Утепление на зиму ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Утепление на зиму ???
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Както недавно обсуждали Лурели - пришли к выводу что на них зимой двигатель долго греется.....многие высказали мнение что необходимо на зиму утеплять двигатель и радиатор (типа войлоком или еще чем...) вот приходит зима и встает вопрос: действительно надо ли утеплять двигатель на Лауреле или это все херня ?????
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Я на всех машинах на движку сверху всегда кусок войлока бросал и картонку перед радиатором. Греется быстрее. Только надо весной не просохатить и вовремя все это барахло вытащить, а то вскипятишь)
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: 12345 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я у своей Хонды Цивика на зиму тоже войлок на движок кидал, а картонка перед радиатором это святое дело. Больше ничем не утеплял.
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: shnur  (---.igpk.ru)
Дата:   давно

У меня Блюбиб 97 года всю зиму гонял без всяких картонок и войлоков, заводимся в минус 37 с пол оборота, при чем машина приходила на продажу еще летом того года а масло я поменял только этой весной, машина понравилась надежностью и решил оставить себе. А не утеплял по той причине, что и так было тепло и комфортно.
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сделал картонку на 2/3 радиатора( прикрутил мягкую проволоку и передвигаю картонку по мере необходимостина закрытие или открытие), чтобы закрыть вязкомуфту на зиму.
Когда знаю что тепло или буду долго ездить открываю пол вентилятора, этого достаточно.
Кстати сверху лучше ничего не ложить башку можно перегреть .

Еще в принципе надо закрыть отверстия на входе через бампер.
Картонку сделал из тонкого листа стекловолокна(не помню как называется точно) по размерам чтобы легко входила между радиаторами и также легко вытаскивалась за проволочки.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если морозы - 30 тогда можно утеплять картонкой
а если 20 градусов особой пользы от этого небудет
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Каждому свое.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: Alextr [Алтайский край. ЗАТО Сибирский] (212.94.125.---)
Дата:   давно

Кстати про утепление. На Лаурели в 33 кузове защита двигателя ставилась или нет? В каталоге я ее не нашел. А то там такая дырень снизу, что сколь сверху не утепляй, IMHO толку не будет.

Nissan Laurel Medalist 2.0 92г.
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: LavrR (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А в чем прикол войлока или закрытия радиатора????
Во время езды двигатель итак прогретый а когда на ночь поставил на стоянку так от войлока какая польза? разве что остынет двигатель на 1-2 часа позже но веть это ничего не даст?????
 
 Re: Утепление на зиму ???
Автор: LavrR (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

так дело не в заводе в мороз.....у меня заводилась при любом морозе.....факт в том что даже при небольшом морозе двигатель долго разогревается после стоянки а когда вся езда это на работу и с работы домой то получается что бензик тратится тока на разогрев двигала (((((......вот в чем трабла
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024