

Сирена не автономная, только на случай нарков , любые сирены быстро убиваются молотком ... эффектины только если их 3-4 по все машине и тогда сложно понять откуда звук ...

Светодиод спрятан в панели как одна из ламопчек , типа проблемы с автоматом ... но видно очень полохо его ... и показания понятны если только знаешь где он стоит ...

Провода от сигналки меняют цвет каждые 20 сантиметров для того чтобы схему надо было прозванивать а это дополнительное время ...

Все уложено японскими проводами , в японские гофры с японскими шилидками ... все взято с разборки.

изменена схема разьема сигнализации ... не будет еффекта подмены такой же сигналки для снятия блокировок ...

Стоит авторская блокировка упраляется все одним проводом (даже нет цепи) спрятана очень глубоко и очень сложно найти блок блокировки, который дает на входе у компа помеху - комп не дает завести двигатель ...

Существует защита от замены компа от такой же машины ... опять ничего не выдет ...


Поэтому даже после полного устранения сигналки и подключения сложного ПАУКа с заменой почти все проводки , включая комп машина не заведется, утащит можно только на эвакуаторе , но это уже другая история

Даже с учетом что вы все знаете и вы СУПЕР ПРОФФИ у вас уйдет на мою машину примерно от 5 часов до 6 ... скажите оно вам надо ?!?!

В скоре соберем схему вслучае вторжения сигналка будет звонить мне на сотовый телефон , а когда нужно прогреть машину а она в переделах зоны покрытия нашей сети GSM буду звонить я ... Еще хочу поставит блок который будет подымать стекла ... забывчивый я ;(

Еще считаю полезной штукой замок капота ...

Минусы сигналки не нравится брелок , дерьмовые кнопки не внушают доверия , гворят часто дохнут брелки ...

Удачи на дорогах


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Владимир из Челябы (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Хе-хе ... Вот смеху-то будет, если у тебя ее все-таки угонят! ;-)))
 
 Только в случае разбойного нападения ... (+)
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

И на это момент у меня есть определеные уловки ... но это уже опять же отдельная история ...


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 А у тебя правда Спринтер?
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Или ты так другую машину (большую-пребольшую) защищаешь? И как все дешево оказывается!!!
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: Игорь (---.34ru.net)
Дата:   давно

... Стоит авторская блокировка упраляется все одним проводом (даже нет цепи) спрятана очень глубоко и очень сложно найти блок блокировки, который дает на входе у компа помеху - комп не дает завести двигатель ...

Если не жалко, поделись схемкой. Можно на мыло ermakov@au.ru . Спасибо
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Моё мнение-сигналку желательно ставить самому насколько это возможно.Первый опыт установки в фирме Ультра-Стар навсегда отбил охоту обращаться в подобные конторы.Во первых тогда у них не был развит установочный центр,во вторых отправили к частнику недалеко от Баргузина,который так уделал моё авто,что я его матерю до сих пор.После его вторжения стала скрипеть приборная панель,когда ставил активаторы в двери,то порвал всю пластиковую защиту в них.Насчет подкапотного датчика сказал,что он не нужон.В результате через год мне пытались вскрыть капот,помяли,а сигналка естественно не пикнула.Все соединения это горе-мастер сделал на скрутках,на мой вопрос почему не другим способом,допустим пайкой он ответил,что разорится если каждому будет паять.Штатные металлические кнопки поменял на свои пластмассовые,сказал дескать штатные тебе не подойдут.А сам центральный блок сигналки даже не закрепил,а впихал подальше в сплетение штатной проводки,в результате он у меня периодически оттуда вываливался,пришлось самому закреплять!
Считаю ничего сложного в установке нет,главное знать побольше нюансов.Надменное поведение многих установщиков и их утверждения что на всё про всё надо 3-4 часа ещё больше наводит на мысль самостоятельной установки.Сигналка у меня Joy 903 с пейджером.Из недостатков хочу отметить наводки от внешних электромагнитных сигналов,в частности от телецентра,грозы.В итоге сигналка может заорать в любое время.Отключение от аккумуляятора не приводит к снятию блокировок,проверял.
Чтобы самостоятельно устанавливать,желательно побольше обмениваться инфой по этой теме,кто что знает, на каком нибудь отдельном сайте.
 
 У меня правда спринтер ...
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Все эти навороты мне были предложены мастером , моим давним знакомым ... он просто маньяк ... он мечтает чтобы его автомобиль угнали ... хочет поглядеть как это получится ... учитывая цену я согласился ...

Да забыл сказать установка заняла три дня вместо предпологаемых 1 суток ... так у меня с генератора чего-то плохое шло, что убило три сигналки ... когда он их отвозил в центр одну за другой они поражались мы говорят их ставим по 20 штук в день ... раз в три месяца брак бывает ... у тебя три подряд ... косились говорят но меняли ;)


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Re: Руководство по выбору и установке сигнализации ... на собственном опыте ...
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

И мне тоже желательно,схемку c одним проводом!
vperl@mail.ru
 
 Схемки у меня нет ... знаю что парень не пропадет ...
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

он знает счемку но несильно хочет делится ... знаю что только на вход компа дается емкостная помеха просто косание одного провода до одного из входов и все комп чахнет ... если делать диагностико говорит процессору хана ;) ... но говорит где кокретно ...

Я его сильно и не спрашиваю пускай парень дальше процветает ... я ему уже много знакомых привел ... и в случае каждой конкретной машины у него разные решения ... нет потока !!! разные двегателя разные компы разные хитрости ... и еще плюс то что и бензин идет и свеча есть ... все должно работать - ан нет !!!

У меня есть вероятность угона но только с погрузкой передних колес ... у моего другана похожая ситуация была ....


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
 
 Правильно говоришь !!!
Автор: Voice  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А вот попробуй сделай еффект взлома и закороти коннтакты светодиода ... и потом заводи ... вероятность на джойках высока !!!

У меня парни были просто маньяки все так качествоно прокладывали пропаивали ... что я просто удивлялся зачем такая осторожность ... они говорили отчаяно ... ЧТОБ НЕ ЗДАЛАСЬ РОДИНА ВРАГУ !!! ... даже тонкий проводок на сирену обматали черной изолентой ... говорят не должно под капотом пестрить !!! поэтом и дают на свою работу пожизненую гарантию ... но знаю о них и отрицательные отзывы ... типа долго делают не все доделывают ... но это в основном от не радивости клиентов не умеют сигналку програмировать ...


___________________________________________________________
Иркутск
Тоуота Sprinter 93 год
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024