Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Народ,всем привет!Прошу прощения за задержку отчета,но лучше поздно,чем никогда.
Итак,начинаю свое повествование:
Просидев в аэропорту лишних пару часов(где начинается авиация-там кончается порядок) я благополучно приземлился в славном граде Владивостоке.Погода порадовала сразу:по летнему тепло и солнечно.Встретила меня Ленчик(очень душевная женщина) на своем Эскудике и мы с ней сразу поехали в Уссурийск(это была пятница).Походив по Уссурийскому рынку и поприценявшись к Форестерам(как запасной вариант-Хонда CR-V) мы не подобрали подходящего варианта.Хотя справедливости ради стоит сказать,что на один достойный экземпляр Форика мы наткнулись.Ну,очень достойный,глаз радовал.Но оказался битым при ближайшем рассмотрении.Хорошо сделан снаружи,но небрежно изнутри.
После осмотра уссурийского рынка мы поехали в гостинницу,я закинул вещи,Ленчик поставила машину и мы отправились в Спортгавань на набережную,предварительно созвонившись со Шнупой.На набережной мы с ней и встретились и пошли пить пиво(Шнупе пришлось пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ.Это был ее первый шаг к искусственному мужчине ) и есть байкальского омуля.Вдоволь наговорившись в первый день девчонки меня пожалели и отпустили отдыхать.
В субботу Шнупа забрала меня из гостинницы и мы поехали на легендарный Зеленый угол,по пути захватив Фреда..Созвонившись с Сильвистром наша троица(Ленчик повезла семью на дачу) у входа на Зеленку превратилась в квартет и этим составом мы двинулись выбирать мне машину.Сам процесс хождения по Зеленке и переборы всех вариантов описывать не буду:вряд ли кому это интересно(на рынке,как известно,два дурака:один продает,другой покупает).Скажу только,что взял я машину,которую смотрел самой первой.А осмотрел всего машин 15-17.Итак:Форестер,99 г.в.,атмосферник с двиглом 2,0,АКПП,серебристый в комплектации S.
Пока оформлялись документы, мы сфотались около нее.Сильвистр загнал мою машину к своим друзьям для установки сигнализации,и мы разбрелись по своим делам до вечера,договорившись,где и во сколько встречаемся вечером.
Мы с Сильвистром продолжили потихоньку готовиться к моему отъезду,приобретая все необходимое в дорогу.
И тут позвонила Шнупа!!!Она сдавала на своем Марчике задом,въехала в задний бампер Висты и просила о помощи.Ребята,я сам нехило езжу.Иногда даже агрессивно,если обстоятельства прижмут.Но КАК ехал Сильвистр на выручку к Шнупе-это достойно отдельного повествования.Я слабо ориентируюсь во Владивостоке,но по моим подсчетам мы половину города проехали минут за 5.Приехав на место и разведя рамсы,мы «выкупили» Шнупу и поехали наконец-то обмывать покупку.Жалко Ленчик так и не смогла к нам присоединиться.
Сильвистр привез нас в ресторан «Ханой»,мы поручили жене Сильвистра Лене заказать ужин(я попросил только,чтобы были морепродукты) и продолжили наше общение.За это время Сильвистр поставил свою машину и присоединился к нам.По поводу дальнейшего скажу только одно:ВЕЧЕР УДАЛСЯ!До 2-х часов ночи мы наелись,напились и наговорились.Вызвав такси мы разъехались по домам.
В воскресенье я вместе с Сильвистром поехал забирать машину к установщикам сигнализации.На обратном пути меня тормознули ГИБДДшники и заставили дышать в приборчик.Но не даром я получал два высших образования:на глазах у гайцев я «дул» в этот прибор,а он НИЧЕГО не показал.С большим сожалением(запах-то после выпитого был) они меня отпустили.За этот день мы с Сильвистром полностью подготовили машину к поездке обратно:масло,резина,материалы для обклейки машины,минералка и т.д. и т.п.).
А вечером мы опять встретились.На этот раз опять отсутствовала Ленчик(простыла вся семья на даче) и отсутствовал Фред(мобилы у него нет,а домашний был постоянно занят до самого нашего выезда.Похоже сидел в Интернете).Зато мы прихватили с собой Радугу и поехали на Шамору есть шашлыки.Там я и искупался в Тихом океане.Поужинав и пообщавшись мы распрощались и разъехались по домам.
В понедельник уложив машину,я (дождавшись наконец-то на полчаса Ленчика.Как всегда,она спешила объять необъятное) распрощавшись с Сильвистром и в сопровождении Шнупы покинул Владивосток и взял курс на Артем,где встретившись с Гюнтером мы, сфотавшись на память со Шнупой двинулись домой.Время по Владивостоку было 14-00.
Машина ведет себя отлично,погода хорошая,настроение радостное.При подъезде к Хабаровску,я созвонился с нашими форумчанами Романом и Оксаной.Рома сказал,что ждут нас на въезде в город на заправке сразу после поста на белой Паджере.Подъехав на заправку я увидел белую Паджеру,в ней женщину на пассажирском сиденье.Водителя не было на месте.Решив,что это те,кто нам нужен,я вышел из машины и тут появился водитель.Лицо явно кавказской национальности.Я еще засомневался,но подошел,поздоровался,а оно(лицо) мне и говорит: «Мэня-а-а Ашот завют…».Ну,думаю,тут явно не в тему.Услышав сигнал,я обернулся и увидел того,кого мы искали.Как я понял,муж с женой,Роман и Оксана оказались очень приятными молодыми людьми.Мы немного пообщались и они без всяких эксцессов проводили нас через весь город до самого моста через Амур.Там мы и распрощались.Спасибо вам,ребята большое,что помогли нам.Жаль только,что не поужинали вместе.
Итак,получив наказ от них поужинать в Волочаевске мы тронулись дальше.Но в Волочаевске не только не нашли,где поесть,там даже света в домах практически не было.Мы подумали и я решил ехать дальше.Короче,остановились на отдых и ужин мы аж в Ауре в кемпинге.
Утром,заехав от дождя под крышу заправки,мы заклеили машины и двинулись дальше.По дороге,в принципе ничего необычного не было,все как у всех:пробитые колеса,уплаченные штрафы за просроченные транзиты,закусочные у дорог,отдых и опять дорога.Я поймал два камушка на лобовое стекло и от одного из них пошла трещина.Поэтому пришлось заезжать в Читу и ремонтировать стекло.Потеряли на этом часа три,т.к. Гюнтер еще ремонтировал колеса и чистил форсунки.Доехали домой(в Ангарск) в пятницу в 12 часов по Иркутскому времени.Гюнтер,помывшись,побрившись и немного отдохнув у меня двинул на Новосибирск.В субботу поздно вечером я получил от него весточку,что он дома и у него все хорошо.
Вот так закончилось это мероприятие.В заключение хочу сказать несколько слов вот о чем:
Как писал уже форд,на форуме у нас в основном нормальные люди.А я ощутил это,как говорится,воочию.Это ОФИГЕННО здорово,когда ты получаешь помощь от друзей,с которыми ты знаком только виртуально.
Поэтому,если кому-то нужна будет помощь в Ангарске-обращайтесь без проблем.Чем смогу-помогу.
Большое спасибо всем,кто мне помог,а Сильвистру-ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ за все,что он смог для меня сделать.
Володя,спасибо тебе за все и удачи тебе в бизнесе.Мой отец учил меня одному простому правилу:за все плати сторицей.Так что я твой должник.

