Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Я недавно посмотрел на свои платиновые - все красные как кирпич - последствия 95го.
Тут на форуме некоторые еще пишут, что на 98м катаются, а ИМХО в России 95 нет, а 98й - это уж откровенный лохотрон, антидетонаторов и прочих добавок в нем немерено - легче метанол найти, чем реальный 98й).
На свечах разоришься, читал, что с системой Lean burn идет только платина. Дак вот, что такое лин бёрн не смог выяснить - просветите кто знает.
Можно ли ставить простые свечи на движках с системой лин бёрн? И какими простыми свечами можно заменить NGK BKR5EKPB-13?
Если о 92м говорить, то это мэйнстрим - самый продаваемый, не удивительно, что с ним больше всего махинаций. Люди говорят, что во многих местах заливают просто "ослиную мочу", машина не едет и все тут.
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: sumbai [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

можно и простые, ищи поиском, но 95 больше все равно не лей,
насчет 98 неправ, я езжу на 98, у меня все ОК (тьфу 3 раза)


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

2 sumbai
я в Брянске живу - 98й здесь эксклюзив, а от хренового 98го, люди говорят, может и прогореть что-нибудь. Представлен у нас практически только ЮКАС, все остальное еще хуже. ЮКАС постовляет скорее всего бензин Куйбышевского НПЗ.
Рад за тебя, что с 98 все ОК. Сам бы попробовал, если б уверен был, что его у нас на терминале не из 80го делают ржавоведерным методом.
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

По сведениям Легион - Автодата. "Lean Burn - система с изменяемой геометрией впускного коллектора (или система сгорания обедненных смесей)". Так что если верить книге то замена свечей ничего плохого не вызовет. По крайней мере на короле такая же система, а ездит она на обычных свечах (у меня).

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

98-й - единственное спасение от гибели свечей, для высокофорсированных двигателей. Езжу на нем, налета нет.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Дак, что за хрень такая этот лин бёрн???
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Нашел
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-04-25/lb/03-04-27_lean.htm
Всем ответившим на тему огромное спасибо.
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Снимаю свои платиновые свечи раз в 10-15 т.км., чищу Силитом, и еду дальше:)
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

По материалам http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-20_rem_lb.htm
{Примечание по "платиновым свечам":
Почему же, даже выбрасывая убитые местным бензином свечи каждые 10 тысяч км, некоторые владельцы зацикливаются на идее "ставить только платину"? Как будто драгоценное покрытие само по себе способно чудодейственным способом воспламенять рабочую смесь. Одна из основных причин - свечки в системах DIS-2 дают вспышки в два раза чаще и вырабатываются вдвое быстрее. Вот и предпочли японцы не сокращать пополам их "межсервисный пробег", а поставить вариант вчетверо дороже... Имеет смысл обращать внимание на номинальный зазор. Конечно плохо, что не выпускают гранды номинально _не_платиновые свечи под ключ на 16 и с зазором 1.3 мм, но что мешает слегка разогнуть простую BKR6EYA11? Тем более, обладателям AT210 с 4A-FE LB вообще ухищрений не надо...}
Мне вроде все ясно;-)
 
 Re: Платиновые СВЕЧИ - деньги на ветер???
Автор: nazoloto [Брянск] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Но буду действовать по аналогии с : Vlad86
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024