Ну что за страна....О?**?*?ть....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Живу в городе с 500тыс населением. Работаю торговым представителем, потому вынужден часто бывать практически во всех районах города. Вижу как живут все, начиная от владельцев МВ600СЛК и до ютящихся в скромной обители работяг.
Иду сегодня по одной из улиц, вижу сидит бабка и что-то продаёт. Подхожу поближе - у неё на глазах слёзы, а продаёт она вещи из дома. Последние видимо, ибо это была какая-то скульптурка врёмён СССР и 2 книжки, неизвестные мне. Когда уже поравнялся - услышал "ну купить хоть что-нибудь, хоть хлеба куплю".

Заглянул в глаза - и понял - это П:;(№Ц. Именно с большой буквы. Бабка-то нормальная, не алкоголичка, не бомж. Самая обычная "божий одуванчик". И в глазах слёзы.

Пошёл и купил ей хлеба с молоком. И стало мне тут просто жутко - а ведь через 10-15 лет и мои родители будут в таком возрасте. И что будет дальше-то со всеми нами? Бабка была с орденами на груди, войну прошедшая - это сразу как-то в глаза бросается, она просто расплакалась, горестными и исренними слезами, а мне стало просто фигово. Фигово от того, что я живу там, где сам ничего не в силах сделать...

Потом пришло отчаяние - а что поделать? Декларации о ВВПх2 и прочей хне - лишь слова, причём уже 10 лет как слова. 3-4 года назад не было на улицах именно этих людей, были разнообразные "беженцы" и прочие вполне трудоспособные лоботрясы промышляющие подобным ремеслом. Теперь вижу и других...

И как хреново-то на душе. Ладно там цыгане, ещё кто-то - у них это бизнес, самый настоящий, здесь всё совсем поиному. Люди уже из дома вещи продают, чтобы поесть. И хожу по городу каждый день и вижу подобное. А рядом проезжают те, кому и пальцем лень пошевелить чтобы кому-то сделать хоть на мгновение легче...

Вопрос один - что я могу сделать????? И каждый из нас?????

Расстроился блин. Чего и как двигать в этом е?;%)м государстве, чтобы хоть что-то изменилось???

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Gtrance, беда страны очень верно подмечена. По поводу того, что делать, могу высказать свое личное мнение. Помочь так же как ты помог - булкой хлеба, литром молока, еще чем нибудь. Понимаю, что в глобальном смысле этим проблему не решить - но одному пенсионеру, ветерану, бабушке можно так помочь хоть на один день. Глобальная проблема она ведь состоит из множества частных проблем.
В последнее время у нас стало очень много каких-то странных "патриотов". Весь патриотизм этих людей заключается в том, что они пишут на стенах домов лозунги националистического толка да фашисткую свастику. При этом как правило, ничего действительно полезного для страны делать они не делают да уже и не могут - им некогда заниматься этим, они решают глобальные патриотические задачи (представьте врачей, которые не лечат отдельного больного, а борются с болезнью в мировом масштабе). И почему то этот странный "патриотизм" всегда у этих людей сопровождается лютой ненавистью ко всем остальным странам и народам.
Мне лично подобные "патриоты" всегда напоминают "великого патриота Германии Гитлера и его сотоварищи". Чем обернулся их "патриотизм" для немецкого даже народа, уж не говоря об остальных народах, хорошо известно.
 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Да это-то и понятно, про "патриотов". А вот и про своих родителей(не дай бог им такого) и про себя - совсем не понятно. Из-за этого и хреново. Вот телевизор не смотрю уже почти 6-7 лет - даже когда на ТВ работал - не смотрел. Ибо очень сильно различаются те вещи, которые показывают и то, что я вижу лично.
А вижу много и от многого потихоньку разгорается внутри костёр, поднимается слепая ненависть и ком к горлу подкатывает - понимаю, что это всё может быть и моей реальностью.

Вне зависимости от моих заслуг и напряжения.

Вот те-же ВОВ. Что с ними? О них вспоминают лишь 9мая, и в день пожилого человека. У меня у самого бабушка ветеран - ей легче, она прошла всю войну, имеет заслуженную пенсию. Но случись чего с любым из нашей семьи - не выдержит. Прежде всего материально. И вот от этого очень и очень плохо - вижу и понимаю что отец к примеру мой долго работать не сможет - уже возраст, мать тоже. И чего? Пока все здоровы - слава богу. А что потом? Как только петух клюнет?
А сколько нас таких?

Довольно давно читаю сайт - многие высказывания разных людей.
И после всего увиденного в своей жизни начинаешь понимать - те-же теракты, о которых половина сегодняшнего форума вполне возможно есть производная нашего, родного(кость им в горло, если это так - всем одна и та-же) правительства. Ну возможно, выгодно им такое положение в стране и обществе, выгодны жертвы и трупы.