Спасибо всем,кто дочитал сей опус до конца.Фотоотчет на моей страничке:
Sibirjak.photofile.ru или здесь сразу альбом:
http://e.photofile.ru/default/restricted/edit?sp=166161&sn=&id=4032006

___________________________________________________________________


Ветер в голове попутным не бывает.
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Поздравляю с прибытием.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Всё отлично значит прошло. Наш народ за тебя переживал. Отслеживали все твои перемещения. Короче, молодца!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Мошьно!Здорово когда так все получается! Привет республике Владивосток!, скоро приеду)))
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Кос [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Николай, привет!
От всей души поздравляю с покупкой авто и удачным возвращением!
Неплохо бы увидеть сей аппарат в натуре и так сказать обмыть его! :-))))))))


____________________________________________________________
Все будет хорошо!!!
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

чет фотка не открывается((
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Читаю и просто радуюсь, что все так, как складывается, что на форуме из виртуальной, складывается, а во многих случаях, уже сложилась, реальная человеческая дружба!
Восток - вам риспект, Сибиряка - с благополучным завершением вояжа!))


Николай, ты бы пароль доступа что ли к ф/альбому то дал?
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

а как бы фотки посмотреть??? там пароль просит...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Наберите www.Sibirjak.photofile.ru

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Сибиряк,38 вернулся домой.Отчет по поездке за машиной.
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Сибиряк 38 мои поздравления с покупкой, славным путешествием и добрым общением.

Душа радуется когда осознаешь, что много хороших людей.
Цитируя Табачника - Виртуальная дружба перерастает в реальную.
Все респект и привет родному Ангарску.

С уважением Rat
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024