тут ты не прав, мой автомобиль-самосборка, как хочу, так и назову, хоть Вася Пупкин. а вообще

как поставить на учет конструктор не покупая ПТС - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: студ (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

тут ты не прав, мой автомобиль-самосборка, как хочу, так и назову, хоть Вася Пупкин... а вообще нормальное название дают - Тойота Сурф например и т.д. в суде заявляешь что хочешь назвать авто Тойота Сурф, возражений от Тойота Мотор Ко не следует т.к. их представителей в зале суда нет...
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: студ (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

да не надо ее сертифицировать, она из б/у запчастей собрана.. внимательно читай п. 2 "Правил регистрации автомотранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД РФ" утв. Приказом № 659 МВД РФ от 27.01.2003 года и Порядок сертификации механизированных транспортных средств и прицепов утв. Постановлением Госкомитета РФ по стандартизации и сертификации от 01.04.1998 года № 19.
Там написано, что порядок сертификции не распространяется на транспортные средства бывшие в эксплуатации.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

студ. а копию решения не можешь выслать?
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Молодцы сахалинцы мозговитые вы пацаны.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

К примеру привезли мне авто без документов, собрали во Владике. Мне надо переправить его в Москву, как его оформлять при транспортировке? Как зап.части? Как передвигатся по городу?
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

студ (---.sakhalin.ru)
может подсобишь?

Я купил конструктор и не могу на него получить ПТС.
Есть ГТД, договор купли продажи, справка-счет. Сегодня с начальником РЭО общался на эту тему... Отказывается он выдавать ПТС, скотина такая... Говорит, мол так не бывает.. Пишите заявление будем рассматривать.... Вот такая история.

На какие законы можно сослаться? Может по майлу пообщаемся? Очень хочу создать такую практику у нас в городе. Но нужен прецендент. Если есть возможность, то вышли копию решения суда.
Заранее благодарен, Макс.

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Rif (212.220.76.---)
Дата:   давно

студ,
Siberia,
всем интересно!

Если есть возможность, то общайтесь открыто, тема животрепещущая - всем очннь интересно. Мне сейчас тоже идетконструктор. И у меня тоже есть БОЛЬШОЕ желание оформить его не покупая ПТС. Если невозможно открыто, то я бы тоже очень просил выслать копию решения суда, т.к. собираемся пробовать оформить без ПТС, прецендентов у нас в городе пока не было, спросить не у кого.

И еще вопрос: Где брать "Заключение эксперта о том, что авто соответствует ГОСТУ" и скока оно стоит?

С уважением, Михаил.

Чтобы чего-нибудь добиться, биться надо до конца.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

счас разговаривал с зам начальника говорит нельзя нам не рекомендуют такое делать. Наш суд на такое не пойдет!!

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

Так это получается, что можно ЛЮБЫЕ авто растамаживать как детали,
а оформлять без покупки старого ПТСа.... При этом и год в ПТСе будет, видимо, такой, какой будет на момент оформления?
Ну и если все так гладко, то чож все этим не пользуются??
По крайней мере автофирмы покрупнее вполне могли бы поставить этот процесс на поток. Но этого, вроде как, не происходит.
Значит, не все так гладко.
Если у кого есть положительный опыт по оформлению конструктора без покупки ПТСа - напишите пожалуйста на мыло или в форуме.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

студ.
Вобщем парни нашел я документы эти. Приказ №59 МВД РФ хер с ним, а вот Постановление Госстандарта... Тут черт ногу сломает.. на первый взгляд кажется что невозможно пройти сертификацию...
Студ, ты может подробно расскажешь о сертификации?
Вышли пожалуйста свое исковое заявление, с копиями предоставленных документов.. уж очень надо..

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 28


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024