Но не выгодно мне. Без всякого "возможно". И что делать - не знаю...
А тем временем население буквально вымирает и спивается...

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Очень, очень жаль таких людей. Провкалывали от зари до зари всю жизнь, хотели светлой старости, а получили ... не просто нищенскую пенсию, а плевок в лицо. Мне очень больно смотреть на бедных старушек, которая ходит собирает бутылки, перерыскивает мусорный контейнер в поисках какой-нибудь одежи.

А ведь дальше будет еще хуже. Все что можно разграбить - разграбили, продали и повывезли. Лет через 5 такие бабульки, к моему великому сожалению, будут сидеть на каждом углу.

Бесит идиотская пропаганда с ящика - народ стал жить лучше.

Общеизвестный исторический факт - "народ заслуживает власть ...". Народ в общей массе быдло. Радостный тракторист с зарплатой 300 р (которую ему не платят уже год), с голливудской улыбкой верещает по тв, о том как он безмерно рад замене льгот (которых он не видит), деньгами (которых он тоже не получит) и какое у нас расчудесное правительство (которое нас и гноит). Народ безмерно рад той власти, которую он выбрал. А власть старательно выводит деньги за бугор и детей своих туда же переселяет. Кормят нас ГМП, землю направо и налево, всяким уродам узкоглазым, ввозят ОЯТ и пр.
Россия - действительно страна дебилов и @!#$олизов.

Проблема русских в нас самих - мы сидим в своей конуре и не хотим помогать друг-другу. Поучиться бы у нерусских - у кого-то беда,проблемы - сразу всем миром собираются.

Мне кажется (и это ужасно), россии осталось существовать 3-7 лет. Почитайте внимательно мазанину г-жи Олбрайт - ничего не напоминает???

Нам нужна честная власть, но У НАС ЕЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, т.к. в этой стране, при такой пассивности масс нам ничего не светит.


П.С. Во время первой чеченской, мне врезалось в память выступление (по еще тогда независимому нтв) одного офицера. Он сказал, что государство и власть его поимели, но Родина одна и ее нужно любить.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

зато Роман А купил себе очередную игрушку..замок.. нах...?!
интересно.. есть у нас на форуме ктос Чукотки.. как там жизнь? цветете наверное?..:-)

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Ох^%$^ть
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Бля мужики ... никогда не плакал, а тут сижу читаю и еле сдерживаю слёзы ... да когда ж это кончиться. СССУУУККККИИИ я скоро точно куплю СВД и пойду по стране ... как MadMax убивать всех казлов ... потому как кроме охоты и истребления им ничего не поможет ... их то родители поди по заграницам тока и ездят ... ублюдки ... блин @!#$ец рабочему дню ... нихера делать не могу .... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Было примерно такое же, просто дал денег.
Самое поганое что от нашего разговора мало что измениться. Так сотрясание воздуха и кнопок на клаве. Хорошо что кто - то еще способен помогать.
Год назад говенно было на душе, сидел без работы, жена инвалид, маленький ребенок. Денег естественно большой минус и тут просто тетка денег просит. И как жлоб какой-то говорю:- "Сам без денег, извините!", получилось типа зажал. На душе полный мрак....

А так ты поможешь, я помогу. Это все разовая акция а бабульке еще дальше жить. Государство по любому должно помогать таким людям.

Не хочется, но с каждый день приближает всех к старости поневоле задумаешся о фин обеспечении. Пенсионная реформа - та еще вещь..

ТО: Dark Man.
Насчет СВД, - как различить козлов и не козлов? Может и меня вдруг за первых примешь?
Аккуратнее нfверно надо.

А машинка у тебя (Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с. ) это такая золотистая, крашенная в теплице?
Прикольная тачка мне нравится, лихо носишься.
Давай бери себя в руки и все будет хорошо.

C уважением Rat/
 
 2 Dark Man.. не надо Ох^%$^ть
Автор: shvit [Екатеринбург] (195.58.22.---)
Дата:   давно

1 сквозь слезу в оптику плохо видно - промахнуться можно...
2 нервничать нельзя - руки будут подрагивать..

Что сможете, то и делайте, хоть кому то поможете, вы не одни... ((




 
 Re: Ну что за страна....О?**?*?ть....
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

ТО: shvft Согласен полностью.
С уважением Rat
 
 to Rat
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.irk.ru)
Дата:   давно

Нет но родной цвет именно такой ... да и живу я совсем не в твоём городе, а козлов от не козлов ... отличу ... так что нормальным боятся нечего ... у казлов на лбу написано что он казол ...
а насчёт держания мен моими руками меня же самого ... ну не могу я просто так на это смотреть ...

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024