как поставить на учет конструктор не покупая ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Хочу купить себе конструктор, как мне его поставить на учет не покупая ПТС? Слышал что можно через суд как будто-бы сам собрал машину из запчастей, как это сделать и что для этого надо? Просьба ответить все кто что-либо знает, или сам сталкивался с этим.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

по решению суда...

1 машину гониш на сверку номеров
2 подаеш доки в ГАИ с прозьбой поставить на учет, Гаи тебе в этом отказывает
3 идеш в суд, типа ты такой Кулибин, сам собрал машину, которая удовлетворяет всем требованиям ГИБДД к транспортному средству...
4 получаеш решение суда с которым идеш и ставиш машину на учет...

система отработана моим корешом - перегонщиком (в Барнауле)

огромный минус - следующему покупателю, тем более если он будет из другого города/региона возможно придется тоже ставить на учет по решению суда...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

там в ПТС будет указано самособранное средство. не марки не модели указано не будет

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

спасибо за информацию, пацаны!
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Только одно "Но" - машину надо будет сертифицировать на соответствие требованиям безопасности - или в НАМИ, или в другом проектном институте...

Потому что по закону у нас машины, собранные из запчастей, на учет не ставятся, а если это самоделка - то на экспертизу нужны будут твои расчеты, чертежи и т.п.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: egorbest (62.183.50.---)
Дата:   давно

Не занимайся это геморрой- если только судья дядя! НАМИ 200гринов а нервы раздашь денег столько сколько за птс, я понимаю ты же не крузак будешь делать
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

А что если я ее собрал из зап. частей тойоты и по ихним же чертежам ?
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: 307 (62.165.34.---)
Дата:   давно

щас ко мне едет тачка. оформлена как раз через суд, в птс написано что её ставили на учёт. Модели и года выпуска нет, с боку напмисано что двиг 93 года, кузов 95, в инете ваще пробивается 96 год, чему я верю. Тоже не знаю чего ожидать с оформлением, правда нашёлся знакомый который сказал, что поставит мне её так и так.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: Rif (170.224.224.---)
Дата:   давно

Мне кажется, что проще все таки достать ПТС и поставить без всякого гемороя. Не знаю как у Вас, а у нас в Центральной части нашей необъятной... разборок не много, а машины бъются не мало. И бедному хозяину остатков на разборке дадут копейки (а девать то их куда-то надо). Поэтому продают по объявам так как есть за вполне приемлемые деньги. Берешь такую, привозишь "корструктор", оформляешь, получаешь справку на высвободившиеся агрегаты, продаешь остатки по частям от первой покупки и не только возвращаешь бабки за ПТС, но и в наваре остаешься. (Брали битый Марк за 2000 у.е., оформили привезеный "конструктор", остатки продали по частям за 2500 у.е.) Получилась бесплатный ПТС и 500 у.е. сверху.
Конечно времени побольше тратиться, но оно того стоит. И спродажей такого авто проблем нет, нежели самособранного.
 
 Re: как поставить на учет конструктор не покупая ПТС
Автор: студ (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

через суд, все верно.. тема уже поднималась, ищи поиском

У меня на столе сейчас лежит копия решения городского суда г. Южно-Сахалинска на 4 листах, Сурф 1992 года регистрировалив июле. Там четко написано - признать отказ РЭО ГИБДД УВД в регистрации авто Тойота Сурф 1992 г.в. (№ кузова, № двигателя) и выдаче ПТС неправомерным. Обязать зарегистрировать и выдать ПТС.
ПТС выдается как на Тойота Сурф 1992 года и после замены ПТС ты даже не будешь знать что это конструктор.

чего для этого надо:

1. Документы на кузов и двигатель, подтверждающее твое право собственности - это может быть ГТД оформленная на тебя или договор купли продажи.
2. Заключение эксперта о том что авто соответствует ГОСТу.
3. Справка из лицензированной мастерской что они ее собрали (можно и без нее).
4. Заявление в РЭО ГИБДД с отказом.
5. Грамотно составленная жалоба на действие административного органа со ссылками на действующее законодательство.

На днях зарегистрировали еще одно авто, уже номера получили.

Вообщем процедура регистрации занимает от 1,5 месяцев и больше.

И еще, необходимо представить в суд весь пакет документов, и их копии, желательно пару экземпляров, ато досыл документов по требованию судьи дело хлопотное и затягивает процесс.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 28


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024